Автор Тема: О том, как оно было.. и как оно есть. Занятная история о продаже лошади  (Прочитано 160204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SV

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было.. и как оно есть.
« Ответ #516 : Июль 06, 2009, 20:14:10 »
или один носок? мы несколько пропустили в начале...

но он ещё продаётся...иногда вижу на стартах,бегает типа местного малого приза


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было.. и как оно есть.
« Ответ #517 : Июль 06, 2009, 20:23:03 »
не он :( у него одна задняя нога белая.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было.. и как оно есть.
« Ответ #518 : Июль 07, 2009, 13:57:51 »
Какой кошмар, у меня сначало было промелькнула мысль о твоем Зяме, но потом как-то ушла. А как так у вас уздечки просто висят? У нас вся сбруя закрыта в амуничнике, только недоуздки в проходе. Скорейшего востановления и коню и тебе :) (думаю, у тебя стрес был не меньше чем у него). Думаю, легкая работа с мягкой рукой ему только на пользу пойдет
За Бруком до сих пор скучаеш? Моего кстати продали да и еще какому-то частнику в деревню :(, я пару дней была в шоке. Теперь перешла обратно на старую базу, работаю пятилетку от Ханга:)

Оффлайн SV

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было.. и как оно есть.
« Ответ #519 : Июль 07, 2009, 14:03:09 »
Судя по состоянию местных конюшен - Бруку тут очень даже хорошо!) :kon9:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было.. и как оно есть.
« Ответ #520 : Июль 07, 2009, 14:04:50 »
Уздечки висят в амуничниках, но, видно, какой-то был открыт .. фиг его знает :(
спасибо за пожелания, мы уже ввелись в лёгонькую работу! :)

За Бруклином скучаю, конечно. Немножко.. Было в нём что-то эдакое :)

Моего кстати продали да и еще какому-то частнику в деревню :(, я пару дней была в шоке. Теперь перешла обратно на старую базу, работаю пятилетку от Ханга:)

ккааак??? от Ириса - в деревню?? Это кощунство :(

Оффлайн SV

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было.. и как оно есть.
« Ответ #521 : Июль 07, 2009, 14:32:21 »
Ась,я так поняла у вас проблемы с торможением? (всмысле у коня!))) :kon2:

я у своих локомотивчиков выработала систему экстренной остановки "аааай!"))),очень помогает сейчас! когда езжу и нужно сделать остановку,я "тяну" оба повода, и когда лошадь полностью остановилась - даю сахарок, :kon_12:НО самое важное,что полную остановку требую только когда "тяну",если это только пальчики - то это уже другое требование! так вот,сначала выработала полную остановку на "тяну" и "аааай"  + сахарок, (получается типа "операции морковка") а сейчас просто убрала сахарок, осталось только "ааай",а далее уберу "аааай",останеться только "тяну"!)) ну а потом можно варьировать степень остановки (полная или сокращение) уже степенью "оддержки" поводом!

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было.. и как оно есть.
« Ответ #522 : Июль 07, 2009, 14:50:23 »
Сонь, он нормально тормозится, если не тянуть. Если тянуть - будет скакать ещё быстрее, но это уже его особенность.
У него проблемы с тем, что он от ноги "убегает". От природы много импульса + совершенно неправильная реакция на шенкель. То есть его сейчас, в его 7 лет, нужно полностью переучивать. Для начала объяснить, что нога - это не старт взлёта :)

Оффлайн SV

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было.. и как оно есть.
« Ответ #523 : Июль 07, 2009, 18:56:24 »
тянуть я имела ввиду тормозить,а не как за угол дома,понятно что!))
ааа...ну тоды ой!))) тут даже не знаю, уменя "убегающих" никогда не было :unsure:

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было.. и как оно есть.
« Ответ #524 : Июль 07, 2009, 20:19:32 »
ккааак??? от Ириса - в деревню?? Это кощунство :(
У меня честно говоря на это вообще не было слов, мне даже не сказали - пришла и увидела пустой денник. У его нового владельца есть еще двое жеребов от Диктанта и один от Хмеля, работает бывшый "скакаш" с Ягольницы, вобщем "идеальные" условия :(. Но что поделаешь - хозяин-барин, я просто ушла от этих людей даже не в силах говорить о чем-либо.
На счет тянуть - будет скакать еще быстрее, это наверное у всех горячих лошадей. Во-первых упор в руку им как пятая нога, тоесть еще удобнее тянуть плюс борьба. Нету упора и борьбы в виде руки - нету смысла лететь. С ногой конечно посложнее - я так поняла, он просто от нее кидается вперед?

Оффлайн SV

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было.. и как оно есть.
« Ответ #525 : Июль 07, 2009, 20:28:33 »
вот я так и знала,что вы "тянуть" неправильно поймёте! :cry:

"тянуть" - это как мы обычно тормозим,т.е. в два повода одновременно, кистью! просто я лошадям команды на переходы стараюсь давать абсолютно разные! т.е. в два повода тяну - остановка, в два повода пальчиками - полуоддержка, попеременно - носик спрятать и т.д.
я не имела ввиду,что надо тупо тянуть!

Ась,може он зашпоренный? :glare: он убегает от шенкеля или когда пяткой зацепишь?

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было.. и как оно есть.
« Ответ #526 : Июль 07, 2009, 23:27:34 »
вот я так и знала,что вы "тянуть" неправильно поймёте! :cry:

"тянуть" - это как мы обычно тормозим,т.е. в два повода одновременно, кистью! просто я лошадям команды на переходы стараюсь давать абсолютно разные! т.е. в два повода тяну - остановка, в два повода пальчиками - полуоддержка, попеременно - носик спрятать и т.д.
я не имела ввиду,что надо тупо тянуть!
И мы не имели ввиду, что "тупо тянуть". Я думаю, что Ася согласиться с тем, что под словом "тянуть" скорей имелось ввиду давание любого упора в повод. Поэтому на таких лошадях очень важно работать мягкой рукой и поддерживать шенкелем на нее, чтобы эта энергия не шла впустую (ввиду простого бежания вперед), а была управляемой - то есть прибавить-расширить рамку, сократить - енергия пошла больше на продвижение вверх и т.д. Просто у Зямы как я поняла все осложняется такой вот неадекватной реакцией на шенкель

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было.. и как оно есть.
« Ответ #527 : Июль 08, 2009, 08:10:33 »
ккааак??? от Ириса - в деревню?? Это кощунство :(
У меня честно говоря на это вообще не было слов, мне даже не сказали - пришла и увидела пустой денник. У его нового владельца есть еще двое жеребов от Диктанта и один от Хмеля, работает бывшый "скакаш" с Ягольницы, вобщем "идеальные" условия :(.

блин, очень жаль :( ну.. это одна из сторон работы чужих лошадей. к такому всегда нужно быть готовой

С ногой конечно посложнее - я так поняла, он просто от нее кидается вперед?

ага. хотя после минут сорока работы он иногда "забывает" об этом, и ногу можно даже хорошо приложить к нему. :) но ковырять - неее  :sarcastic: от этого у него белки начинаются страшные. Вообще, с такими чувствительными лошадьми классно, если они правильно реагируют на ногу. Минимум усилий для элемента, а со стороны - вообще загляденье. Нога лежит всегда одинаково :)

Ась,може он зашпоренный? :glare: он убегает от шенкеля или когда пяткой зацепишь?

не думаю. он просто сам по себе очень нежный, а таких лошадей нужно грамотно выезжать ещё в молодости.

И мы не имели ввиду, что "тупо тянуть". Я думаю, что Ася согласиться с тем, что под словом "тянуть" скорей имелось ввиду давание любого упора в повод. Поэтому на таких лошадях очень важно работать мягкой рукой и поддерживать шенкелем на нее, чтобы эта энергия не шла впустую (ввиду простого бежания вперед), а была управляемой - то есть прибавить-расширить рамку, сократить - енергия пошла больше на продвижение вверх и т.д. Просто у Зямы как я поняла все осложняется такой вот неадекватной реакцией на шенкель

всё верно! h:yes: