Автор Тема: Дневник из Крыма.  (Прочитано 192681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #96 : Май 12, 2014, 09:02:12 »
Rusalka, так это ж я ее уже снимала и садила опять, т.е если хочу ускориться, то снимаю с лошади, шагаю - сажу.  :yes: Не лошадь - диван!  :hehe: Когда приехали, то она ее еще водила - пасла, потом попросилась ну хоть еще чуть посидеть.... заплетала косички с цветочками и лежала, и обнимала....и т.д.  :sarcastic:
        Кстати, Rusalka, седло у меня белорусское "Престиж", было много разных, но ЭТО мне лучше всех понравилось. Вот только еще пробежного не было, которое безленчиковое. в моей голове не укладывается, мне ж надежность нужна!  ;) И ребенка посадить, чтоб не выпал.... :yes: Свой "Престиж" не променяю!  :madgirl:


Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #97 : Май 13, 2014, 06:12:38 »
На выходных у меня была уборка территории, набралось мусора.... Железо не знала куда деть, подсказали, что можно сдать. Прикиньте, за ЭТО еще и денег дали!  :glad: И во дворе чисто!  Кобыла поработала, такая умничка!!!


Не только красивая и умная, а еще и полезная!!!! :) Ася.

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #98 : Май 13, 2014, 07:07:01 »
Да,хорошая лошадь таскающая телегу/прицеп - это настоящая находка для двора. Вот думаю, когда придёт время где б такую трудяжку найти. И как выбрать что б хорошая была.

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #99 : Май 13, 2014, 07:19:23 »
Rusalka, можно вырастить  :glad: Купить  можно.
           Кстати сказать у меня все лошади запрягаются. Для меня это очень важно, прям как-то ПОЛЕЗНО  и приятно :glad:, может от того, что мама меня ругала, что эти твои дармоеды.... :sarcastic: Да и мне нравится в упряжи работать. Но если лошадь обучить и не запрягать хотя бы периодически, то лучше этим и не заниматься вообще  :sarcastic:
            Говорят, что верблюда можно обучить и выпустить обратно в пустыню, затем поймать..., а он всё помнит и нет проблем. С лошадкой же так не получается  :cry: Нужно находить работу ей всегда!
            Сенокос начну уже на неделе. Ух!!!  :glad:
            Свою рыжую кобылу, Малышу,  обучила лет в 11!!! :unsure: До этого ни как не поддавалась! Строптива! А со словами: "ну если ты не пойдешь в упряжи, то продам и куплю тяжеловозного жеребца (на форуме уже подобрала тогда), а тебя продам татарам".... кобыла пошла, как будто всё поняла  :max:   Бывает же такое, чуть любимую лошадь не продала!  :madgirl:

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #100 : Май 13, 2014, 07:28:49 »
вырастить...я заезжать в телегу не умею :unsure: Запрягать запрягала, был опыт. Но там конь был профессор!!! И только на хомут и без седёлки(не было её), с дугой не умею.

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #101 : Май 13, 2014, 08:01:21 »
Надо один раз увидеть, подогнать упряжь и "огонь" :)
В заездке главное не напугать! И не отступить от намеченного пути  :sarcastic:

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #102 : Май 13, 2014, 09:52:48 »
ага, после расказов о том что УВП  запрягли в телегу и она прыгнула забор вместе с телегой h0.0 как то стрёмно самой заездку делать.

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #103 : Май 13, 2014, 09:59:21 »
не-не!!!! У тебя РЕБЕНОК!!!!!! Тебе нельзя!!!!!  h0.0  Береги себя!!!  h:wink

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #104 : Май 16, 2014, 05:18:37 »
Доброго утра!!!
Сегодня у нас о-оо-чень тепленько. Просто рай. Обещают дожди, ан так и нет!!! А очень надо! На полях зерно выбросило колос, а налить его нечем. Трава  поднялась, но высота на полях не радует в покосе. А в остальном всё замечательно! Котята выросли немножко.... и прекрасно уже едят из блюдца :) Можно искать добрые руки.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #105 : Май 16, 2014, 05:49:36 »
Лошадки красатульки,) малышка умничка без седла верхом :yes: , котятки прелесть хороших им ручек)

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #106 : Май 16, 2014, 06:28:11 »
Pechivo, спасибо. :glad: Стесняюсь, у вас в дневнике восхищаться Вашими питомцами  :hehe:, а то только мои восхищения и были бы. :hehe:
Вчерашний закат.

Виталя Магнума выводит на пастбище. Ездит без ничего и рысью и галопом на место пастбища. Магнум - жеребенок от моей кобылы Малыши и от УВП Ганга. Купил , когда ему было полгода, пацану уже 6 лет!  :glad: Дата рождения 1 апреля!  :hehe: Родился с голубым глазом и нос немного искривлен  :hehe:

Но это ему как-то не вредит. Они даже с хозяином чем-то похожи. У Витали карие глаза и нос не совсем ровный  :hehe: На фото не всегда это видно.
Магнум


Оффлайн susan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #107 : Май 16, 2014, 07:11:53 »
Ооох какой же Магнум красавец! ;)
Всю жизнь о таком мечтала. Идеальная масть, идеальные отметины...он идеален :yes:
П.С. Нету мальнькой черной киськи-мальчика? У нас тоже кошка привела, но черную кошечку, а просят именно котика :yes: