Автор Тема: Дневник из Крыма.  (Прочитано 192744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #468 : Сентябрь 08, 2014, 12:47:29 »
  Вот и настал наш 1 сентября!!!!  :sarcastic:

Большой белый букет - это наш, вернее НАША :)

И шарики в небо взмывали....

Очень трогательно



Новые учебники, даже для первоклассников идут с дополнительными дисками. Денег на учебники не сдавали.

Класс пришлось разделить на два, т.к приняли  больше учеников, чем планировали (и беженцев тоже).

        Фото много, но жутко долго грузить через радикал. А как можно загрузить чтоб сразу гамузом несколько? Подсмотрела, что рекомендуют через    ifotki.info , что-то у меня не получается  h:cry


Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #469 : Сентябрь 08, 2014, 13:16:36 »
      Попытаюсь начать фото отчет.
Выехала я на Малышке, Аська рядом. Малыша босая, по щебню вооообще не идет  :cry: Ехала на Хутор 5 !!! часов. Выехала примерно в обед о чем жутко  :madgirl: пожалела!!! Жара была!!! Сьюзи поехала со мной, так я ж от доброты душевной ее еще и накормила до отвала, (блин  :madgirl:). Первые два часа всё было отлично, а потом... короче, мала она еще.

Её укачало!!! и перегрело!!!! Выехала я в среду 27 августа
Ребенок никак не хотел выходить из бидарки. Она ж знает, что мама сейчас вернется и поедем домой.... А транспорт охранять надо  :hehe:

       В общем отпуск у меня "удался"!!!  :madgirl: Чуть не потеряла собаку!!! В воскресенье сделала вторую прививку, а в среду уже ж ее "поджарила" и укачала, к вечеру она вроде как пришла в себя и была бодра и весела, бегала, наводила порядки, приставала... что-то грызла...  Короче через день это уже была тряпочка, которую рвало, она ни ела и не пила вообще!!! За одни сутки это стали косточки со шкуркой!!!!  :cry: Ужас!!! Собаке пришлось терпеть, ибо я поклялась, что без боя я не отдам ее беззубой с косой....   Короче теперь всё хорошо! Ребенок ожил!!! Пришлось побороться!!!! Но ЭТО того стоит!!!

      Когда я выезжала, то дала команду, что я (МЫ) едим!!!! И нам нужен уже домик!!! И мы будем там жить!!!
      И таки пока мы доехали, домик нас уже ждал!

   Строят всего два человека!!! Начали с ГОЛОГО ПОЛЯ  и  вот что уже получилось:
Ближе к нам, вдоль это будет сеновал 25 х 11, рядом коровник для трёх первотёлок и 7 бычков. Перпендикулярно - это будет конюшня, вот её то и форсируем, т.к. предыдущее предприятие уже продаётся, хоть и по частям, но надо будет лошадок быстренько переводить.
    Скважина есть, электричество от генератора, пока работает, заряжается аккумулятор и работает свет, телевизор, холодильник  не включился (будем менять выпрямитель, заработает)  ;)

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #470 : Сентябрь 08, 2014, 17:46:46 »
Доченька солнешко)),Сьюзи перерастёт моих тоже укачивало раньше)) какие ж...и ах  h:DD .постройка новая будет суперская  h:hi:

Оффлайн Equestrienne

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #471 : Сентябрь 09, 2014, 19:38:00 »
Хороший дневничок)) :yes:

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #472 : Сентябрь 10, 2014, 06:56:17 »
Katya))),  спасибо :)

            Постараюсь продолжить выставлять фото.
И так, мы доехали. Сьюзи сходила по своим делам и вернулась обратно, дескать машина НАША и бросать ее нельзя, мало ли что....

 Продолжу, поэтапное строительство:





Будущий сеновал:





Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #473 : Сентябрь 10, 2014, 10:18:36 »
минимум удобств в вагончике

Сьюзи настойчиво не покидала свой пост :)

Холодильник, телевизор, столик, диванчик всё очень компактно и достаточно удобно

ЛОже :), ортопедический матрац

А так вот выглядит лотос!!! Имеет очень нежный аромат. Прелесть!!!






Крыша конюшни


девки присматривают за стройкой :)


Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #474 : Сентябрь 10, 2014, 10:44:13 »
      Наше поле,  длинной оно примерно км 1, 5.   Конца и не видно  :hehe: Скошено сено, уже и пересушено, но я привезла своим, хрумают, причем без отходов.








закат

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #475 : Сентябрь 10, 2014, 11:46:59 »
А вот и конюшня уже вырисовывается


 умные Грабли. Видны очертания будущего база

Сьюзи вышла из вагончика проводить.

Собираемся в обратный путь 31 августа 2014 г. Завтра в школу!


    Прибыл для работы пресс-подборщик.

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #476 : Сентябрь 10, 2014, 12:19:38 »
Сторож  уже тоже прибыл

Штурмуется строительство конюшни: 3 сентября 2014 г.
Ворота с одной стороны будут отъезжать.

Поилочка, в нее будет еще и водосток с крыши выведен. Крым - водичку тут ЦЕНЯТ!!!

С ворот попадаешь под навес. Содержание лошадей будет стойловое, привязываться будут очень редко, т.к. в основном будут выпасаться, либо гулять произвольно по конюшне и базу.


Сама конюшня, где будут еще кормушки и привязь.



По бокам конюшни будет два денника. Один для жеребца, а с другой стороны запасной, например для приезжей лошади, или для рожающей кобылы,...


Калитка с противоположной стороны. Т.е. можно будет по конюшне ездить на бричке, подвозить корма, вывозить навоз. С минимизацией ручного человеческого труда и с приобщением лошади  :yes:

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #477 : Сентябрь 10, 2014, 12:37:07 »
Потихоньку свозится весь нужный хлам. Даже старую коновязь забрали . Когда загрузили мужики ЭТОТ  столб, то передние колёса у машины оторвали от земли  :hehe:


   Ну.... не знаю, для кого-то КРАСОТА  :glad:, для кого-то МЕЧТА  :glad:, В общем конник оценит  :hehe:

Кормушечки уже в базу стоят, думаю малы не будут. Сам баз уже готов.

Не могу определиться в какой цвет покрасить баз.  Вроде белый не практично, может в тёмно зеленый, как вагончик ?

Как вам поле с тюками сена?... Поле у которого края не видно  :sarcastic:

Даже Сьюзи оценила!  :max:

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #478 : Сентябрь 10, 2014, 12:47:54 »
    Приехали на базу. Отсюда тоже надо будет ВСЁ перевозить на ХУТОР!!!!  :8):
Котятки ждут, выглядывают, когда ж уже подоят коровок и им перепадёт их пайка парного молочка


За заборчиком телятки, правда их не видно

Первотёлки:





 Процесс добычи молока, чисто, быстро и удобно  :max:

Сьюзи опьянела от запаха парного молока и потом себя уже не контролировала, пока не налили ей отдельно и она не напилась в доволь!  :hehe: Ритуал поения телят заснять не получилось  :sarcastic: Это бурный процесс, требующий ловкости рук  :hehe:

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #479 : Сентябрь 10, 2014, 12:56:38 »
     Вчера жеребец уже ночевал на новом месте - ХОЗЯИН!!!  Сегодня перегнали всех остальных лошадей.
     Лёд тронулся!!!  :glad: Конюшня задышала жизнью!!! А не прошло и месяца!!!  :tong: от начала строительства.
    Мысль зародилась о постройке новой конюшни зимой, весной она прочно закрепилась, и дальше понеслось.... определились с точным место и пошла подготовка!!!! Продумывание проектов, чертежи, рисуночки, идеи...   Как же ВСЁ ЭТО      И Н Т Е Р Е С Н О !!!!    :glad: