Автор Тема: Конь в поле не хочет ходить, а оказывается в поле-несет. Какой подход нужен?  (Прочитано 28018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн susan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
А по-моему на фото мартингал, если присмотреться, то по-моему усы на фото прикреплены к поводу. И к стати сколько не пользовалась мартингалами и пр. Конь как носил так и носит. Реально помогло когда начали выезжать в паре, около месяца выезжали рядом со спокойной лошадью и все нормально, переучили.


Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
фантазия. не фантазируйте :sarcastic: и что это вы из меня изверга делаете?Если у вас мало опыта так зачем наговор пишите?За это и в глаз получить можно.Вот лично с вашей писанины.ничего полезного не увидела.У меня кони ходят отлично.бес шпрунтов и всякой такой всячины.

Оффлайн Kalina N

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
 Илона-Елена, интуиция мне подсказывает что Вы уже знаете как Вам поступить. Я думаю метод агрессивного  поведения не Ваш стиль. Спокойствие, уверенность Вам в помощь! h:hi:

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
susan а причём здесь это фото?Я вроде скинула ссылку.

Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
За это и в глаз получить можно.
А что же вы сразу угрозами кидаетесь?

Оффлайн susan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Железо меняли, ни к чему хорошему это не привело. От железа построже конь начал задирать голову и нестись еще хуже, начал вставать на свечи. Мартингал от этого не спасал.
Начали выезжать в поле со спокойной лошадью, сперва только шагом, конь горячился, но шел в хвост кобыле, затем начали добавлять шаг/рысь, постепенно, следили за поведением. Затем начали менять позиции, т.е. мы спереди, а сзади нас спокойная лошадь. По тихоньку начал успокаиваться. Начали выезжать затем уже одни. Все спокойно. Поначалу тащил обратно на конюшню, но спасал хлыст. Коня не били, когда начинал тащить к конюшне, просто поворачивали хлыст, чтобы он мог его увидеть, тащить переставал. Нам помогло, полностью переучили. Конь помесь чк с бп. Тащить начал из-за того, что на нем ездил неуверенный всадник и конь постоянно утаскивал его на конюшню, а человек боялся что-то сделать.
 

Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
фантазия. не фантазируйте :sarcastic: и что это вы из меня изверга делаете?
Ну да..конь перестал ходить спокойно в поля-так давайте же нацепляем на него кучу всяких приспособлений которые якобы должны его утихомирить..
Они его утихомирят..быстро утихомирят,только конь изменится..психика будет сломана!Так может любой сделать чтобы долго не мучаться,а поработать с конем на доверии и понимании не каждый!

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
конечно же.лучше сразу в гроб.оденьте ей на шею верёвочку и вперёд :sarcastic:

Оффлайн horsedraiv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
susan, на строгом железе еще уметь надо есдить, если ваш конь стал задирать голову и нестись, и стал еще хуже, то это дело не в железе, а в самой себе, коня к такому железу нужно приучать и самой нужно научится на жестком железе есдить.

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
я представляю как надо дёргать коня h0.0

Оффлайн susan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
susan, на строгом железе еще уметь надо есдить, если ваш конь стал задирать голову и нестись, и стал еще хуже, то это дело не в железе, а в самой себе, коня к такому железу нужно приучать и самой нужно научится на жестком железе есдить.
Я сказала не строгое железо, а построже того что было. Дело даже не в мастерстве всадника, конь с таким железом во рту не позволял даже сесть на себя, а стоял выпучив глаза и мусолил во рту.
П,С, фото выше убираю, т.к. "не имела права его выкладывать"

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
А что же вы сразу угрозами кидаетесь? А нечего наговаривать ясно выразилась? Если у вас нет опыта управлять всеобразным железом не садитесь на лошадь.Ведь ей неумелыми ручками и самым .мягким трензелем.можно сломать челюсть .