Автор Тема: Дневник из Крыма.  (Прочитано 192698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #192 : Май 26, 2014, 05:57:27 »
Bombeya  :yes:   :yes:

Земляника у нас еще не поспела, но все равно сладкая. У нас есть заветное местечко под Агармышом, мням-мням.  :hehe:

поле




Приехали в гости, а там..... клубника поспела.... :glad: Я думала, что смогу съесть ВСЁ, ан нет, не смогла...  :tong:

У Санёчка не получилось оторвать клубнику  :sarcastic:, решила откусить так  :sarcastic:


     Привезли еще парочку телят, Я обалдела!   :8): Блин, не привЯзыая!!!! просто поставили, просто вынесли, просто занесли.... Боже, какая прелесть!!!! Их можно тискать, они ТАКИЕ ласковые, облизывают тебя, играют, лапульки такие.  :glad:




Мамани, их подоили и напоили малышей. Поили по два, я тоже участвовала, это ж просто ЧУДО!!!!  :glad:



Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #193 : Май 26, 2014, 06:10:04 »
          Решили искупать жеребца. Было достаточно тепло, водичка в ставке уже прогрелась. Максимус застоялся и ну никак не хотел стоять на месте, грёбся, вертелся, крутился, в общем-то все красиво, но сфоткать сложно :)



заплыв


Лахнесское чудовище  :sarcastic:


Ожидающие на берегу  :sarcastic:

 Макс к приёму невесты готов!  ;) Маруся загуляла, на вечер "встреча"

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #194 : Май 26, 2014, 06:19:25 »
Ой, я уже хочу в Киев поплавать со своими кобылами)))))))
Клевые фотки)

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #195 : Май 26, 2014, 06:25:14 »
Bombeya, чуть потерпи, всё будет!!!!  :glad: И раз.... И дома!!!!! Обновки прикупила еще  девчонкам?

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #196 : Май 26, 2014, 08:25:53 »
в этом году я тоже буду купатся со своей красавишной в озере. Хотелось бы ещё и на морько с ней, но далеко перегонять.

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #197 : Май 27, 2014, 06:06:15 »

Посадила у себя в огороде люцерку. Первый укос. Сено отличное!  :glad: не засушила, не замочила, лист не осыпался. А запах...м-м-м... :glad:

Асе пришлось поработать  :sarcastic: Она с удовольствием переходила от кучки к кучке  :hehe:

        Сено уже возят. Цена по 17 гривен за тюк. Это уже ж с доставкой получается. Думаю, что цена еще упадёт. Первое сено всегда дороже. Овёс предлагали по 2 грн за кг прошлогодний. Интересно  по чем будет этого года. :max: В прошлом году брала по 1,5 ГРН., мне вроде хватит и на эту зиму. Хотя....посмотрю. Много зерна не бывает  :hehe:

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #198 : Май 27, 2014, 08:45:04 »
Это что то дёшего 17гр за тюк сена, нам предлагали по 37гр :8):
Делитесь поставщиками что ли ;)

Люцерна класная. Самое в ней вкустое, это то что она многолетняя. Посадил и коси потом из года в год. Красота.

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #199 : Май 27, 2014, 09:22:47 »
            Rusalka, да, да люцерка - прелесть, и засуха ей не страшна корневая у неё стержневая,  ого-го!!!! А если есть возможность полить... м-м-м... Кстати, нам поливную воду дали. Уже поливала после укоса, но не всю, на остальном участке еще сушилось сено, на среду планирую полить и остальное.

             Rusalka, 37 это  :8):. не корм,  это.... пи-пи-пии-и-и :glare: Если есть доставка у вас своя, то можно будет договориться. Только ж подсчитать, сколько тогда выйдет за тюк. Есть у друзей и люцерка (поля), там жеж по несколько укосов снимают.... не торопитесь.

            по 17 грн - это с поля, которое было с прошлого года не обработанное, т.е. там и трава, и мак и зерновые.... Но так зелененькое, красивое.

            Сейчас начнут косить массово свои паи, опять же на продажу.  ;)
Например, Вчера "положили" паи, еще не  тюковали.  Сено тонконог, овсюк, немного зерновых, редко попадается малочай....  Цену не сложили, могу дать телефон   Рома 066 184 61 36. Он сам косит, возит....  Можно поговорить. Паи у них со стороны  села Новопокровки в сторону г.Феодосия.
            У нас очень хорошо поднялся в этом году тонконог, кстати мои лошади его очень любят.

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #200 : Май 27, 2014, 10:17:46 »
Да я пока и не спешу. У нас в деревне тоже косить паи будут, навалкой будем брать пока, а там посмотрим по чём люцерка будет. И да ещё ж второй укос будет, а там может и третий. Там где дефка стоит, хозяйка говорит тоже не спеши, ажиотаж спадёт и бум потихоньку затариватся. У неё поголовье большое,ей тяжко финансово за раз большими партиями брать. Да и кони ,говорит, балованые привыкли хорошее сено кушать - абы что не едят.

А за телефончик спасибо. если что позвоним :yes:

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #201 : Май 28, 2014, 05:10:38 »
Я дома.

Выяснила название, вербейник :) Он мне ТАК нравится!!! Он прям как солнышко! И не прихотливый и цветет долго. Прям прелесть! Многолетний!

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #202 : Май 28, 2014, 06:08:24 »
Сегодня на работе. Работать не хотелось. Хотелось домой и косить  :tong:, но работа.... Терпеть до вечера.

И как сказала karta, "лошадки у меня ВЕЗДЕ"  :sarcastic:

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #203 : Май 30, 2014, 07:43:57 »
     Соседи начали тюковать сено. "Сложили " цену - 50 рублей за тюк. Так что можно договариваться ;) Рома 066 184 61 36.  Сено отличное! Не замокало, сухое. Вкусненькое  :max: Получается по 16 гривен с доставкой у нас по месту. Вообще отлично!!!! Роман - это сам хозяин, так что без посредников.