Автор Тема: Лошадки пристроены. Деньги собраны. Всем огромное спасибо!  (Прочитано 55968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Одна тракенка и 3 старичка
« Ответ #12 : Март 22, 2014, 18:02:04 »
Это кощунство, сдать такую лошадь! Снова нужно искать руки...


Оффлайн Герда

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Одна тракенка и 3 старичка
« Ответ #13 : Март 22, 2014, 18:07:50 »
Боже! Ужас какой! Она была жеребая, но проблем по здоровью не было - почему же абортировала? Я эту лошадь пристраивала "в хорошие руки" за 7 000 грн, а руки-то... Наблюдала ее 2 года - за это время она НИКОГДА не свечила. НИ-КОГ-ДА. Могла подыграть, если не работать. На ней "чайники" даже ездили и в лес в том числе. Я на ней в лес ездила без железа. Это абсолютно адекватная лошадь с очень мягкими и удобными для всадника аллюрами, без всяких вредных привычек. Ей нужен нормальный хозяин - любящий и не "криворукий". Амфора - очень ласковая лошадь, нежная. Немного "дубовая" на шенкель и очень - ОЧЕНЬ чувствительный рот. Нужна мягкая рука. Амфора не пуглива - хорошо ведет себя в лесу, полях. Из недостатков - может отбить по сзади идущей лошади, поэтому нужно соблюдать дистанцию, а еще недолюбливает собак.  Если какие по ней вопросы - пишите в ЛС, а лучше звоните, так как интернет у меня не всегда. (098) 56 000 23, (095) 692 37 31.
Хорошо, что вы ее знаете, сможете более компетентно чем я ответить на вопросы о ней.
Почему абортировала - не знаю.
К сожалению, сейчас, она свечит, причем очень-очень часто.
В полях на ней выезжал козак с опытом больше 20 лет. На трензеле. Руки в кровь разодрал...
Возможно она действительно очень мягкая на рот, и чем жеще рука, тем агрессивней ответ... Тогда на нее Кука или сайд-пул
Мне сложно сказать.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Одна тракенка и 3 старичка
« Ответ #14 : Март 22, 2014, 18:14:41 »
Это кощунство, сдать такую лошадь!

Ага. И еще 1 000 грн "наварить"  :glare:

Ребят, если кому нужна породистая лошадь за недорого - присмотритесь к Амфоре. Фактически она тракенка, по документам - УВП, рождена в КСК Касаткина, покупалась отъемом, выросла в табуне, хорошо развита. За те 2 года, что я ее наблюдала (с 4 до 6 лет), дергать я ее никому не давала, тяжелых всадников не было - лошадь крупная, "позднеспелая" - давала ей возможность сформироваться. Работала с ней на полочном седле, больших нагрузок не было. Лошадь абсолютно "целая", без травм. Ковка, расчистка, вет. процедуры - без проблем. Подойдет в аматорский спорт - конкур, выездка, пробеги.

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Одна тракенка и 3 старичка
« Ответ #15 : Март 22, 2014, 18:21:49 »
Ребят, давайте искать руки! Я готова материально поучаствовать в выкупе!
Неужели никому не нужна ТАКАЯ лошадь?!
Себе однозначно забрать не смогу, во-первых я в Киеве ( далековато), во-вторых у меня уже есть конь ( жеребец), в-третьих мы стоим на постое и в связи с сложившейся ситуацией в стране, взять на себя ответственность за еще одну лошадь я не рискну.
Ну либо же мои руки рассматривать в самом крайнем случае...

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Одна тракенка и 3 старичка
« Ответ #16 : Март 22, 2014, 18:22:52 »
В полях на ней выезжал козак с опытом больше 20 лет. На трензеле. Руки в кровь разодрал...
Возможно она действительно очень мягкая на рот, и чем жеще рука, тем агрессивней ответ... Тогда на нее Кука или сайд-пул

Я на ней ездила на обычном мягком трензеле - буквально "на пальчиках", а также на сайд-пуле. Кука пробовали - это не ее, так как Кук - штука неоднозначная и не все лошади Кука хорошо принимают. Амфоре Кук не нравится. Пробовала на плацу на кордео - ну она его не поняла, а "играться" у меня времени и желания не было. Лошадь хорошо ловится в табуне, вести ее можно просто накинув чомбур на шею - без недоуздка даже. Вероятно, "казак со стажем", мягко говоря, "криворукий", если "руки в кровь разодрал". Амфора на руке никогда не висела. Вероятно грубо сработал, вызвал сопротивление, стал с ней бороться, и "накосячил" - вот и объяснение свечам. Фрося (так я ее называла) - девушка нежная, впечатлительная - с ней можно требовательно, но нельзя грубо. В хороших опытных руках "оттает", я думаю. Просто понадобится время. Повторюсь - я на ней ездила без проблем. Когда долго не работала - да, подыгрывала. Если постоянно с ней заниматься - беспроблемная вообще.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Одна тракенка и 3 старичка
« Ответ #17 : Март 22, 2014, 18:29:58 »

















Оффлайн Герда

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Одна тракенка и 3 старичка
« Ответ #18 : Март 22, 2014, 18:36:05 »
Фактически она тракенка, по документам - УВП

Эмм, мне хозяйка сказала что у нее плем документы тракенки...

Ага. И еще 1 000 грн "наварить"  :glare:

А почему наварить?
Я конечно не знаю подробностей как и за сколько эта лошадь попала туда, где она сейчас, но даже если ее допустим год назад купили за 7000, она ведь год чем-то питалась, в деннике с опилками стояла...
Ммм, могу ошибаться, но возможно такая цена из расчета отбить те деньги, что были на нее потрачены.
Но это только могу так предполагать.

И в таком случае не понимаю тогда, если кобыла реально адекватная и перспективная, почему ее продали?
Так, мысли вслух.

Оффлайн Герда

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Одна тракенка и 3 старичка
« Ответ #19 : Март 22, 2014, 18:39:16 »

Фактически она тракенка, по документам - УВП

Эмм, мне хозяйка сказала что у нее плем документы тракенки...

Ага. И еще 1 000 грн "наварить"  :glare:

А почему наварить?
Я конечно не знаю подробностей как и за сколько эта лошадь попала туда, где она сейчас, но даже если ее допустим год назад купили за 7000, она ведь год чем-то питалась, в деннике с опилками стояла...
Ммм, могу ошибаться, но возможно такая цена из расчета отбить те деньги, что были на нее потрачены.
Но это только могу так предполагать.

Надеюсь ваши хорошие отзывы добавят кобылке шансов обрести новый дом :)
Кстати я думаю, что если кто сильно захочет, то цену с хозяйкой можно было бы обсудить.
Кто захочет, я в ЛС дам ее контакты.


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Одна тракенка и 3 старичка
« Ответ #20 : Март 22, 2014, 18:44:48 »
Фактически она тракенка, по документам - УВП

Эмм, мне хозяйка сказала что у нее плем документы тракенки...

Ага. И еще 1 000 грн "наварить"  :glare:

А почему наварить?
Я конечно не знаю подробностей как и за сколько эта лошадь попала туда, где она сейчас, но даже если ее допустим год назад купили за 7000, она ведь год чем-то питалась, в деннике с опилками стояла...
Ммм, могу ошибаться, но возможно такая цена из расчета отбить те деньги, что были на нее потрачены.
Но это только могу так предполагать.

И в таком случае не понимаю тогда, если кобыла реально адекватная и перспективная, почему ее продали?
Так, мысли вслух.

В племке - УВП. От Форт-Пеха (трк) и Аспирантуры (УВП), но фактически на 15/16 тракен. Но то не суть. Покупали ее месяца 3-4 назад. За 7 000 грн. Отъемом ее в свое время брали за 1 500 долларов. Квитанции я давала вместе с документами. Если говорить про мясо - мясник 8 000 не даст, кстати. Ну да ладно - это личное дело каждого - за сколько продавать лошадь. Кобыла была с перспективой, но конюшня была не спортивная, лошадь вовремя в тренинг не пошла, так что сейчас - это только перспектива в аматорский спорт или как прогулочная лошадь. Причина продажи - расформирование конюшни. Оттуда все лошади продавались и сейчас осталось еще несколько голов.

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Одна тракенка и 3 старичка
« Ответ #21 : Март 22, 2014, 18:48:16 »
Так, давайте по делу! Кто готов предложить руки?

Оффлайн Алина1988

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Одна тракенка и 3 старичка
« Ответ #22 : Март 22, 2014, 19:29:27 »
могу предложить, у меня в данный момент стоит одна кобыла.

Оффлайн AnnWood

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 28
  • Жизнь-одна -цени ее..
    • Просмотр профиля
Одна тракенка и 3 старичка
« Ответ #23 : Март 22, 2014, 19:51:19 »
Думаю sasha_kh не права, насчет наварить.
Думаю этой 1000 даже на дорогу не хватило бы, что говорить о 4 зимних месяцах кормления.