Автор Тема: Лошади на бойне. Возврат денег  (Прочитано 121551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн svetlana chak

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Liroy  увас хатает неглости  обвеняитчь человека втом что он пытаетця наварить на лошадях. А сами пару месяцав назат перекупили воровую тяжку у мясника закоторой уже ехали люди а потом пытались этим же людям продать за 2000 долоров. Аможет серую кобылу перекупили вы


Оффлайн Герда

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Света сказала,что Женя может попутно забрать лошадь и завезти ее попутно. Я на это ращитывала. Сказала,что для этого могу выделить примерно 200 гривень. Гак в сторону в 65 км. сколько должен стоить? Неужели больше?
Передо мной небыло задачи искать машину отдельно. Хотя если бы изначально не было сказано,что Женя уже едет попутно забирать кобылу,я бы занялась этим вопросом. У кумы есть свой батман. Как думаете,она бы мне помогла?

Вы бы хоть удосужились позвонить Евгении и попросить ее о помощи!
Она еще никогда и никому не отказывала , когда ее просили об этом.

Не хотела это говорить, т.к. впринципе это никого не касается.
Но да, именно так мне Женя и сказала.
Она пыталась Ирине Александровне дозвонится, но трубку никто не поднимал.
Женя мне сказала: я не буду завозить кобылу человеку, который не удосужился позвонить мне и попросить завезти лошадь.
Мол решайте сами, если хотите отдавать лошадь ИА, дело ваше, но тогда сами решайте вопрос перевозки, я ее везти не буду.
ИА дала мне ясно понять, что денег у нее вообще нет (я сказала заплатите хоть сколько-то, но вы сказали что денег вообще нет).
Как бы вы забрали лошадь если у вас действительно нет денег?
Ни в коем случае не обижайтесь, прошу вас.
Потому и принято было решение, что-бы лошадь повезла Женя.

Сегодня меня спросил муж, почему Женя должна ее отдавать бесплатно, если она как минимум привезла ее из Запорожья в Киев?
Что ответить?

И я присоединяюсь к высказанному выше мнению, то что достается бесплатно - не ценится.
Это личное суждение - основанное на личном опыте.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Liroy  увас хатает неглости  обвеняитчь человека втом что он пытаетця наварить на лошадях. А сами пару месяцав назат перекупили воровую тяжку у мясника закоторой уже ехали люди а потом пытались этим же людям продать за 2000 долоров. Аможет серую кобылу перекупили вы
эта лирой странный человек.. она все что угодно может сделать!

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Вы бы хоть удосужились позвонить Евгении и попросить ее о помощи!
Прочитайте внимательнее мои посты выше. У меня нет ее контактов. И Герда и Света повторились в том,что с Женей я общаюсь через Герду.
И Женя не из Киева ехала за лошадью. А из Крыма с лошадьми и по пути должна была забрать кобылу.
Я не совсем точно могу обгрунтировать 200грн. за дорогу, но попробую. Там даже не гак и возвращаться не нужно было бы на исходную дорогу на Киев, а просто сменить маршрут,трассу,по пути. Это если они ехали по той дороге,что я думаю. Но мне так и не было озвучены условия Жени о перевозке.
И если бы я была холявщицей,я бы не предлагала Герде ничего,а тупо клянчила не нужную ей лошадь.
Женю я не знаю. Но не может ангельский человек,быть участником всех скандалов.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Она пыталась Ирине Александровне дозвонится, но трубку никто не поднимал.
Вы ей дали мой номер телефона? Она при Вас звонила?

Оффлайн Герда

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Она пыталась Ирине Александровне дозвонится, но трубку никто не поднимал.
Вы ей дали мой номер телефона? Она при Вас звонила?


Нет, я ничего не давала.
Но думая у вас в профиле есть, правильно?

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Нет, я ничего не давала.
Но думая у вас в профиле есть, правильно?
У меня нет в профиле моего телефона. Он есть только у Вас.

Оффлайн Герда

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Нет, я ничего не давала.
Но думая у вас в профиле есть, правильно?
У меня нет в профиле моего телефона. Он есть только у Вас.

Нет, я не давала. Она меня и не просила.
Но может Света дала, она ваш телефон знает.
Я честно говоря, не знаю.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Люди, я хочу сказать, что скандалить теперь из-за того, кому достанется кобыла, выкупленная Гердой за ее собственные деньги - некорректно, хотя бы потому, что своей собственностью она может распоряжаться как ей заблагорассудится. Ну решила она так, что теперь ей капать на нервы?
Ирина Александровна, не переживайте, Ваша лошадь Вас найдет обязательно. А этой пусть Женя распоряжается на свое усмотрение, ей сейчас это больше надо, так как человек оказался в сложной ситуации, из которой пытается выгрести таким вот образом.

Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Я перечитала тему с самого начала и уже с 4-5 страници я потеряла суть..
Изергиль,вас я не знаю и осуждать вас не хочу,НО!!Вы не правы по отношению к Герде!вы не можете не имеете права сидеть дома и продолжать сбор на остальных лошадей не разрулив ситуацию с этой!тем более были непонятки с ценами(От мясника цена за лошадь 5500,от вас цена на ту же лошадь 7500 грн)..Всё же,я призываю вас к ответственности и надеюсь вы меня услышите!
все же другие обсуждения тут неуместны..Какая разница куда Герда решила определить лошадь?Это ЕЁ собственность и она вправе её распоряжатся как хочет!Не вижу смысла в обсуждениях и дискуссиях на эту тему!Они засоряют основную тему!

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Нет, я не давала. Она меня и не просила.
Но может Света дала, она ваш телефон знает.
Я честно говоря, не знаю.
Света позвонила мне на новый номер телефона. Я его сама еще не знаю,она тем более. Но с него я Вам звонила,после получения от Вас сообщение.
Моя старая карточка лежит отдельно от телефона.
Ночью я вставляла ту старую карточку,нужно было войти в интернет банкинг,мне пришла смс,что мне пытались дозвониться. В 20:02. - 2.03.14,но никак не вчера.
У нее нет моего телефона, у меня нет пропущенных звонков за вчера.
Валенсия,я не переживаю. Я же еще вчера от нее отказалась. Просто хоть как то пытаюсь прояснить ситуацию. Отвечаю на вопросы.
По опыту знаю,если приобретение чего либо проходит со сложностями,лучше отказаться.
И я не говорила,что я полностью без денег. Просто сейчас,те лишние деньги,которые я получала на пенсию и с которых могла бы платить, не известно прийдут или нет. Сами знаете,что в стране твориться. Я акцентировала именно на том,что не могу обещать постоянную выплату,поэтому и просила натур оплату.



Оффлайн liroy

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
liroy, телефон мясника 050-616-01-03. Объясните, что вы только что мне писали и уговаривали отдать жеребца на передержку. Я отказала, так как дурная слава о вас разнеслась по  всему Харькову и форуму, и я имела неудовольствие лично убедиться в вашей непорядочности. Желающие могут позвонить и все выяснить вместо того чтобы сплетничать.
вопервых! я не уговаривала,а предложила бесплатную передержку! хотя... даже ничего писать не буду! все итак уже знают что вы за человек. а дурную славу обомне разнесли вы же. можете этим гордиться!