Автор Тема: Срочно жеребец два года  (Прочитано 30735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #60 : Февраль 01, 2014, 08:56:23 »
Лично я для себя такого зверя не хотела бы, так как имела опыт общения с неадекватным полуторником, выращенным у нас дома с пятимесячного возраста. Скажу сразу- "добрым" он никогда не был, впервые я его увидела в возрасте двух месяцев и уже тогда он попытался кинуться на меня передними ногами. В начале было смешно, когда такая пигалица пытается из себя "строить" крутого коня. Потом нам его пригнали вместе с мамой через 3 месяца. Характер не изменился в лучшую сторону, как его содержали не знаю, но заморышем он не выглядел.
Норовил напасть при любом удобном случае. Загонял мужа в угол и махал перед ним передами, стараясь попасть по голове. При даче корма старался придавить грудью к кормушке и, пока у меня руки заняты, кусал за что достанет. По весне начал нападать на прохожих, и если те от него отбивались - становился на свечу и показывал свое превосходство. Успокаивался тогда, когда сбивал человека с ног, тот лежал и не шевелился а конь стоял над ним и следил, чтобы поверженный не делал попыток встать.
Если бы его не убило током, то он бы сделал инвалидами или нас с мужем, или покалечил бы кого-то из людей. Поэтому, прежде чем решиться на покупку такого коня, сто раз подумайте, сможете ли вы его перевоспитать? И если не уверены в своих силах, остановите свой выбор на ком нибудь спокойном и уравновешенном.


Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #61 : Февраль 01, 2014, 09:08:34 »
Очаков, а Карат сейчас в Александровке, частная лошадь. Жив, здоров и вполне упитан! Могу дать номер тел хозяина) Олег, а ты не знаешь разве, что у меня хобби-проблемные лошади)

Оффлайн Идиллия

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #62 : Февраль 01, 2014, 09:34:31 »
У меня тоже был такой экземпляр.
Хотя имею большой опыт с лошадьми, и никто его не баловал с детства.
Жеребенком в 3 месяца забрали с бойни, выходили.
Рос без лошадей (считаю, что основная проблема именно в этом).
И кусался он, и на задних ногах бегал за нами.
При чем пробовали разные методы "борьбы" (и наказывала, и щипала, и прогоняла, и в нос брызгала, даже за губу кусала), все до лампочки, воспринимал как игру.
Весной кастрировали, и проблема исчезла.
Коня как будто подменили, сейчас это обнимательная лошадь. И никакой головной боли.
Так что еще раз подтверждаю, что кастрация и правильный подход - это выход из ситуации.
Конь еще молодой и вполне можно его перевоспитать!!!

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #63 : Февраль 01, 2014, 10:19:40 »
Идиллия.у меня так ведёт себя молодой пони)) но. я не думаю что кастрация это выход.Я так поняла что у хозяйки. опыта общения с лошадьми нет. И наверняка к нему подходит с не малым страхом . как она его воспитает???Пусть.продаст людям ОПЫТНЫМ. пока он точно кого то не убил.Кто опытен тот должен знать что если молодой лошади. дать слабинку да ещё и боятся её при этом то.это приводит к трагедиям.Это не шутки и не игрушечная лошадка. которая спокойно стоит на шкафу.Снять скальп для неё не проблема или же сделать инвалидом.Опытные не всегда справляются .калечатся и т.д.

Оффлайн Lyuka2303

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #64 : Февраль 01, 2014, 10:28:25 »
да с этим я согласна, у меня молодая лошадь кусалась. я  ее от учила  кусаться именно пощипыванием по морде (по губкам), но именно надо успеть в момент когда у нее эта мысль зародилась. через неделю малая была просто нящечкой! :)

Оффлайн Алфеева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #65 : Февраль 01, 2014, 12:23:32 »
извиняюсь! что ничего не писало, просто я не до конца еще поняла что тут и к чему! только увтдела как ответы читать!

Оффлайн Алфеева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #66 : Февраль 01, 2014, 12:25:10 »
гуляет он с утра до вечера каждый день! правда не далеко от стойла,ибо вести себя дальше не дает! его выводишь когда он старается прижать тебя к стене или ударить об нее

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #67 : Февраль 01, 2014, 13:24:59 »
 Он невоспитанный + хорошо кушает+ гормоны+ застоянный+ Ваша неопытность (?)+ ...
Не думаю, что он прям таки взял за цель раздавить Вас или покалечить. Он просто обычный застоянный молодой неоповоженный (!) колхозник. Может Вас боится - и крутится, может так гулять хочет....Не надо его сдавать на мясо - его нужно продать опытному человеку. Он очень красивый) На фото сбоку - просто прелесть.

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #68 : Февраль 01, 2014, 13:40:12 »
Малой красавец.хороших ему ручек.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #69 : Февраль 01, 2014, 13:52:52 »
Да, у вас молодой, сытый жеребец. И такое поведение вполне нормально для него.
Для такого коня важна РАБОТА (запрягаться, седлаться или на корде), а не просто гулять. Это дает выход лишней энергии и вырабатывает дисциплину.
Мой советы вам (если не продадите): 1) кастрируйте его по возможности как можно быстрее, а грядет весна, и гармоны будут бурлить ещё больше; 2) надите по месту ОПЫТНОГО человека, который посмотрит на коня р подскажет, что делать с ним.

Оффлайн Алфеева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #70 : Февраль 01, 2014, 14:12:12 »
я его боюсь, у меня был любимый конь но его украли, тоже злюка но вот этого когда выкупили я думала он нас всех поубивает! надеюсь продать или обменять!

Оффлайн Алфеева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #71 : Февраль 01, 2014, 14:19:49 »
мой огромный минус в том-душа у меня к нему не лежит как к тому что был у меня(((( ну вообще никак