Автор Тема: Политика  (Прочитано 16868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Политика
« Ответ #12 : Май 08, 2014, 09:44:13 »
А зачем ещё одна тема? Объясните мне, глупой. Есть Майдан ІІ. Там обсуждаются все актуальные темы. Есть Крым - там про Крым. Есть "что изменилось в лучшую сторону и что делается хорошего". А в этой что и ЗАЧЕМ?


Max T

  • Гость
Политика
« Ответ #13 : Май 08, 2014, 11:24:19 »
Это на тот случай, если "Крым" закроют  :sarcastic:

saracin

  • Гость
Политика
« Ответ #14 : Май 08, 2014, 11:32:54 »

saracin

  • Гость
Политика
« Ответ #15 : Май 08, 2014, 11:35:28 »
как работает информационная война

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Политика
« Ответ #16 : Май 12, 2014, 10:29:25 »
Монохром. Война формулировок
06-05-14/Медиа, Политика и общество   

Пони, я давно хотела это написать, но не решалась - все-таки мой взгляд, он со стороны. Хорошо, что украинцы понимают опасность сами. Необходимо договариваться, не допустить ужас гражданской войны и озверения населения.

В "Европы" наверняка многие украинцы не хотят. Особенно те, кто был в отсталых и депрессивных европейских странах (напр. Латвии).

Max T

  • Гость
Политика
« Ответ #17 : Май 12, 2014, 13:08:20 »
Монохром. Война формулировок
06-05-14/Медиа, Политика и общество   

Пони, я давно хотела это написать, но не решалась - все-таки мой взгляд, он со стороны. Хорошо, что украинцы понимают опасность сами. Необходимо договариваться, не допустить ужас гражданской войны и озверения населения.

В "Европы" наверняка многие украинцы не хотят. Особенно те, кто был в отсталых и депрессивных европейских странах (напр. Латвии).

Не знаю, как в Латвии, а в Эстонии мне понравилось. Очень.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Политика
« Ответ #18 : Май 12, 2014, 13:10:52 »
Да и вообще, прибалтийские страны далеко не самые депрессивные в ЕС.

Garmata

  • Гость
Политика
« Ответ #19 : Май 12, 2014, 13:11:44 »
А уж по сравнению с Украиной...

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Политика
« Ответ #20 : Май 12, 2014, 15:27:34 »
В  Латвии не айс... Чистенько, конечно, культурно, но... Все дееспособные, более-менее молодые в европах  с неграми конкурируют и деньги на родину шлют. Уровень жизни низкий, даже ниже чем в Калининграде. Я в курсе - у меня там знакомых много (жила в Лиепае)  и родня дальняя, бываю. Даже с моей смешной зарплатой в Латвии и Литве чувствую себя обеспеченным человеком. Смешно... В родном городе еле на прожитье хватает. :glare:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Политика
« Ответ #21 : Май 12, 2014, 19:07:51 »
Пони, я давно хотела это написать, но не решалась - все-таки мой взгляд, он со стороны. Хорошо, что украинцы понимают опасность сами. Необходимо договариваться, не допустить ужас гражданской войны и озверения населения.
В "Европы" наверняка многие украинцы не хотят. Особенно те, кто был в отсталых и депрессивных европейских странах (напр. Латвии).
Вот честно....те, кто не хотят в Европы не совсем понимают о чем вообще идет речь. Украине до МЫСЛИ о вступлении в ЕС еще не один год. Я не вижу никаких предпосылок сейчас это обсуждать. Европу нужно строить у себя. Европейские стандарты качества, европейские права  свободы, европейские дороги, европейский подход к управлению государством и так далее.
Считаю глупым и очень вредным мерилом уровня жизни считать уровень доходов населения. Это тогда должно быть полномасштабное исследование или не должно быть ничего. Потому что остальное - досужие домыслы и отвлеченные рассуждения. Что мне толку от того, что в россии средняя з/п пусть даже выше, чем в Прибалтике когда я точно буду знать, что не имею права. Ни на что. Ни на нормальное мед. обслуживание, ни на защиту своих прав в суде ни на выражение своего протеста в виде митинга.
Что толку равняться на зарплаты в россии когда у власти в стране полоумный диктатор, который ради того, что бы править дальше, толкает свою страну в пропасть ненависти и изоляции от всего мира. Неужели это дает ощущение стабильности? Мне вот не давало бы.
Какой смысл сравнивать зарплаты или количество потребительских корзин в средней зарплате, когда в стране ВВП зависит от мировой цены на нефть а сама страна ничего нужного миру кроме нефти и газа не производит?

Теперь об украинцах, которые куда-то не хотят. Видимо, это те самые, которые голосовали за ПР не зная, что в предвыборной программе у тех была евроинтеграция. Он же предпочитали не видеть, что Овощь вел массированную компанию за ассоциацию с ЕС все 4 года своего тупого бездарного правления. Они же в основной своей массе понятия не имеют о чем идет речь когда говорится о "Европах". Вот когда они научатся думать  и смогут аргументировать свое нежелание, тогда с ними стоит вести разговор. А пока нужно делать вид, что их мнение важно и продолжать свое, задуманное.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Политика
« Ответ #22 : Май 13, 2014, 05:46:06 »
Ох, Поня, все правильно ты пишешь.. Только хотеть этого всего должна ВСЯ страна (большинство). А если это лебедь-рак-щука. А насчет стабильности - то, что сейчас происходит в Украине разве дает это ощущение? Особенно тем, кто  на Востоке.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Политика
« Ответ #23 : Май 13, 2014, 05:56:31 »
А какое есть мерило уровня жизни? Имеется в виду конечно экономика. И мне кажется ты меня не поняла, если решила, что я хвалюсь - хвастаться россиянам абсолютно нечем. Ни уровнем жизни, ни чем прочим  :sarcastic:  Я имела в виду, что желания населения могут быть диаметрально противоположны, их представления о добре и зле - тоже. Договариваться, приходить к консенсусу - тем более, что у вас (в отличие от нас) такие возможности есть.