Автор Тема: Мечты сбываются, только определись - ради чего жить!  (Прочитано 154485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Су...а,когда же закончится эта е...я войнааааа!!!!

Прогнозируют, совсем тяжких ближайших два дня, потом движение должны открыть. А с 29 вроде должно по максимуму всё заработать.
Нам остаётся надеяться.


Оффлайн Ket

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Тяжелое время..., очень жаль всех людей, и конников особенно. Постоянно просматриваю дневнички Тани, Марины и ваш....может и еще кто есть на форуме из наших регионов... все стали такими своими... Молюсь за мир, чтобы бы больше не было ни людских смертей, ни лошадинных.

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
doberman, ВЫ молодец!!!

       Обычно, при перемене погоды у старых, больных начитаются обострения. Вот и в вашем случае  :unsure: Береги себя!!! Ты   ИМ нужна.  А мужики,  да, очень-очень редко кто оценит и поймет. Кто их знает, может они и правы.... НАМ ИХ не понять.  ;)

Оффлайн Konnie

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
Господи помоги вам, Юлечка! Вы такая хрупкая телом и такая сильная духом, я восхищаюсь Вами...
Скорей бы мир, да когда ж эти сволочи договорятся... Берегите себя, без вас ваши любимцы не проживут.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Юлечка а у вет вашего Чимика нет?? Может припрятал где? Держись мой милый друг, сама ели Кроночки ножку спасла, не врачей , не лекарств ж..а одни снаряды (((

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Ну Саныч решил мне психику добить - даже не хромает)), учитывая вообще его походку, сегодня сделала смесь(заменитель Чеми спрея), видать щипало, ногу поджимал. Вечером с пастбища забирала, стабильно тяжело на все ноги но не тянет заднюю.
 Приезжал сегодня муж, вытащил котёнка, "плохо"-говорит. Щека раздута. Заглянула в рот - не там, внешне - расчухана. Вставила иглу с 10 куб. шпр., полезло такое, бррр. В общем разрезала, этой же иголкой, вышло кубиков десять густого гноя с кусочками крови что ли, ну и обратно залила 0,1 мл, спирта с цефтриаксоном. А потом - откудова берутся злые коты - хотел мне палец съесть.
 Слушайте, у меня не жизнь, а "Санта Барбара" :glare:
  Потом звонок по телефону. Подруга из Енакиево. Забери кобылу с жеребёнком за 4 тыс. И предыстория.......

Кобыла, орловская рысачка, Марта, около десяти лет, за 170 в/х хозяйка Юля






Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Ну хоз. Юля проживает в Горловке, я считаю очень привязана к своей лошади и любит её. Но так получилось, когда началась война, Юлю родители отправили вывезти племянника в Россию, я ничего не знала. Месяц на меня она не брала трубку ни она ни её мама, а когда я собралась ехать к ним прозвучал звонок от мамы.
- Юля здравствуйте, это мама Юли с Мартой;
- Здравствуйте, я Вас узнала;
- Тут такое дело, мы Юлю отправили вывезти племянника, а так как наш район сильно бомбят(их район по прямой два км от меня), придётся уехать и нам, а кобылу с жеребёнком деть некуда. Юля сказала, что из лошадников Вы самая лояльная и ответственная, не могли бы Вы взять Марту на месяц на передержку.
- Понимаете, у меня жеребец живёт на улице, для Марты денника нет. Как сделать, что б она его не убила или он жеребёнка. Могу привязать к дереву в огороде, но вряд ли это лояльно или ответственно. Поставьте у кого то на постой.
- А у кого.
- В Енакиево живёт отличная лошадница, мягкая, находит контакт со сложными лошадьми, не пожалеете.
 В общем обменяла их телефонами, всё срослось как нельзя лучше, до того момента, как прошло четыре месяца и за три с половиной из них оказывается никто не платит и не звонит, телефоны отключены. Я ездила к ним домой, соседи говорят, что они в отъезде, будут через одну-две недели. В нете не появляется. В общем позвонила мне сегодня хозяйка конюшни и говорит, ты сосватала, ты и бери эту ответственность дальше на себя, что бы я виноватой не осталась. А сама она после операции, проблема с деньгами и состояние не позволяет.
  Ну созвонилась с лошадницами, большенство голосует за то, что бы забрать кобылу, а когда приедет Юля, вернёт деньги и пусть забирает. Вот только я понимаю, что денег у Юли скорее всего нет, вот и возвращаться не спешит, как и звонить, но как она без неё дальше жить будет не представляю. Отпустить ситуацию? Сама разрешится? Даже если найду спонсора, перезанять деньги, что б выручить ло, место у меня только для Лео, достроить две стены и крышу - опять деньги. Ну вобщем умею находить себе проблемы. Сегодня ходила смотрела, есть почти  h:blush не нужный шлакоблок, как раз хватает, но нет почти не нужной крыши, а морозы уже начинаются, а корма  :8):, дурдом, остудите меня!

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Красавица ,так её продают или нет,,,

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
За четыре тысячи вместе с жеребёнком, тоже орловец, будет серым

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
За четыре тысячи вместе с жеребёнком, тоже орловец, будет серым
так что может заберу,а чего грн или дол

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
в личке ;)

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
И это только вершина айсберга...думаю скоро будут владельцы сдавать на мясокомбинат тихонько своих лошадушек чтоб не делать шума и уезжать куда глаза глядят...
Сказал бы мне кто-то пару лет назад ,что в стране война будет-глаза бы выколола...какая война  на фиг  ? Тихо шизею...