Автор Тема: Дневник из Крыма.  (Прочитано 191889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #264 : Июль 02, 2014, 08:02:21 »
Ночью, уже на автопилоте шила под заказ недоуздок. Вот что получилось:

Кобыла явно с утра не проснулась и была не довольна примеркой  :hehe:.

             Такие недоуздки О-очень крепкие получаются, плотная стропа, сложена в два слоя, кольца вареные, оцинковка. Башка отвалится, а недоуздок целый! Может это конечно и не всегда хорошо.... Но вчера коню в ногу, стрелку, вонзилось стекло, вытаскивали.... Конь крупный, молодой, силищи ого-го, так он и падал и дёргался и.... короче, ЦЕЛЫЙ, стекло извлекли.



Оффлайн karta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #265 : Июль 02, 2014, 08:12:03 »
А седелки не шьете?

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #266 : Июль 02, 2014, 08:15:25 »
            karta, Седла не шью. Сама езжу на Белорусском, и мыслей для "творчества" седла не было. Давно как-то собирала (делала) кавалерийское... то что сделала мне не понравилось. Уж очень много у меня требований.  h:D
karta, я думаю это называется тыква. Потом становится оранжевой. Кобылы мои любят, м-м-м.... Специально для них выращиваю. Говорят, что для желудка им полезно и как гластогонное вроде.... Короче, не знаю на сколько они полезные, едят с БОльшим аппетитом!
       Кстати, никогда сама не ела тыквенную кашу. Говорят вкусно.

         Поросятам, да, просто рай. И почухают, и покормят... разве только не целуют  :sarcastic: Сделан сарай с полами из шпал, обязательно подстилка, каждодневная уборка (даже несколько раз в день), из сарая выгул на хоз.блок соток 8, где можно и побегать, и на солнышке полежать, и грязевую ванную им нальют, когда жарко. Трава обязательно в рационе (очень-очень любят). Блин, нам так не жить!  :blush: Всё что растет в огороде тоже для них. По мере созревания, алыча, яблоки, картошка, морковка, все сорняки, позже винограда будет море....

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #267 : Июль 02, 2014, 08:19:50 »
karta,  Седелка - для упряжи?
        Не шила, а вам зачем?
        Сама езжу на "горбатой", от прямой отказалась, они при больших нагрузках могут натирать холку. Раньше использовала только для выездной упряжи в паре, просто для красоты.

Оффлайн karta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #268 : Июль 02, 2014, 08:26:09 »
Тю. Во я даю: тыкву с кабачками перепутать :8):. Тыква вареная очень вкусная (я её обожаю), хотя и на любителя.
        Сама езжу на "горбатой", от прямой отказалась, они при больших нагрузках могут натирать холку.
Мы ездили раньше на прямых - всё ок. В нашей ветеринарке продаётся шитая, но сделана она как-то не аккуратно и выглядит непрочной.А горбатую - да где ж её взять-то?

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #269 : Июль 02, 2014, 09:46:18 »
Какая умничка хозяюшка)) и лошадкам красоту делаешь и живности полный двор)) хрюши вообще бомба с витаминками  :glad:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #270 : Июль 02, 2014, 10:02:22 »
Цитировать
Лёсик
, у Вас ещё и пАрасёнки есть?  h0.0  вот где люди время на всё берут? Поделитесь секретом.... и огород в цветах, красотища!!!

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #271 : Июль 02, 2014, 10:21:29 »
         Да, я ездила раньше на прямой, но как-то натерла холку, причем лошадь вообще не была худой, и всё чисто. Седёлка была заводская.... Стала искать горбатую, нашла у старичка, выглядит не очень, зато крепко и надёжно! И еще меня переживет.
         Великая сила "ФОРУМ"! Надо поспрашивать, может кто-то пороется, найдёт, продаст. :) Можно и самому сделать, но...это ж надо делать!!!
Pechivo,  спасибо Вам!!!  h:blush
        Свинки у живут, там где мама. Она их кормит, поит, любит, лилеит. Моя задача привезти корма, почистить, нарвать, притащить...     
         Раньше мы держали свиней.
Предыстория.    Как-то, благодаря лошадям, решила координально поменять жизнь. Продали квартиру в центре города, вернее поменяли на недостроенный дом в дачном массиве, продала 2-х этажный домик в спальном районе, для того чтоб достроить .... В общем вырвавшись "на СВОБОДУ" живности завела м-м-м.... Всё было играючись. Развели разной птицы, коровка даже была, ну и поросята... начали с чуть -чуть, получилось 50 свиней "на круге", т.е. 10 свиноматок, отличный породный кабан, остальное потомство. Часть продавалось, часть на убой.  Было даже очень интересно, но не тяжело. Всё что делается с любовью и интересом, позитивно и  не тяжело.
         Потом я с дома съехала, хозяйство перевели, у мамы осталось только немного птицы, до сотни. И  мама как-то захандрила, болячек как-то много ...., короче, кума мне, вернее своей крестице (моей дочери) подарила вьетнамца, но якобы не вьетнамца, мини шпика, такой малюсенький, черненький, хорошенький, но Та-акой дикий.... Жил он у меня... Решила я маму подбодрить и подкинула его ей. Ага МИНИ ШПИК, ага... Кормить они не умеют!!!! Такой хороший кабан вырос!!!! И взамен,  после убоя, я ей подкинула трёх простых, потом следующих, и следующих  :sarcastic:
            Мама занята делом, болячки приходится  отложили в дальний угол... Приятно и полезно!!!

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #272 : Июль 02, 2014, 10:22:40 »
ИНТРИГА, всё как-то само собой ... :sarcastic: Просто нравится!  h:hi:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #273 : Июль 02, 2014, 11:51:37 »
         Да, я ездила раньше на прямой, но как-то натерла холку, причем лошадь вообще не была худой, и всё чисто. Седёлка была заводская.... Стала искать горбатую, нашла у старичка, выглядит не очень, зато крепко и надёжно! И еще меня переживет.
         Великая сила "ФОРУМ"! Надо поспрашивать, может кто-то пороется, найдёт, продаст. :) Можно и самому сделать, но...это ж надо делать!!!
Pechivo,  спасибо Вам!!!  h:blush
        Свинки у живут, там где мама. Она их кормит, поит, любит, лилеит. Моя задача привезти корма, почистить, нарвать, притащить...     
         Раньше мы держали свиней.
Предыстория.    Как-то, благодаря лошадям, решила координально поменять жизнь. Продали квартиру в центре города, вернее поменяли на недостроенный дом в дачном массиве, продала 2-х этажный домик в спальном районе, для того чтоб достроить .... В общем вырвавшись "на СВОБОДУ" живности завела м-м-м.... Всё было играючись. Развели разной птицы, коровка даже была, ну и поросята... начали с чуть -чуть, получилось 50 свиней "на круге", т.е. 10 свиноматок, отличный породный кабан, остальное потомство. Часть продавалось, часть на убой.  Было даже очень интересно, но не тяжело. Всё что делается с любовью и интересом, позитивно и  не тяжело.
         Потом я с дома съехала, хозяйство перевели, у мамы осталось только немного птицы, до сотни. И  мама как-то захандрила, болячек как-то много ...., короче, кума мне, вернее своей крестице (моей дочери) подарила вьетнамца, но якобы не вьетнамца, мини шпика, такой малюсенький, черненький, хорошенький, но Та-акой дикий.... Жил он у меня... Решила я маму подбодрить и подкинула его ей. Ага МИНИ ШПИК, ага... Кормить они не умеют!!!! Такой хороший кабан вырос!!!! И взамен,  после убоя, я ей подкинула трёх простых, потом следующих, и следующих  :sarcastic:
            Мама занята делом, болячки приходится  отложили в дальний угол... Приятно и полезно!!!
Супер)) мы если честно  тоже держим много живностей) но нам очень всех жалко и они умерают от старости)) на мясо не режим)) Очень жалко всех :sarcastic: поросенка выкормили так что как теленок размерами сал))) так и не сьели его родителям отдали)))

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #274 : Июль 02, 2014, 12:42:22 »
Pechivo, , согласна, жалко. Но надо себя настраивать! Куры, блин, действительно своей смертью умирают. Их жалко. Петухов режим, они на мясо, да и дерутся. Режет бойщик без нас поросят. Настраиваться надо  - МЯСО!!! А до этого оно целовано-баловано...

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #275 : Июль 02, 2014, 19:34:55 »
Лёсик молодец. Завидую, скажу честно, белой завистью. До ужаса хочу что то свое и чтоб там были и поросята(вьетнамских хо) и обычных, штук 50 кур и штук 10-12 петушков + еще 10 квочек с курчатками, козочек штучки 3-4, люблю молоко козье, можно коровку чисто для продажи молочка. Ну и лошади, без них не будет смысла в этом  :yes: Большой огород еще хочу, чтоб можно было посеять люцерну, клевер и косить на сено, посеять буряки кормовые, картошки посадить, моркови, лук, укропчик, чеснок.... :()