Автор Тема: Соревнования по ДКП в Киевской области 22.02-23.02.2014  (Прочитано 20873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Соревнования по ДКП в Киевской области 22.02-23.02.2014
« Ответ #12 : Февраль 24, 2014, 16:10:01 »
Была впервые на подобных соревнованиях. Очень понравилось - атмосфера кардинально отличается от виденных мною раньше соревнований. атмосфера дружелюбная, много внимания уделяется здоровью и состоянию коней. Все помогали, советовали (мы впервые, конь тоже).

а теперь фотки (следующий раз надо будет фотографировать сосредоточенней,а не мимоходом-не все участники попали в объектив).



















количество эмоций коня видно по глазам)))


эта шагающая группка попадалась чаще всех)))


тоже в первый раз в первый класс)))

были и 2 колоритные личности.







фотка обрезана,но не могу не показать эти ноздри.




арабская морда


охота на арабов)))


и тут увидели знакомых по форуму





а это желающим предложили проехать в машине по некоторым местам трассы на посмотреть. пару фото через стекло авто.




наш прошёл 10  км


и другие финиширующие участники (жаль не попался в объектив вороной мелкий конёк)






ну и конец (как не обидно, автофокус не поймал)


Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Соревнования по ДКП в Киевской области 22.02-23.02.2014
« Ответ #13 : Февраль 24, 2014, 19:49:17 »
а теперь фотки (следующий раз надо будет фотографировать сосредоточенней,а не мимоходом-не все участники попали в объектив).
Это пробеги:)) Фотографировать сосредоточенней тяжело:)) Много лошадей, много людей, много событий:)) Всех не поймать, пока с одним поговоришь, другого снимешь, третий ускакал, четвертый прискакал, пятый ветконтроль порошел:)) Шестой лужу поймал:)) Короче тяжело:)) Все выходит мимоходом:)

И так, Киевская область может похвастаться открытием стартового сезона по пробегам. Ура!!!
Погода нас не подвела, а даже порадовала. Старта к сожалению по снегу не получилось, но думаю наверстаем либо в конце года либо, уже в следующем году.
Теперь собственно говоря по самому старту. В связи с прошедшими событиями в Украине. и днями траура. По всем моральноэтическим соображениям, соревнования следовало бы перенести либо отменить. Но по определенным причинам, соревнования переносить некуда было, и отменять также. Орг комитетом было принято решение, соревнования провести, но в тихой форме, без праздника. В начале соревнований почтили погибших в Украине минутой молчания, все приезжие на соревнования. Также пробег было решено посвятить памяти погибшим в Украине, и всем участникам, данного соревнования, были розданы черные ленточки, которые были прикреплены на всадников либо на лошадей.
Очень порадовало количество участников в столь ранний старт в Киевской области, их собралось 14 пар, 5 из которых ехало на 40км, и 9 на 20км. Также порадовало и множество новых участников, которые стартовали впервые. Пусть у них и опыта мало, но все учатся. И радует что не на ошибках. Из снятых был только  один конек на дистанции 20км, по превышению скорости - но это не новечек:)) Приятно что люди которые приехали впервые, интересуются спрашивают хотят заниматься и учится.
Со стороны организаторов приносим свои извинения за некоторые неудобства которые вылазили уже в процессе соревнований. Некоторые недочеты, и некоторые неразберихи, которые будут учтены на следующих стартах. Первый блин, как говорится, комом:)) Орг комитет переваривает ошибки и недочеты в данный момент:)) И в следующий раз уже не повторятся:)) Причиной всему этому было количество участников на которое реально не рассчитывали:))
Всем кто смог приехать огромное спасибо за поддержку и приезд. Будем рады видеть всех на следующих стартах.
От меня фото будут позже, технически результаты есть но лично я их сюда разместить не могу. Могу кинуть всем желающим на почту.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Соревнования по ДКП в Киевской области 22.02-23.02.2014
« Ответ #14 : Февраль 24, 2014, 22:12:54 »
Недочёты не заметила.
А результаты хочу увидеть  maria050690@ukr.net

Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
Соревнования по ДКП в Киевской области 22.02-23.02.2014
« Ответ #15 : Февраль 25, 2014, 05:07:47 »
и мне плиз результаты )))

gordiienko@ukr.net

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Соревнования по ДКП в Киевской области 22.02-23.02.2014
« Ответ #16 : Февраль 25, 2014, 08:09:27 »
На фото "колоритные личности" двое товарищей с нагрудными номерами, верхом и без касок... Просьба главному судье соревнований прокомментировать нарушение требований ФЭИ и ФКСУ

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Соревнования по ДКП в Киевской области 22.02-23.02.2014
« Ответ #17 : Февраль 25, 2014, 08:39:00 »
На фото "колоритные личности" двое товарищей с нагрудными номерами, верхом и без касок... Просьба главному судье соревнований прокомментировать нарушение требований ФЭИ и ФКСУ
В связи с отсуствием, в данный момент, интернета у главного судьи, Попросили меня, так как я была ветеринаром на данных соревнованиях прокоментировать данное фото, и данных личностей.
Официально это не участники соревнований, это Казачки с соседнего дома. Изначально они приехали просто посмотреть на то что происходит, попросили разрешения проехать по маршруту и посмотреть что и как. И что бы не было, у них проблем с проездом мимо контролеров ( что бы они могли посмотреть весь маршрут и их не гнали с дистанции), решили им дать какие то номерки. По приезду с маршрута лошадей все таки осмотрели ветеринары. Рассказали подробно что и как происходит тут, и что нужно делать.
Им понравилось, на следующий раз они будут в полной готовности, и полноценными участниками соревнований.

Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
Соревнования по ДКП в Киевской области 22.02-23.02.2014
« Ответ #18 : Февраль 25, 2014, 08:42:43 »
На фото "колоритные личности" двое товарищей с нагрудными номерами, верхом и без касок... Просьба главному судье соревнований прокомментировать нарушение требований ФЭИ и ФКСУ
В связи с отсуствием, в данный момент, интернета у главного судьи, Попросили меня, так как я была ветеринаром на данных соревнованиях прокоментировать данное фото, и данных личностей.
Официально это не участники соревнований, это Казачки с соседнего дома. Изначально они приехали просто посмотреть на то что происходит, попросили разрешения проехать по маршруту и посмотреть что и как. И что бы не было, у них проблем с проездом мимо контролеров ( что бы они могли посмотреть весь маршрут и их не гнали с дистанции), решили им дать какие то номерки. По приезду с маршрута лошадей все таки осмотрели ветеринары. Рассказали подробно что и как происходит тут, и что нужно делать.
Им понравилось, на следующий раз они будут в полной готовности, и полноценными участниками соревнований.

как участник, могу подтвердить.

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Соревнования по ДКП в Киевской области 22.02-23.02.2014
« Ответ #19 : Февраль 25, 2014, 09:19:07 »
Можно и нам результаты пожалуйста  :max:
tohazga@gmail.com

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Соревнования по ДКП в Киевской области 22.02-23.02.2014
« Ответ #20 : Февраль 25, 2014, 10:26:19 »
От нас немного фото

Предстартовая разминка







Иллис, один из дебютантов. Жеребец с характером на безтрензельной уздечке  ;)





Красавица арабочка



Пегая лошадка которую с огромным удивлением рассматривал Кайлас пытаясь понять лошадка это или коровка))





Очень красивый и изящный конек



Фрагменты трассы











Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Соревнования по ДКП в Киевской области 22.02-23.02.2014
« Ответ #21 : Февраль 25, 2014, 11:35:55 »
А всадник на пегой лошади? Тоже без каски и тоже на посмотреть? Странная мотивация решения о выдаче номеров. То есть, это официальное заявление, что главный судья решил взять на себя ответственность за отсутствие касок, жизнь и здоровье людей, НЕ ПРИНИМАЮЩИХ участие в соревнованиях? 

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Соревнования по ДКП в Киевской области 22.02-23.02.2014
« Ответ #22 : Февраль 25, 2014, 19:45:43 »
А всадник на пегой лошади? Тоже без каски и тоже на посмотреть?


вот их финиш. фото выше до начала пробега.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Соревнования по ДКП в Киевской области 22.02-23.02.2014
« Ответ #23 : Февраль 26, 2014, 10:29:42 »
Сори, а на каком основании коновод садится на лошадь, участвующую в соревнованиях?!