Автор Тема: Дневник из Крыма.  (Прочитано 191734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #60 : Апрель 29, 2014, 08:18:38 »
продолжаю выкладывать виды. Душевное такое местечко.


          Название уже придумала: "Хутор у Ямщиковых".  Уже начали работать в этом направлении.
         Зацвел рапс. Не смогли пройти мимо ТАКОЙ красоты!!!



Сшила заказик, вернее один из заказика, Примерить не на кого, кобылы ж на "Глядках"  :sarcastic:


Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #61 : Апрель 29, 2014, 09:04:16 »
разгрузка -это такая штука из ремешков которая распределяет вес косы на весь корпус( а не только на плечо). она покупается отделоьно/дополнительно к косе. Как и очки, и наушники....
Бенз уже потихоньку в цене падает :yes:

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #62 : Апрель 29, 2014, 09:12:06 »
           А-а-а.... тогда мне не надо, разгрузку  :yes:, т.к. меня вес ее не напрягает,  а остывать ей надо давать минут через 40, так что я захекаться не успеваю  :sarcastic:. Очки вспоминаю что нужно купить, когда только начинаю косить и то, леской. А на наушниках можно сэкономить  :sarcastic: :tong:
          Хотелось бы, чтоб упал в цене и побыстрее  :madgirl: Бак в машине так же пуст, как и кошелек.  :madgirl:

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #63 : Апрель 29, 2014, 09:20:57 »
Привет..Крымчанкам-РОССИЯНКАМ....Так приятно это говорить... h:hi:


Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #64 : Апрель 29, 2014, 10:16:15 »
Как говорит моя мама, хоть чайник, лишь бы на печку не ставили  :sarcastic:
А я - лишь бы не били!  :sarcastic:  h:hi:

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #65 : Апрель 29, 2014, 11:29:03 »
Своя земля под конюшню...Супер :glad:
Я так полагаю это поле раньше возделывалось, т.е. было колхоз-совхоз. Как Вам удалось его отхватить?
 У нас такие поля только в аренду.....а в долгосрочную, лет так на нцать, ещё попробуй возьми...
А как собираетесь решать вопрос  вода - электричество?

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #66 : Апрель 29, 2014, 11:43:19 »
Rusalka, Хм :glare:..., я ж  родилась в городе, это уж потом меня к земле потянуло... :unsure: И городские как-то не удел..., ни тебе поля, ни метра пляжа....  :tong:. Это поле моего кориша, кстати конника до мозгакостей (или костей мозга ) :sarcastic:, а так же его семьи.... Выделенные паи, получены Гос Акты под ведение личного фермерского хозяйства. Они же их и пахали и сеяли. Труженики!
   На сколько я понимаю, то в России понятие ГосАкт отсутствует, есть только аренда на 25 лет (в Украине  49 лет можно). Наверно будут пересматривать...  :unsure:Но в России пай выдаётся  на человека на 5 Га, а в Украине только 2 Га. Задача только в том, что бы по назначению использовалось, если не обрабатываешь, то отберут. Строго!

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #67 : Апрель 29, 2014, 12:01:19 »
У меня МОЯ земля и конюшня уже есть.
Это всего 12 соток в садовом товариществе на окраине, т.е. рядом поля, колхоз развалился и они не обрабатываются. Брошенные. Соседей очень мало, зимой вообще никого! Супер!  Построила мелюсенькую конюшенку, а так же имеется домик для прислуги, т.е. меня. :sarcastic:    И если бы мне кто-то сказал, что Я буду жить в одноэтажном сарайчике и мало того всем довольная и счастлива!!!! заплевала бы  :yes:.
              Предыдущий мой домик был 17х9 метров в 3 этажа, еще до... 8 на 8 в два этажа  и еще строилась... еще до..., но он еще и есть (в нём мама осталась жить) 10 на 12 в два этажа + массандра, ну и еще была предыстория... h:blush
                Оказывается я переросла, максимализм закончился, перешли к минимализму  h:hi:
     Живу под девизом приятно или полезно! :sarcastic:
          Теперь в моей голове зреет коварный план (а я ж как бы в роле музы) по постройке эдакого ХУТОРА! Идея мне очень нравится, как мне говорит Федорович, ты их записывай, а то за будишь... (кстати, ему тоже  идея нравится). Он еще правда не всё знает  :sarcastic:
           Ну не хочу я ездить на Канары или Мальдивы, чё там делать и им и без меня хорошо!!!! А вот поработать, на бричке дрова заготовить.... сено, тут же корову подоить (кстати не умею, хочу научиться),  блинчики с вареньем, которое там же сварили....есть с чего... банька... прогулка в горы, компания, гости... шашлык, шурпа м-м-м...
           Всё в наших руках!!! Всё смогу, всё сумею!!!!
Кстати, да, света там не будет. РОМАНТИКА !!!  :glad:   Для нужд генератор и аккумуляторы. Мысли уже есть.
           КАК идейка? Смело!  ;)
Сама боюсь, но так интересно!!! Ух!!!! h:hi:

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #68 : Апрель 29, 2014, 12:01:59 »
Ага земля сельхоз назначения....паи это здорово.
Я тоже городская. А землю хочется, хоть чуть -чуть...своя усадебка там, конюшенка, хозяйсто небольшое, чтоб себе продукции хватало, да по знакомым немного продать...

а я умею доить и коров и коз - ничё сложного. Козу легче доить, после коровы пальцы болеть начинают, особенно с непревычки. У козочки вымя мякгое как перчаточная кожа, а у корвки погрубее будет в разы...

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #69 : Апрель 29, 2014, 16:44:56 »
Блиин..а я без моря не могу...  :vsad:

Оффлайн susan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #70 : Апрель 29, 2014, 18:35:49 »
Земляки h:hi: . Очень интересный дневничок,я в ПЧ :yes:

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #71 : Апрель 30, 2014, 05:44:19 »
 susan, Добропожаловать!!!!  h:hi:  :glad:
Rusalka, сфоткала табличку с мотокосы, меньшей мощностью не советовала бы брать (не экономь) Мне эта пришлась в руку, я довольна.


Потомство! Черненькая кошечка  пойдет приносить счастье на новую конюшню ;)

Посадила пару ёлок у себя на участке, всегда хотела, хоть бы прижились

Черешня, очень уж мне дерево это нравится, красивое такое, ладное. Посадила в прошлом году


Просто дома цветочки после дождя...

Три ствола - это можжевельник, посадила в этом году, вроде прижился.

Декоративная плакучая ива

На таком транспорте скоро будем ездить, траву на сено косить. Сиденья опускаются , складываются к переднему борту и получается ровная площадка. Сиденья примастырила  от какого-то уазика. Очень удобно! Когда едешь "туда" - комфортно сидишь, обратно с сеном еще лучше :) На заднем плане люцерка попёрла, я с ней всё лето возилась, чтоб она хорошенько укоренилась. Бо-о-льшой куст это айва, в прошлом году был грандиозный урожай!!!! Это единстввенное дерево, которое было на участке. И лошадям очень много досталось и мне (люблю утку с айвой) , да и варенье тоже.... h:blush . У меня скоро будет  (15 мая) - ДВА ГОДА, как я купила этот участок и обустраиваюсь!  :glad: h:wink :yes:


Сшила новый недоуздок,камуфляжный, еще и на жеребенка сшила, вот только не сфоткала.

                   Просто букет дома. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 1 МАЯ!!!! Ура!!!!  :glad:  :glad:  :glad:

        И такой букет насобирала мне дочурка! Жовто-блакитный  :sarcastic: :hehe: :yes: ;) Прелесть!