Автор Тема: ВОЙНА УЖЕ НАЧАЛАСЬ  (Прочитано 70145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
ВОЙНА УЖЕ НАЧАЛАСЬ
« Ответ #84 : Март 11, 2014, 19:56:17 »
Кстате  убийц милиционеров  нашли и похищенное оружие?
Убийц-милиционеров пока вроде не нашли. Похищенное оружие - Вы о военных складах во Львове? Хороший вопрос, это к Музычко aka Саша Белый :hehe:


Оффлайн чингачгук

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 109
  • RUS-HORSE.RU - сообщество любителей лошадей
    • Просмотр профиля
ВОЙНА УЖЕ НАЧАЛАСЬ
« Ответ #85 : Март 11, 2014, 20:28:20 »
Почему никто до сих пор не сказал, где именно идёт война? В Крыму всё тихо. Если укровояки через Перекоп не полезут, то никакой войны и не будет.

Оффлайн sensys2012

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
ВОЙНА УЖЕ НАЧАЛАСЬ
« Ответ #86 : Март 12, 2014, 08:05:57 »
Всё по закону. https://www.youtube.com/watch?v=7pCURYwhGMY#t=296
"Закон,что дышло,куда повернешь туда и вышло."
Вот если ,к примеру , Румыния примет закон о присоединении к США (очередным штатом) , все будет по закону.  А хочет ли этого США ?


saracin

  • Гость
ВОЙНА УЖЕ НАЧАЛАСЬ
« Ответ #87 : Март 12, 2014, 08:25:58 »
Почему никто до сих пор не сказал, где именно идёт война? В Крыму всё тихо. Если укровояки через Перекоп не полезут, то никакой войны и не будет.
А лично меня как крымчанку ваше ТИХО не устраивает, ясно? я не хочу, чтобы тихо на центральной площади моего города стояли военные машины чужого государства, я не хочу чтобы тихо брали в блокаду наши военные части, я не хочу чтобы тихо угрожали семьям наших военнослужащих, и не хочу чтобы тихо записывали в списки неугодных людей, тех, кто активно борется за свои права и права соотечественноков

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
ВОЙНА УЖЕ НАЧАЛАСЬ
« Ответ #88 : Март 12, 2014, 14:33:07 »
Выше, я просто дал пояснение, что Крым достался России очень дорогой ценой.
"Давайте откроем историю Крыма.

До нашей эры – скифы, затем – Херсонес Таврический и Боспорское царство, греческие города-государства, затем – нашествие сарматов, потом – готов и гуннов, с VIпо начало XIIIвека – Византийская империя, потом на два века – Золотая Орда, после её распада – cXVвека на три века – Крымское ханство и Османская империя. Только с конца XVIIIвека (при Екатерине II) завоеванный в Русско-Турецкой войне Крым становится частью Российской Империи. В населении полуострова преобладали татары.

Доля русского населения перевесила долю татарского только после 1917 года.

После революции во время Гражданской войны власть менялась раз в несколько месяцев, в итоге после поражения Белого движения полуостров захватывается Красной Армией, принесшей в край массовый террор: до 120 тысяч погибших.

Великая Отечественная война и оккупация принесли в Крым обострение межнациональных отношений и завершились после освобождения полуострова от фашистов в 1944 году массовой и жестокой депортацией крымских татар.

В 1954 году решением Советского правительства Крыма был передан из состава РСФСР в состав Украинской ССР с формулировкой: «Учитывая общность экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР».

Кто думал тогда о том, что административные границы внутри СССР станут государственными?

По данным на 2001 год, в составе населения Крыма, а оно на начало XXIвека составляло около 2 млн человек, было 58,3% русских, 24,3% украинцев, 12,1% крымских татар, а также представители нескольких десятков народов.

Автономный статус Республики Крым установлен Конституцией Украины.

Любой пересмотр этого статуса – это перекройка политической карты бывшего СССР.

Что Владимир Путин хочет создать на этой территории при обеспечении этого процесса нелегальным, но демонстративным участием российских военнослужащих?
...

Показательно, что действия Путина официально никак не поддержали новые государства, бывшие советские республики. Молчит Казахстан. А если Россия захочет поиграть на теме русского меньшинства на севере Казахстана, в бывшей Павлодарской области?
 
Почему нет? Прецедент создан.

Молчит Беларусь. А если России понравятся территории Беларуси? Там очень много русских. Почему нет? Целых шесть регионов. Сегодня там классово близкий Лукашенко, а если завтра он окажется в положении Януковича?

При этом в целом политически лояльный России Азербайджан заявил (пока на уровне депутатов и политологов) о необходимости официальной поддержки крымских татар и сохранения территориальной целостности Украины.

Настороженно смотрит Турция, кровно родственная крымским татарам.

Никто не сказал ни слова в поддержку Владимира Путина.

Каждый примеряет эту авантюру на себя.

Можно посмотреть и внутрь России. Почти в шутку.

Что такое Калининградская область? Это земли вокруг Кенигсберга, бывшая Восточная Пруссия, откуда в 1945 году были так же жестоко, как из Чехии, депортированы немцы.

А если кому-то из их потомков покажется неуважительным отношение в российском Калининграде к немецкой культуре и немецкому языку? К памяти старика Канта? В отличие от России, Германия в состоянии обеспечить своему анклаву достойное экономическое развитие.

Если в Калининградской области РФ провести референдум о территориальной принадлежности региона, то его результаты потрясут режим Владимира Путина до основания."

И вот так вот взять и отвернуться от людей, которые там проживают, от того, что Россия там создавала на протяжении столетий, мы так просто не можем.
И то, что конкретно Вам Россия может быть и не нужна, не аргумент. В Крыму осталось большое количество русских людей, которые не перестали быть русскими даже после того как им выдали паспорта иностранного государства. А так же большое количество людей симпатизирующих русским.
И естественно нам не безразлична их судьба. А последние события на Украине как раз вызывают очень большие опасения за судьбы русскоговорящих людей на Украине, либо людей симпатизирующих России. И на мой взгляд эти опасения небезосновательны:...
Не стоит считать русских людей такими бессердечными, которых могут волновать только их внутренние проблемы. Если вы позабыли, то Россия вступила в первую мировую, выступив на защиту братского славянского народа, хотя и не была полностью готова к войне.
 

"Тому, кто ищет войну, нужен повод.

...

История напоминает, чем завершаются в итоге такие «поводы».

Убийство австрийского эрцгерцога, наследника австро-венгерского престола Франца Фердинанда и его супруги сербским студентом Гаврилой Принципом в Сараево 28 июня 1914 года привело к Первой мировой войне.

Прелюдией к захвату Чехии Гитлером стало присоединение с 1 по 10 октября 1938 года Судетской области к Германии после того, как пронацистская Судетская немецкая партия сама спровоцировала крупные беспорядки в приграничных областях Чехии и обратилась к германскому руководству «с просьбой о помощи».

Перед этим, 20 февраля 1938 года, Гитлер произнес своё знаменитое: «Более десяти миллионов немцев живут в двух государствах, расположенных возле наших границ... Не может быть сомнений, что политическое отделение от рейха не должно привести к лишению их прав, точнее, основного права — на самоопределение. Для мировой державы нестерпимо сознавать, что братья по расе, поддерживающие ее, подвергаются жесточайшим преследованиям и мучениям за свое стремление быть вместе с нацией, разделить ее судьбу. В интересы германского рейха входит защита этих немцев, которые живут вдоль наших границ, но не могут самостоятельно отстоять свою политическую и духовную свободу».

Но всё возвращается. Судетская операция 1938 года вернулась к немцам кровавой депортацией июня-октября 1945-го, с лишением чешских немцев чешского гражданства и всего имущества. В Чехии до Второй мировой войны жили миллионы немцев. Сейчас их осталось около 40 тысяч.

Немецкий народ в огромной, страшной мере заплатил за свой «национальный восторг».

Чтобы начать через год, 1 сентября 1939 года, боевые действия против Польши, ставшие формальным началом Второй мировой войны, Германия устроила тайную операцию «Гиммлер», в ходе которой сотрудники СС, переодетые в польскую военную форму, прошли на территорию Польши, напали на радиостанцию в Гляйвице и передали в эфир антигерманское воззвание на польском языке; напали на лесничество в Пинчене в Хохлиндене, и на участке границы между Гляйвицем и Ратибором уничтожили таможенный пункт.

Роль «погибших во время нападения немцев» досталась заключённым концлагерей, умерщвлённым с помощью яда и уже после этого доставленным на место событий, где тела мертвых людей расстреляли. На жаргоне спецоперации их назвали «консервами».
...
Желание войти в историю, открыв дверь ударом ноги, неискоренимо в правителях всех авторитарных и тоталитарных государств. "


 

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
ВОЙНА УЖЕ НАЧАЛАСЬ
« Ответ #89 : Март 12, 2014, 15:27:33 »
открыто воевать не выйдет, за день перебьют. А вот партизанить можно. И делать засады.
против кого ??  бабушек и дедушек..
 Или этих засланных хлопцев которые открыли стрельбу на детской площадке в севастополе..
 заметьте- в них ни ктор не стрелял..

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
ВОЙНА УЖЕ НАЧАЛАСЬ
« Ответ #90 : Март 12, 2014, 15:33:30 »
Почему никто до сих пор не сказал, где именно идёт война? В Крыму всё тихо. Если укровояки через Перекоп не полезут, то никакой войны и не будет.
А лично меня как крымчанку ваше ТИХО не устраивает, ясно? я не хочу, чтобы тихо на центральной площади моего города стояли военные машины чужого государства, я не хочу чтобы тихо брали в блокаду наши военные части, я не хочу чтобы тихо угрожали семьям наших военнослужащих, и не хочу чтобы тихо записывали в списки неугодных людей, тех, кто активно борется за свои права и права соотечественноков
  ну где же раньше были.?.если драйва не хватает ..надо было раньше на майдан ехать.. жечь,.громить..драться...
  быть 101  трупом ..за Тимошенко..Турчинова итд-великая честь..они кстате сейчас  америкосом весь нефте газовый сектор раздают...

   Меня  как крымчанку устраивает тишина и порядок.. а военных никто особо и не трогал..  у вас есть трупы ?  Вы  с какой частью разговаривали.. с обычными военнослужащими ?

Оффлайн sensys2012

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
ВОЙНА УЖЕ НАЧАЛАСЬ
« Ответ #91 : Март 12, 2014, 18:57:48 »
Что за 20 лет вы ( крымчане)там улучшили? .... Деньги разве что за воздух ещё не собирают. Всё разваливается, везде заборов понаставили, захочешь прогуляться по побережью, так нигде и не пройдёшь, так как выхода нет, всё перегорожено. Желающих туда ездить с каждым годом точно не прибавляется. Дорого и сервис ниже чем у той же Турции. Вы(крымчане ) этим гордитесь?
В Ваших словах чувствуется искренняя забота и обеспокоенность о жителях Крыма. Это хорошо что Вы небезразличный человек. Я позволил себе вольность в цитате, надеюсь я ничего не перепутал ?

Оффлайн sensys2012

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
ВОЙНА УЖЕ НАЧАЛАСЬ
« Ответ #92 : Март 12, 2014, 19:05:07 »
Мне к примеру горько, что к примеру такие самолёты, бывшие на территории Украины остались только на картинках: http://www.airbase.ru/sb/russia/tupolev/145/03/img/pn_w2270.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/24/Ukrainian_Tu-22_M3.jpg
вот всё, на что у вас хватило денег:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/38/TU-22_scrapyard.jpg

Ту-22М-безусловно классный самолет , но зачем он Украине?

Оффлайн sensys2012

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
ВОЙНА УЖЕ НАЧАЛАСЬ
« Ответ #93 : Март 12, 2014, 19:09:05 »
Все только волками друг на друга начинают смотреть: русские как второй сорт на украинцев, украинцы свысока на русских, а татары на всех как вообще на низшую расу
Вы это видите уже сейчас или этого Вам бы хотелось ?

Оффлайн sensys2012

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
ВОЙНА УЖЕ НАЧАЛАСЬ
« Ответ #94 : Март 12, 2014, 19:18:58 »
А храбростью украинского народа нас не надо пугать. Чтобы Крым стал российской территорией русских людей погибло несчесть! Чуть ли не каждая пядь крымской земли обильно полита русской кровью, и не стоит этого забывать. Украинская кровь если там и затесалась, то только поскольку-постольку.
Ой ,  а я уже где то это слышал.
Плагиатом занимаетесь товарищ, мысль не Ваша   https://www.youtube.com/watch?v=B1yiaQ-Z-84
Только определитесь - кровь российская или русская ?

saracin

  • Гость
ВОЙНА УЖЕ НАЧАЛАСЬ
« Ответ #95 : Март 12, 2014, 19:20:33 »
Все только волками друг на друга начинают смотреть: русские как второй сорт на украинцев, украинцы свысока на русских, а татары на всех как вообще на низшую расу
Вы это видите уже сейчас или этого Вам бы хотелось ?

пока насколько это все как-то по-другому выглядит, именно русские смотрят на всех остальных, как на второй сорт и плевать хотели на мнение этого второго сорта