Автор Тема: Спасение Магната  (Прочитано 97354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Спасение Магната
« Ответ #36 : Апрель 25, 2007, 08:34:04 »
Всетки настаиваю на том, чтоб каждый высказал свое мнение. Ошибка-то возможна в любом случае. Мне, после недели нервотрепки может показаться облегчением сказать "ну подождем". Если кто-то видит ситуацию со стороны иначе, скажите, плз, чтоб не было недомолвок.

Это важно и на будущее - максимальное сотрудничество, иначе никак.


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Спасение Магната
« Ответ #37 : Апрель 25, 2007, 08:36:39 »
Я тоже за "ждать". Если есть вероятность того, что орагнизм сам справится, значит, нужно дать ему шанс. нет - резать.
А вообще, чудно, что В.Н. проникся проблемой и согласился помочь! Спасибо! :smile3:

Оффлайн Natalie

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
Re: Спасение Магната
« Ответ #38 : Апрель 25, 2007, 09:20:25 »
Я тоже думаю, что "ждать". Пусть Природа сделает свое дело, и будем надеяться,что в лутшую сторону.

Оффлайн PODKOVA

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • И помни: Никакой агрессии — бей и улыбайся.
    • Просмотр профиля
Re: Спасение Магната
« Ответ #39 : Апрель 25, 2007, 09:34:05 »
Так как я поняла, то операция впринцепи не срочная, + - месяц ничего не даст в худшую сторону, то лучше уж подождать, не зря же говорят "время лечит".

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Спасение Магната
« Ответ #40 : Апрель 25, 2007, 10:26:34 »
Ждать,конечно,Сашк. 100% ждать.
Деньги пока пусть лежат, пригодятся ещё. Как минимум, будут нужны деньги на перевозку, на ковку и т.д. Так что пусть лежат и ждут своего часа. А В.Н. отблагодарить за участие нужно было бы. Надо подумать.....

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Спасение Магната
« Ответ #41 : Апрель 25, 2007, 11:38:18 »
Мне тоже кажеться, что нужно подождать. В конце концов хуже вряд ли станет, а так есть шанс обойтись без операции.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Спасение Магната
« Ответ #42 : Апрель 26, 2007, 08:12:01 »
Сегодня приезжает Татьяна, будущая гипотетическая хозяйка солового. Днем едем к Ире, знакомиться и знакомить Таню и Магната. Я подумала, пусть увидятся, как без этого, нельзя же наобум.

Таня в курсе диагноза и необходимости ждать, Ира тоже. Сидим, вооруженные до зубов :). М.б., еще давиться будем - отдавать.

Зайц гуляет по 3-4 часа два раза в день. Раньше не валялся, не ложился в деннике, сейчас валяется и ложится. Бегает галопом, гаи шумлять. Кушает хорошо. Лапун весь и мазун нереальный  :smile3:. Умненький, понятливый, бустро перестал бояться. А раньше так смешно - открываются двери, он ушки домиком и выглядывает из "квартирки" - ой, кто то ко мне ломится". Ира его Маней называет  :sarcastic: :rolf:.

Он, имхо, приспособленец еще тот. Есть такие мужчины, вот, как коты. Все из себя красивущие, ухооженные. Позволяют за собой ухаживать и содержать. Налево не бегают, истерик не устраивают, сами спокойные, бальзам для усталых глаз. Без напряга готовят и т.д. Все их любят, даже тещи, и ни с кем у них конфликтов не возникает. Вот, мне Нускас такого напоминает красавчика.

Оффлайн Natalie

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
Re: Спасение Магната
« Ответ #43 : Апрель 26, 2007, 08:16:08 »
Не забудь написать о том как прошла встреча Татьяны с Магнатом.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Спасение Магната
« Ответ #44 : Апрель 26, 2007, 14:32:04 »
если можно ждать, и Герун советует, то я за подождать и посмотреть как организм справится. немец то все равно гарантий не дает..
хоть ожидание - самое тяжкое.. держитесь!

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Спасение Магната
« Ответ #45 : Апрель 26, 2007, 19:03:02 »
Ну, встреча с Татьяной произошла. Таня - абсолютно вменяемая женщина, абсолютно реальная. Еще больший псих, чем все, здесь присутствующие  :sarcastic:. Спасла кобылу с весов, из мясокомбината 4 года назад, прикипела к Магниту. Заберет через месяц, после окончательного вердикта Геруна.

Надавала нам кучу ценых советов, она ветеринар-терапевт. Советы никак не мешают диагнозу В.Н., они направлены на то, чтобы укрепить и поддержать лошадь, помочь ей.

Итак:

1. Фастум-гель, - снимает воспаление в суставе.
2. Троксовазин - ну, это стандартное.
3. Что-то глюкозаминно-хондропротекторное, - тут буду завтра советоваться с Женей, Геруном. Звонила в Конный мир, у них ничего такого нет. Звонила парню из Васила, он сказал выбрать, что именно и брякнуть, он привезет и со скидками. Что посоветуете?
4. Церебрум-композитум (церебролизин) - эту беду надо колоть инсулиновым шприцом, оно гомеопатическое и дорогое. Курс - 10 уколов, ежедневно, раз в день надо колоть в ногу по точкам (Ирина взялась, точки показаны и рассказаны).
5. Траумель, параллельно с церебрумом, курс 10 ампул, раз в 3 дня.
6. Парафин, ставить.
7. Для стрелки "АСД-3я фракция", - супер-средство лечит-восстанавливает-заживляет.

Выношу на общий суд. Завтра узнаю цены и напишу что сколько стоит.

Нусик хорошо себя ведет, жмакали его в шесть рук, гадюк плыл  :smile3:. На ногу не становится, лишь немного придерживается за пол, как бы  :(. Будем смотреть.

Если что забыла, допишу завтра, меня развезло окончательно и все просто отваливается. Пишите обязательно, кто что думает и слышал о вышеперечисленных лекарствах.

п.с. завтра надо будет как-то забрать у Геруна рентгены и в сб отдать их Йеннефер, она повезет их в Питер, показывать доктору Ефимову, он там достаточно авторитетный... кошмар  8<


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Спасение Магната
« Ответ #46 : Апрель 27, 2007, 06:23:27 »
Показать Ефимову - есть очень гуд! Это ж он, по-моему, Рафии коня спас? И ещё у одной барышни после ДТП коня на ноги поставил.....Эх, старые добрые прокони, люблю я их :yes:
Саш, а пункты 3,4 и 5 - они что делают? Т.е. с какой целью их нужно применять и какое влияние они окажут? Это ж надо бы знать....
А зачем ему глюкозамины? Я что-то сомневаюсь, что прикормка с глюкозамином в его случае на что-то повлияет... Хотя... Неее, ты это, лучше с ветами посоветуйся, а не тут. На то ж они и веты.....

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Спасение Магната
« Ответ #47 : Апрель 27, 2007, 06:54:24 »
Ась, вот потому и вывешиваю здесь, полным набором, что я  :slow:

Церебрум и траумель - гомеопатия для восстановления тканей, заживления и т.д. Эластичность тоже, вроде, додают.
Что касается подкормок, то тут однозначно надо с Геруном (и Женей). Т.к., неизвестно, что именно надо поддерживать в первую очередь. То ли связки - тогда это одно. То ли суставы - тогда другое.
Я все равно на иппо поеду, так что, буду В.Н. теребить и по поводу рентгенов, и по поводу подкормок, и укольчиков-шмукольчиков.

Хорошо бы сегодня Йен все передать, ибо завтра тяжкий день - у кобылы что-то с зубками  :(. Девочка поводом совсем не рулится направо, шенкелем - пожалуйста. Надо, очевидно, будет наши зубки пилить...