Автор Тема: Срочно жеребец два года  (Прочитано 30742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #48 : Январь 31, 2014, 21:56:38 »
Марин, а мне больше нравиться другой вариант. Выводишь в бочку, начинает проявлять агрессию, отгоняешь от себя и пару кругов галопом, подзываешь, если опять агрессия или кидается, пять галоп и так пока не успокоится :yes:


Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #49 : Январь 31, 2014, 21:58:08 »
По наблюдению за своим полу жеребцом(поздно кастрирован) скажу что щипки за шею ВСЕГДА его провоцировали на агрессию,если это с земли.В случае нашем,сейчас,это просто крыса,раньше попытка куснуть в ответ.
Щипки за морду,прямо за ноздрю или губу,и именно вовремя помогли НАВСЕГДА избавиться от привычки кусаться.Еще когда был молодым и горячим жеребцом.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #50 : Январь 31, 2014, 22:03:23 »
Марин, а мне больше нравиться другой вариант. Выводишь в бочку, начинает проявлять агрессию, отгоняешь от себя и пару кругов галопом, подзываешь, если опять агрессия или кидается, пять галоп и так пока не успокоится :yes:

я так кобыль " наказывала" после того как она меня ни стого ни с сего пыталась высадить во время тренировки, причем где то секунд 30 она устроила мне родео не слабенькое. после чего я слезла, и на кордочку.
много энергии дорогуша? иди сюда :)
больше не пыталась высадить;)

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #51 : Январь 31, 2014, 22:04:48 »
По наблюдению за своим полу жеребцом(поздно кастрирован) скажу что щипки за шею ВСЕГДА его провоцировали на агрессию,если это с земли.В случае нашем,сейчас,это просто крыса,раньше попытка куснуть в ответ.
Щипки за морду,прямо за ноздрю или губу,и именно вовремя помогли НАВСЕГДА избавиться от привычки кусаться.Еще когда был молодым и горячим жеребцом.
вот и я про ЭТО !
как хорошо, что меня кто то понял ;)

Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #52 : Январь 31, 2014, 22:15:21 »
Это смотря какой жеребец, есть такие индивидумы, что им тот щипок до ... Знала пару кадров, которые кидались напролом, и им было до лампочки, бич у тебя в руках или лопата.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #53 : Январь 31, 2014, 22:17:45 »
Это смотря какой жеребец, есть такие индивидумы, что им тот щипок до ... Знала пару кадров, которые кидались напролом, и им было до лампочки, бич у тебя в руках или лопата.

исключения есть всегда и везде!
у таких кадров обычно не только кусачки, а много всяких гадостей.

Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #54 : Январь 31, 2014, 22:28:28 »
Давайте вернёмся к изначальной теме. Девушка явно с ним не справится, надо срочно искать ему оптные руки :unsure:

Оффлайн Oshakov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #55 : Февраль 01, 2014, 07:51:44 »
Давайте вернёмся к изначальной теме. Девушка явно с ним не справится, надо срочно искать ему оптные руки :unsure:
Лена(ПРИБОЙ),я конешно верю в твои "благие намерения",но где сейчас Карат?(знаеш о ком я).Я больше придерживаюсь мудрой поговорке:"Горбатого могила исправит"(как бы это грубо не звучало),но не укусит он хозяина(ку) завтра,а укусит(ударит) кого-то,мимо проходящего,зачем быть постоянно "на стрёме"?. У меня была такая-же кобыла (8 лет у меня-не исправима),я стал спокойно спать,когда она заснула "навсегда". Я понимаю,что любая лошадь может ударить и укусить,но когда шансы превышают 99,9%-ради чего?... становится рабом ради лошади? На форуме куча адекватных и нуждающихся в опеке. Сколько неизвестных форуму лошадок уходит на мясо,перспективных))). Вобщем писать можно много,но кто хотел,тот меня услышал. Хота каждый коваль своей судьбы,и ни кто в живом мире не создаёт себе проблем кроме человека.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #56 : Февраль 01, 2014, 07:58:19 »
Давайте вернёмся к изначальной теме. Девушка явно с ним не справится, надо срочно искать ему оптные руки :unsure:
Лена(ПРИБОЙ),я конешно верю в твои "благие намерения",но где сейчас Карат?(знаеш о ком я).Я больше придерживаюсь мудрой поговорке:"Горбатого могила исправит"(как бы это грубо не звучало),но не укусит он хозяина(ку) завтра,а укусит(ударит) кого-то,мимо проходящего,зачем быть постоянно "на стрёме"?. У меня была такая-же кобыла (8 лет у меня-не исправима),я стал спокойно спать,когда она заснула "навсегда". Я понимаю,что любая лошадь может ударить и укусить,но когда шансы превышают 99,9%-ради чего?... становится рабом ради лошади? На форуме куча адекватных и нуждающихся в опеке. Сколько неизвестных форуму лошадок уходит на мясо,перспективных))). Вобщем писать можно много,но кто хотел,тот меня услышал. Хота каждый коваль своей судьбы,и ни кто в живом мире не создаёт себе проблем кроме человека.
Я против!
А откуда вы знаете что там с этим жеребцом?!Ведь может он просто подросток,которому нужна опытная рука?! Я покупала мало адекватного жеребца,и в свое время без хлыста к нему в денник зайти было невозможно!Но теперь это обнимательная лошадь(во всяком случае для меня)

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #57 : Февраль 01, 2014, 08:02:41 »
По поводу содержания в селе-вы не можете знать что с животным.Мои родственники держали две кобылы.Мать и дочь.Мать застрелили оттого что та откусила кусок руки хозяйке при кормлении,дочь продали на мясо за то что та вела себя неадекватно.А все почему?Потому что люди решили что раз в месяц!!!!! лошади гулять это норма,и жить стоя в стойле,где они даже лечь не могут,тоже нормально.Лошадь может озвереть от зверского отношения.При этом люди своих лошадок кормили как на убой,и очень любили,никогда не били.Так что этот жеребец может быть обычной работягой в будущем. ;)

Оффлайн Oshakov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #58 : Февраль 01, 2014, 08:10:54 »
"ВИТАМИНКА"-ты говориш"может",я не против,но может и не быть. Хорошо,мечтать и быть доброй за монитором,вот возьми его себе и докажи обратное,и все на форуме порадуются(и я в том числе) если всё получится. ;)

Оффлайн Oshakov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #59 : Февраль 01, 2014, 08:18:51 »
Не думайте,что я "злюка" :sarcastic:))),но может темку читает потенциальный хозяин который увидел одни плюсы в коментариях,но он должен знать и о возможных минусах. В каждом деле есть 2 стороны медали.