Автор Тема: как юридически оформить конюшню  (Прочитано 21349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
как юридически оформить конюшню
« Ответ #24 : Февраль 25, 2014, 12:24:05 »
ФОП (фізична особа-підприємець) с системой налогообложения на общих основаниях. Не будет доходов - не будет и никаких отстёгиваний в налоговую и пенсионный.
Если доходы будут в виде проката - то два выбора: либо не светить их (и снова-таки, никаких налогов), либо отстёгивать государству 15% от валового дохода или сколько там.


Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
как юридически оформить конюшню
« Ответ #25 : Февраль 25, 2014, 12:39:50 »
Пункты которыми нужно будет заниматься, растянуться до бесконечности, так и не приблизив время документального оформления как помещений, так и земли. Схема как содержать /в лесничестве/ лошадей, не тратясь при этом на их содержание, к сожалению, отработана достаточно четко.

Оффлайн Vald

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1431
  • ...дайте подойду поближе...только кусну и уйду....
    • Просмотр профиля
как юридически оформить конюшню
« Ответ #26 : Февраль 25, 2014, 12:57:10 »
Однозначно оформлять ЧП

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
как юридически оформить конюшню
« Ответ #27 : Февраль 25, 2014, 13:06:20 »
Мне уже становится интересно, для чего человеку оформлять ЧП, когда лошади, помещения, земля остаются в собственности госструктуры? Только для того, чтобы заниматься благотворительностью? К сожалению, это не гарантия того, что в один прекрасный день лошади не окажутся на мясокомбинате, а человек, на содержании которого животные находились, не узнает об этом последним...
Разве что меня кто-нибудь убедит, что тому, кто оформит ЧП, некуда финансы девать. Интерес к данному вопросу чисто теоретический. История о том, кем, как и какими темпами искались руки на лошадей одного из лесничеств, присутствует на форуме.  Могу добавить - конюшня также стоит пустой.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
как юридически оформить конюшню
« Ответ #28 : Февраль 26, 2014, 12:20:09 »
ЧП позволит оформить аренду земли и помещений.
А лошади разве принадлежат лесничеству? Я думала, это лошади топикстартера.
Знаю как минимум одну конюшню, построенную на гос. земле, взятой в аренду. Не первый год работают, и никто никого не выгоняет, и договор перезаключают исправно.
Не знаю, что там с лесными угодьями, не буду врать.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
как юридически оформить конюшню
« Ответ #29 : Февраль 26, 2014, 12:47:20 »
 Nadiya_dp, спасибо за Ваше неравнодушие. Но свое мнения я излагаю здесь именно по тому, что достаточный кусок своего времени, сил и денег вложила в аналогичной ситуации именно в леснических лошадей. За это время можно было достичь намного большего в другом месте. Единственный выход - подготовить место для содержания лошадей за пределами лесничества и перекупить лошадей при их отправке мяснику. Соответственно, без всяких на то документов. Или - как не жаль животных - не связываться с лесхозом вообще.