Автор Тема: Эмфизема. Помогите советом.  (Прочитано 18911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Buzzard

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Эмфизема. Помогите советом.
« Ответ #12 : Апрель 23, 2014, 21:00:55 »
   Спасибо всем, что откликнулись.
Я вполне отдаю себе отчёт, что это не лечится до конца. Просто хочу по максимуму облегчить коню жизнь. Стараюсь, по возможности, держать его с раннего утра до темна на пастбище. Сено мы смачиваем для него. Нагрузки равномерные, без резких напряжений. Кушает он качественные корма и всегда с аппетитом)))
   В прошлом году мы обошлись, так сказать, малой кровью, только немного и не сильно покашлял и в мае уже всё прошло, хотя зима была холодная и долгая. В этом году всё гораздо хуже.


Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Эмфизема. Помогите советом.
« Ответ #13 : Апрель 24, 2014, 07:22:26 »
Нужно учесть что с возрастом этот процесс усугубляется.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Эмфизема. Помогите советом.
« Ответ #14 : Апрель 24, 2014, 09:47:45 »
Мне когда-то советовали в "опасные" сезонные периоды (обычно осень-весна), не дожидаясь ухудшения давать сироп корня солодки курсами по пару месяцев. Есть у Биотеха сироп корня солодки, там еще разные полезные травы входят в состав, но можно и обычный человеческий подавать. По-моему, мы давали банку в день - половину утром, половину вечером в кашу. Но это имеет смысл, если ухудшение еще не наступило..

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Эмфизема. Помогите советом.
« Ответ #15 : Апрель 25, 2014, 10:39:31 »
Мне когда-то советовали в "опасные" сезонные периоды (обычно осень-весна), не дожидаясь ухудшения давать сироп корня солодки курсами по пару месяцев. Есть у Биотеха сироп корня солодки, там еще разные полезные травы входят в состав, но можно и обычный человеческий подавать. По-моему, мы давали банку в день - половину утром, половину вечером в кашу. Но это имеет смысл, если ухудшение еще не наступило..
поддерживаю эту позицию, тоже страхуемся, обострения переносятся легче...но всё равно они бывают :(

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Эмфизема. Помогите советом.
« Ответ #16 : Апрель 25, 2014, 11:10:36 »
Посоветую один рецепт.
1. Пертусин                                              1 л
2. Настойка мяты                                    50.0
3. Настойка эвкалипта                           50.0
4. Настойка элеутероккока                    50.0
5. Настойка эхиноцеи                             50.0
6. Калия иодид                                        20.0
Смешать в одну бутыль, хорошо растворить калия иодид.  Давать по 20.0 в рот, шприцом, 3 раза в день. Голову лошади поднять как можно к верху и не вынимая шприц со рта, аккуратно манипулируя заставьте лошадь проглотить лекарство. Или массируйте "кадык" пока лошадь не сделает несколько глотательных движений. Но предупреждаю это вспомагательное лечение. Основное см выше.

Оффлайн Buzzard

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Эмфизема. Помогите советом.
« Ответ #17 : Апрель 25, 2014, 18:02:15 »
Спасибо огромное! Обязательно сделаю такую "микстурку")))