Автор Тема: Дневник из Крыма.  (Прочитано 192738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #576 : Октябрь 21, 2014, 09:32:29 »
        Rusalka, не умею повторно вставлять фото, цитировать. Посмотри фото с коровками. Мне нравится, как получается. Не продувается и светло днём, не требуется доп.освещения. Для Крыма - само ТО! Брезент натягивается как бы на стену!!! Сплошным плотном!!!
        Моё личное убеждение (вероятно подходит ТОЛЬКО по Крыму), если на улице холодно, то холодно и в неотапливаемом помещении каменном и в деревянном сарае одинаково, а вот если выглянуло солнышко, то в каменном сарае еще всё так же холодно (животные своим теплом должны его нагреть), а вот в деревянном уже  потеплело прямо сразу. Брезент не продувается, что опять же плюс.

         Mar Go, коровки первотёлки, бычки для себя на мясо, может что-то продадим. Молочко тоже для себя. И сметанку делаем, и брынзу, и творожок.... Невестка делает отличные тортики, м-м-м....  :tong:  Барашки будут на мясо, как раз обмоем "сдачу" двух объектов (конюшни и сеновала с коровником). Барашек дали Федоровичу за выполненную  работу, откармливаем.   :sarcastic:

           


Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #577 : Октябрь 21, 2014, 09:52:17 »
ну вот я обратила внимание что стены у тя обтянуты чемто прозрачным и цветным местами(буковки). И на сеновале, и где лошади..
Смотрю сеновал с наружи вроде белый матовый(непрозрачный), а с нутри прозрачное....
Брезентуха вроде ж не прозрачная и непонятного серокоричневого цвета....

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #578 : Октябрь 21, 2014, 10:00:35 »
Вот и я про ту прозрачную сторону интересуюсь??

А домашнее своё это шик просто, мяско, молочко, супер :)

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #579 : Октябрь 21, 2014, 10:32:55 »
               Я не знаю как точно эта штука называется, мы называем ее БРЕЗЕНТ. Воду не пропускает совсем. Заказывали в Харькове. Делают из таких разные разности: палатки для торговли, большие зонтики, рекламные плакаты и т.д. Мы брали брак, но нам его склеивали в нужные размеры и ставили по желанию люверсы (дырочки железные). Основной цвет  - белый. Очень хорошая штука. У меня такие брезенты лежат на экстренный случай, кусками 3 на 4 метра. Например, привезли машину зерна, переживаю, что не совсем просохло, вывалила на улице, подсушила и в бункер, или на оборот не успеваю перенести, дождь, то тогда можно и сено быстренько прикрыть и зерно.     Хорошая веСЧь, понимаешь ;)  ПОЛЕЗНАЯ!!!!

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #580 : Октябрь 21, 2014, 11:24:53 »
Эт хорошо что вЕсч полезная :yes: хотелось бы понять "шо це воно таке". Потому как палаточная ткань - это тентовая ткань, она быват и прорезиненая и нет.....Зонтики я ваще затрудняюсь из чего делают. А рекламные знаю из арокала делают, но он нифига не светопропускной :8): Посему мать озадачила ты нас не на шутку ;) О давай сайт или страничку с каторой заказывала - позырим что это , может тады и допрёть :max:

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #581 : Октябрь 21, 2014, 11:30:27 »
           Rusalka,  девочки , сорри, ссылок нет,  были телефоны  и отношения, люди приезжали к нам на отдых и покататься, а тЯперЯчА кардон!  :(   Будем ждать пока всё успокоится и наладится.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #582 : Октябрь 21, 2014, 11:55:34 »
Вот так всегда.. :8): теперь сиди и думай что это..

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #583 : Октябрь 21, 2014, 15:23:54 »
Вы наверное имеете ввиду, то что используется как рекламный материал, вывески, рекламы на заборах, тогда БАННЕР. Когда я работала в рекламном агентстве, использовали их.


Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #584 : Октябрь 21, 2014, 15:25:01 »
если да, то в зависимости от качества, его хватает от полугода до пяти лет. Он подвергается солнцу и дождю со временем.

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #585 : Октябрь 21, 2014, 17:03:19 »
но он не пропускает свет...

п.с. муж пришел сказал что пропускает :hehe:

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #586 : Октябрь 21, 2014, 20:55:38 »
Баннеры, бывают плотные, как резина, а бывают, как марля прорезиненная. Естественно марля меньше носится, но цена, действительно позволяет менять раз в год, да ещё и с нанесением чего хочешь

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #587 : Октябрь 22, 2014, 07:05:00 »
Цветочки для хозяюшки Хуторка