Автор Тема: как получить паспорт  (Прочитано 23632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: как получить паспорт
« Ответ #12 : Май 06, 2009, 06:23:46 »
А у меня помеси, как их идентифицируют??? Правда кобыла Рус.тяж и Орл. рысак, и как мне известно, то пишется как Рус.тяж. Но проблема в том, что нет документов на родителей...
Всех лошадей - породных и беспородных - идентифицируют одинаково: путем нанесения отметин и примет на графический контур лошади и дополнения графического изображения письменным описанием.
Для лошадей с известным происхождением может быть выдан паспорт с родословной. Для этого нужно подавать в Агентство вместе с заполненной РК коня копию племсвидетельства или просто четко заполненную родословную лошади вместе с ксерокопией протокола генетической экспертизы происхождения, которая подтверждает данные, заявленные в родословной.
Принадлежность лошади к той или иной породе определяется на основе Инструкции по бонтировке племенных лошадей (Украина) и Инструкции по бонитировке племенных лошадей заводских пород (Россия).


Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: как получить паспорт
« Ответ #13 : Май 06, 2009, 06:28:02 »
Я делала месяц назад, и заплатила 34 гривны, заполняла заявку сама. За выезд агента, который заполнит заявку, надо заплатить еще 34 гривны. Итого 68 грн. Это для БП. Знакомая подавала заявку вместе со мной - за паспорт породистой лошади она заплатила 46 грн.

Стоимость идентификации и регистрации лошади для владельцев - физических лиц - 36 грн. без родословной и 42 грн. с родословной. Если идентификационное описание лошади делает агент, то это обойдется владельцу еще в 46 грн. (для владельцев лошадей - юридических лиц услуга агента стоит 36 грн.).

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: как получить паспорт
« Ответ #14 : Май 07, 2009, 14:15:54 »
Спасибо большое за ответ!!

И еще вопрос, как делается паспорт спортивной лошади? Каие требования?

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Re: как получить паспорт
« Ответ #15 : Май 07, 2009, 21:27:11 »
а как быть если кроме бумаги о купле больше ничего нет? лошадь из деревни и нигде не числилась раньше и дитя не известного бойца и бойцыцы? :cry:

Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
Re: как получить паспорт
« Ответ #16 : Май 08, 2009, 08:29:26 »
Так и будет он значиться как не определённой породы. А возраст по зубам определить можно.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: как получить паспорт
« Ответ #17 : Май 17, 2009, 19:16:10 »
кстати видела паспорт мне кажеться нового формата на укр и англ. языке очень даже хорошо придумали!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: как получить паспорт
« Ответ #18 : Июль 31, 2009, 14:37:54 »
Очень интересно получается: звонила и ходила в городское отделение ... идентификации животных и по поводу породы всё было ОК! Оплату назначили тоже, как за породистую лошадь. А теперь оказывается, что если не будет генетической экспертизы (хотя Киев сообщил, что на шетлендских пони не нужна экспертиза), то мой Каскад будет записан беспородной лошадью... Тогда "на кой" мне этот паспорт, если все необходимые документы для подачи на паспорт были и есть?

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: как получить паспорт
« Ответ #19 : Июль 31, 2009, 15:22:06 »
Да, это новая "фишка" :)
Мне вот интересно другое, КАК они на шетлендского пони экпертизу делать будут, где ген. материал возьмут))))

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: как получить паспорт
« Ответ #20 : Август 08, 2009, 06:36:57 »
Эта "фишка" была распространена только на лошадей, широко распространённых на Украине, особенно украинской селекции. Мне вот тоже интересно, генетическая экспертиза с чем будет сопоставляться?

Оффлайн Bosik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
Re: как получить паспорт
« Ответ #21 : Август 10, 2009, 05:26:40 »
выходит, что и мои породистые кобылки станут "колхозниками" не справедливо  :cry:. Экспертиза делается только в Харькове, как мне сказали, а туда же доехать надо. Блин, бардак какой-то. Я решила вообще на них идентификацию не делать.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: как получить паспорт
« Ответ #22 : Август 12, 2009, 20:33:35 »
И у меня та же байда  :glare:
Где Николаев и где Харьков h:hi:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: как получить паспорт
« Ответ #23 : Июнь 15, 2011, 05:10:33 »
Решали и мы озаботиться идентификационным паспортом. Я так понимаю, что нужно обращаться в Агенство по идентификации и регистрации животных, сектор идентификации лошадей. А что для этого необходимо иметь? Плем свидетельство и документы о покупке лошади + паспорт и идентификационный код человека? Еще вопрос, можно ли записать в идентификационный паспорт двух владельцев (так как лошадь в совладении)? Или только того, кто указан в документах о покупке? Насколько я понимаю, чтобы нам записали в паспорте родословную, и породу УВП, нужно делать генетическую экспертизу. Кто берет кровь? Агент по идентификации и посылает в Харьков? Или мы сами? Если мы сами, то по какому адресу, какое точное название организации? Каким курьером? Нужно ли как - то готовить кровь (консерванты, центрифугирование, заморозка)? Или просто можно с вакутайнером с необработанной кровью своими ногами в Харькове притопать в Институт? Сколько стоит генетическая экспертиза? Такой вот небольшой список вопросов ... :hehe: