Автор Тема: Админы есть?  (Прочитано 60926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Админы есть?
« Ответ #144 : Ноябрь 22, 2009, 19:44:50 »
То есть, человек может просто "пройти мимо и нагадить"? И ничего ему за это не будет? Я правильно поняла позицию администрации?
Ну, если пользователи знают способ, как можно прочитать мысли ставившего оценку и узнать его истинные намерения, администрация с удовольствием его выслушают.


Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Админы есть?
« Ответ #145 : Ноябрь 22, 2009, 19:55:09 »
Например, ввести обязательное комментирование. То есть, человек обязан пояснить свою точку зрения. Или пусть будет какая-то комиссия, которая будет проверять оценки и жалобы, из тех людей, которые хорошо фотографируют.
А самый лучший вариант, на мой взгляд, все-таки поменять систему оценивания принципиально. В частности, баллы за фото плюсовать. Тогда никто уже не сможет "опускать" неугодное фото.
Серьезно, ребят, если будут такие случаи регулярно, а судя по бурной дискуссии в прошлом месяце, они будут, то это же отбивает охоту вывешивать фото вообще. Ну мы взрослые же люди, неужели кто-то серьезно думает, что главная цель - "получить прЫз"? Я не знаю, у кого какая цель в каждом конкретном случае, но мы свои фото вывешиваем а) чтобы иметь в инете галерею, куда можно дать ссылку (это в основном я), и б) услышать отзывы и оценки о свой работе в новом для себя направлении как от опытных фотографов, так и от "не-фотографов" (Виктор). А когда начинаются какие-то склоки, "опускания", месть, вымещение злобы и зависти, то кому это надо?

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Админы есть?
« Ответ #146 : Ноябрь 23, 2009, 08:03:49 »
Цитировать
Например, ввести обязательное комментирование. То есть, человек обязан пояснить свою точку зрения. Или пусть будет какая-то комиссия, которая будет проверять оценки и жалобы, из тех людей, которые хорошо фотографируют.
Ага. фейс контрьль и отпечатки пальцев
Не слишком ли все серьезно?
А требовать от каждого комментарий по поводу оценки - перебор.
Кира, я надеюсь услышать комментарии.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Админы есть?
« Ответ #147 : Ноябрь 23, 2009, 09:28:06 »
Ну мы взрослые же люди

я, конечно, косвенно отношусь к администрированию галереи, но тем не менее. На то мы и взрослые люди, чтоб такие вещи как

склоки, "опускания", месть, вымещение злобы и зависти

никак не влияли на желание размещать свои фотографии в галерее.
я думаю, что Инвизибл пересмотрит систему оценивания, но не так давно мы, кажется, уже дискутировали по этому поводу. И плюсов в пользу баллов было значительно больше, нежели в пользу "безоценочной" системы. И там, и там есть свои нюансы. Идеальную галерею (максимально интересную, компетентную и честную) сделать пока не представляется возможным

Fabiola

  • Гость
Re: Админы есть?
« Ответ #148 : Ноябрь 24, 2009, 06:50:35 »
кстати, обязательное комментирование низкой оценки я бы тоже хотела (начиная где-то баллов с семи) ... :yes: и было бы неплохо все-таки, чтобы список голосующих был виден не только в топ-10 ... а так в принципе, сколько защиты не ставь - серавно пробьют :)

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Админы есть?
« Ответ #149 : Ноябрь 24, 2009, 08:09:49 »
Цитировать
кстати, обязательное комментирование низкой оценки я бы тоже хотела (начиная где-то баллов с семи) ...
Я, как голосователь, тогда скорее выберу не голосовать, чем комментировать свои оценки. Хотя, конечно, это тоже вариант  :sarcastic:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Админы есть?
« Ответ #150 : Ноябрь 24, 2009, 13:36:58 »
Таня, 2 - за красивый свет.
но мой взгляд не радуют растянутые до ушей рты. ни вообще, ни в частности.
если, вдруг, появится фото, которое тронет меня позитивом, я его так же позитивно и оценю.
это по пунткту б) (Виктор)
а лично тебе. ну хочется тебе видеть вредность, злобность и кучу разного, пожалуйста
а) я с этим ничего не могу сделать :pardon:
б) я вообще не очень переживаю, думаешь ты обо мне, нет, и что :pardon:
в) я не буду так напрягаться - регистрироваться под новым ником и т.д... я от своего имени поставлю оценку какую захочу и объяснить за что мне не трудно :yes:
г) я не против, чтобы вы заняли первое место и прЫзов, я за. пусть у Хабы появятся ногавки :yes:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Админы есть?
« Ответ #151 : Ноябрь 25, 2009, 14:30:34 »
Я не знаю, у кого какая цель в каждом конкретном случае, но мы свои фото вывешиваем а) чтобы иметь в инете галерею, куда можно дать ссылку (это в основном я), и б) услышать отзывы и оценки о свой работе в новом для себя направлении как от опытных фотографов, так и от "не-фотографов" (Виктор). А когда начинаются какие-то склоки, "опускания", месть, вымещение злобы и зависти, то кому это надо?
Tunchik, ты меня конечно извини, но я в упор не вижу, как незаслуженно низкие по твоему мнению оценки мешают реализовать и цель а) и цель б) . И даже получить прЫз они не мешают.
То есть проблема конечно существует и её нужно по возможности решать, но имхо она тобой преувеличена.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Админы есть?
« Ответ #152 : Ноябрь 25, 2009, 14:33:05 »
ОК, я поняла позицию администрации. Спасибо за внимание.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Админы есть?
« Ответ #153 : Ноябрь 25, 2009, 22:34:59 »
А как пользователи смотрят на то, чтобы всё-таки разделить галерею - одну часть сделать конкурсом, где лимитировать количество фото, закачиваемых за определённый период времени, выводить эти фотографии на главную форума и разрешить любые комментарии относительно фоторабот (типа, раз уж выкладываете фото на конкурс, то не обижайтесь на критику). А вторую часть сделать просто как частные фотоальбомы - без возможности участия в конкурсе, без ограничения количества закачиваемых изображений и без отображения последних добавлений на форуме - кто хочет, может просто в определённых темах кидать ссылку на фотоальбом или конкретное фото.
М?

Оффлайн WestWald

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Админы есть?
« Ответ #154 : Ноябрь 25, 2009, 22:37:29 »
Я ЗА! по-моему крайне логичный подход))

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Админы есть?
« Ответ #155 : Ноябрь 27, 2009, 09:45:55 »
ОК, я поняла позицию администрации. Спасибо за внимание.
h0.0 никак самоудалилась?