Автор Тема: Крым  (Прочитано 607192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #1764 : Апрель 08, 2014, 20:15:18 »
.Перечитайте отдельно свои сообщения-разит просто ненавистью.
извините, вы предали и обворовали всю остальную Украину. Вы украли имущество, построенное на наши деньги. Даже если предположить, что вы вкладывали туда столько же с человека, хотя в Крыму с налогами негусто, то просто по количеству населения - вся  остальная Украина вложила в это имущество больше денег. Итак, вы нас обокрали, вы предали нас и наших друзей, которых вдруг уволокли в Мордор, хотя они ничего такого не хотели, - а мы должны вас любить? Странная идея.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #1765 : Апрель 08, 2014, 20:15:27 »
Часть вторая:


Репрессии в Крыму


Известна точная дата, когда Крым впервые был присоединен к «Российской Империи»: соответствующий манифест Екатерины II датирован 8 апреля 1783 года. Почти сразу «Россия» начала заселять полуостров и притеснять коренных жителей – крымских татар – под предлогом их связи с Османами.

Но истинных масштабов репрессии достигли после прихода в Крым большевиков в 1920 году. В результате развязанного красного террора были убиты по разным данным до 120 000 человек. Еще около 75 000 человек в ближайшие два года погибло от голода, а затем и еще около 100 000 – за один 1923 год.

Во время Второй мировой войны, когда наступление 1942 года захлебнулось, шквал репрессий, по свидетельству очевидцев событий, вновь захлестнул полуостров. Некоторые историки утверждают, что потери в результате деятельности Льва Мехлиса и полевых трибуналов в этот период вполне сопоставимы с боевыми потерями от немцев.
Особая страница крымских репрессий – поголовная депортация крымских татар после освобождения полуострова в 1944 году. Грузинский жидо-большевик Джугашвилли и его челядь обвинили целый народ в пособничестве «фашистам». На самом деле, известно, что население Крыма в 1939 году составляло в общей сложности примерно 1,12 млн человек из которых 19,4% – крымские татары, то есть более 200 000 человек.

Просоветские историки утверждают, что около 20 000 из них надели немецкую форму. Причем после освобождения Крыма около 5 000 человек были осуждены. А выслано было в 1944 году в общей сложности около 180 000 человек. Не все, потому что кто-то оставался в это время – в рядах «красной армии». Впрочем, воевавшие присоединились к репрессированным сразу же после мобилизации. До 46% крымских татар погибли по дороге и в местах ссылки.

Крымский позор 21 века


Во время крымской компании 2014 года Хутэн сказал: «Пускай попробует кто-то стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади. Не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей».

Собственно, так солдаты «российской армии» без погон и опознавательных знаков, то есть в статусе международных террористов, и поступали. А сейчас эту эстафету «офицерской чести» переняли и люди в официальной форме.



Данные голосования откровенно не сходятся. Если взять статистические показатели, то выясняется, что в Крыму, согласно последней переписи населения 2001 года, 58,3 % «русских», 24,3 % украинцев, 12,1 % крымских татар. О каком голосовании за присоединение к России с результатом в 80% явки и 97% «За»?

В общем, «русская слава» в Крыму продолжается, также, как и история. И, конечно, расплачиваться за все это будут «русские». Ну, и «крымчане» – за то, что сделали свой выбор, которого на самом деле не было.

И еще. Правда ли, что крымская земля покрыта кровью «русских»? Да, правда. Вот только изучение истории показывает, что не только внешние враги ее проливали. А основные кровопийцы так или иначе были связаны с Москвой. Причем на протяжении веков. Но так всегда в «России» и бывает: «россияне» вот уже тысячелетие страдают за недалекость, а то и откровенное тупоумие тех, кто находится у власти.

Оффлайн aprilis

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1424
  • никогда не говори никогда
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #1766 : Апрель 08, 2014, 20:15:38 »

 100 млн дол. в год,добыча крымского газа вообще мимо Крыма шла.Как мы тогда могли быть не дотационные?)

Больше половины голубого топлива, которое потребляют на полуострове, поступает в трубу из газовых месторождений. Остальное приходит из Украины. Однако объемы потребления и добычи постоянно смещаются из-за того, что газифицируются населенные пункты и Крым с каждым годом потребляет все больше газа.
Михаил Чудов, руководитель управления нефтегазового комплекса, топливных ресурсов и газификации Рескомтопэнерго Крыма:
– Допустим, правительство выделило автономии необходимую сумму и мы взяли все газифицировали. Тогда нам понадобится газа на порядок больше, чем мы потребляем сейчас, то есть почти четыре миллиарда. Тогда уровень собственного обеспечения газом снизится, а это грозит тем, что устойчивость газоснабжения на полуострове ухудшится.
В 2012 году, по данным ГАО "Черноморнефтегаз", добыча природного газа на шельфе Черного и Азовского морей обеспечила потребности Крыма в голубом топливе на 65 процентов.

[/quote]
Ну вот откуда уверенность в правдивости написанного?В достоверности информации?Наши министры и политики не обманывали ли нас?Разве не из-за этого вы на майдане стояли?Чтобы лжецов и воров убрать от власти?А теперь их же словами и аппелируете.... :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #1767 : Апрель 08, 2014, 20:17:12 »
Мне что-то доказать,пока я не увижу собственными глазами и не услышу собственными ушами,не реально.
Именно поэтому, видимо, у вас проблемы со знанием истории.
Время нас рассудит. Мы еще поговорит лет через 5, а потом через 10. Всё просто.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #1768 : Апрель 08, 2014, 20:22:27 »
Ну вот откуда уверенность в правдивости написанного?В достоверности информации?Наши министры и политики не обманывали ли нас?Разве не из-за этого вы на майдане стояли?Чтобы лжецов и воров убрать от власти?А теперь их же словами и аппелируете....

ну конечно)))
именно ВЫ знаете все цифры гораздо лучше и гораздо правильнее.
и другого мнения быть не может.
а вся история, статистика, отчеты и планы - это все ложь.
потому что ВЫ знаете истинную правду. и ее, эту правду, больше не знает никто.
ведь правда состоит не 65% обеспечении газа, а в 123% проголосовавших в Севастополе)))

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #1769 : Апрель 08, 2014, 20:23:19 »
Именно поэтому, видимо, у вас проблемы со знанием истории.
Время нас рассудит. Мы еще поговорит лет через 5, а потом через 10. Всё просто.

Виля, думаю, нам будет о чем поговорить уже через год))))

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #1770 : Апрель 08, 2014, 20:23:36 »
Я так понимаю бюджетники Крыма  живут русским духом ,одним ...
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=778960

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #1771 : Апрель 08, 2014, 20:25:01 »
Мне что-то доказать,пока я не увижу собственными глазами и не услышу собственными ушами,не реально.
Именно поэтому, видимо, у вас проблемы со знанием истории.
Время нас рассудит. Мы еще поговорит лет через 5, а потом через 10. Всё просто.
Только хотела написать про историю:))) кстати, газ тоже ж не увидит;) А вообще, я все больше думаю о том, куда переселять татар с семьями. А эти уникальные интелектуалы пусть там уже сами, сами;))))

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #1772 : Апрель 08, 2014, 20:30:12 »
Виля, думаю, нам будет о чем поговорить уже через год))))
ну, через год может быть и лучше в Крыму, если Пу будет делать "картинку". У нас картинка будет вырисовываться не ранее, чем через год. Поэтому через год может быть рано сравниваться. А вот через 2-3-4 - уже интереснее.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #1773 : Апрель 08, 2014, 20:31:53 »
А ещё нам говорили,что Сталин был великим вождём,а позже обвинили во всех грехах смертных  ;)
Это ВАМ говорили??? Сколько же вам лет???

Мда..Сегодня какой-то день феерического идиотизма.

А сегодня, кстати, солненчные бури:)))) У многих проблемы:)))

Оффлайн aprilis

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1424
  • никогда не говори никогда
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #1774 : Апрель 08, 2014, 20:31:59 »
.Перечитайте отдельно свои сообщения-разит просто ненавистью.
извините, вы предали и обворовали всю остальную Украину. Вы украли имущество, построенное на наши деньги. Даже если предположить, что вы вкладывали туда столько же с человека, хотя в Крыму с налогами негусто, то просто по количеству населения - вся  остальная Украина вложила в это имущество больше денег. Итак, вы нас обокрали, вы предали нас и наших друзей, которых вдруг уволокли в Мордор, хотя они ничего такого не хотели, - а мы должны вас любить? Странная идея.
Это вам сказали,что здесь что-то построили за ваши деньги."Всё украдено до нас"-знаете такое?А у нас всё только рушилось и разорялось.Киев грабил нас поболе,чем вы думаете,чем вы себе представить даже можетеА мордор-это нынешняя Украина,где убивают людей и жгут войска,где делят людей по принципу хохол-москаль-кацап.Смотрите на то,что под носом у вас.Предатели сейчас вами командуют,законы издают и будут снова убивать людей,убедив вас в том,что это сапаратисты,что это россияне.И вы будете смотреть и радоваться смерти ваших сограждан,которые против не устроившей их власти.
Мне что-то доказать,пока я не увижу собственными глазами и не услышу собственными ушами,не реально.
Именно поэтому, видимо, у вас проблемы со знанием истории.
Время нас рассудит. Мы еще поговорит лет через 5, а потом через 10. Всё просто.
Только хотела написать про историю:))) кстати, газ тоже ж не увидит;) А вообще, я все больше думаю о том, куда переселять татар с семьями. А эти уникальные интелектуалы пусть там уже сами, сами;))))

:rolf: :rolf: :rolf:  а Вы прям,даже не знаю как назвать,мать Тереза что ли.Думает она.И переселять сама лично прям будете?Из нашего города что-то не торопятся,и даже наоборот,наглеют.Рейдерский захват Дворца устроили.Директора историко-культурного заповедника(русского) учёного, насильно сменили на жену какого-то аги (бухгалтешу) татарку.Всё их бедных притесняют,всё притесняют....

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #1775 : Апрель 08, 2014, 20:32:51 »
Виля, думаю, нам будет о чем поговорить уже через год))))
Какой год? В августе поговорим. Не будем забывать, сколько жителей Крыма задействовано в туристической индустрии.
Напоминаю, в Крым в год приезжало 5-6 млн. человек. Если очень повезет, то приедет 1-2 млн. По самым скромным подсчетам 1 человек за отпуск тратил в Крыму в среднем 300 долларов (это просто ну очень скромно). Итого, больше миллиарда долларов недополучит Крым в этом году. Напоминаю,что население Крыма составляет (данные вики) 1 967 200 человек. Итого, КАЖДЫЙ житель Крыма (включая пенсионеров и младенцев) в этом году из-за сезона недополучит 610 долларов.

И никакая картинка Пу не поможет. Разве что он компенсировать будет лично каждому за неприехавших туристов. А приезжать некому - украинцы не поедут, из рф в Крым на перекладных 5 дней из Москвы, самолетами всех не привезешь, да и для многих дорого. Да и Сочи построили - нафиг тот Крым.