Автор Тема: Берейтор. Взгляд с обеих сторон  (Прочитано 42799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #60 : Май 02, 2009, 18:51:06 »
Очень большую роль здесь, конечно, во всех историях играет человеческий фактор... Безвыходных ситуаций не бывает. И, если люди профессионально думающие и адекватные, то компромисса можно всегда достичь


Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #61 : Май 02, 2009, 19:39:33 »
Сделаю замечание берейтору, а если он не поймет то пойдет гулять огородами...
Прошу прощения,но я не поняла...Вы:
1.Уволите чужого берейтора  :unsure:
2.Попросите коневладельца убраться вместе с берейтором?
3.Попросите коневладельца заменить берейтора,в случае отказа см.п.2 ?

Вы правильно поняли. Скажите а почему я должен терпеть такое хамство со стороны берейтора на своей территории?

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #62 : Май 02, 2009, 19:44:17 »
В соседней теме можем обсудить "Владелец конюшни. Взгляд с обеих сторон"
пяць  :sarcastic:
а как по мне, в вопросе, рассматриваемом Владыкино параллельно теме, есть белое пятно - вся точка зрения однобокая. а чтобы принимать взвешенные решения нужно ознакомиться с обоими сторонами (ну или сколько их там) - конечно, если есть желание..

Цитата: Vladikino
Не должен берейтор быть пупом земли, он обычный работник который делает какую то работу и получает за это деньги.
однако, если к берейтору в то же время относятся как к "обслуживающему персоналу" (Ваша же цитата из более ранних постов), то о каком дружном, сплоченном коллективе можно говорить? или работники находятся вне коллектива? тогда и проблема пропадает..

Вы хотите узнать за что я уволил берейтора?


А что в Вашем понимании дружное отношение к берейтору?

...Я называю его по имени, здороваюсь, спрашиваю как дела, иногда кофе вместе могу выпить...

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #63 : Май 02, 2009, 19:47:13 »
Цитировать
однако, если к берейтору в то же время относятся как к "обслуживающему персоналу" (Ваша же цитата из более ранних постов), то о каком дружном, сплоченном коллективе можно говорить?

очень хорошо можно говорить  :yes: т.к. "обслуживающий персонал" это не нарецательно, не позорно, это то, за что люди плучают деньги и то кем они работают.
...
а.. ну да.. с этой стороны абсолютно да  :yes:
но с другой стороны можно ж учинить и дискриминацию по "обслуживающему" признаку  :sarcastic: и относится именно как к обслуживающему персоналу со всеми вытекающими.. :pardon:
как-то разговор "в общем" у меня не клеится... слишком много вариантов может быть..

Когда Вы приходите в ресторан. Вас не смущает что официант который Вас обслуживает, после того как вынес Вам блюдо и напиток, сел за соседний столик закурил и потягивает пивко...

Тогда почему берейтор (а он и есть персонал конюшни который обслуживает лошадь) не должен придерживаться определенных человеческих понятий на рабочем месте.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #64 : Май 02, 2009, 19:50:43 »
Скажите а почему я должен терпеть такое хамство со стороны берейтора на своей территории?
Мы обсуждаем что-то конкретное?  :unsure:

Когда Вы приходите в ресторан. Вас не смущает что официант который Вас обслуживает, после того как вынес Вам блюдо и напиток, сел за соседний столик закурил и потягивает пивко...
Меня это не смущает. Меня это бесит

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #65 : Май 02, 2009, 19:58:47 »
Vladikino,я ни в коей мере не спорю и не наезжаю.Просто смоделировала вполне возможную реальную ситуацию.
Значит,Вы попросите коневладельца с хамоватым берейтором покинуть Вашу базу. Спасибо за ответ.

Лично я ,если чессно,не понимаю,о чём спор.Если хозяин умный-подберёт квалифицированый персонал,сможет доступно и четко изложить и,если надо,пояснить свои требования всем - будет ему щастя.В противном случае будет как он Basia чуть выше написала.

(я знавала одну базу,хде главным критерием отбора персонала было умение попить водки с директором..и хде они все сейчас?.. :sarcastic:)

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #66 : Май 02, 2009, 19:59:48 »
Я никогда не лез и не лезу в тренеровочный процес лошади (даже своей), я отвечаю головой за корма и за то как отбиваются денники и тд. и тп. А берейтора прошу вести себя нормально (не курить на площадке когда работает лошадь, верхом на лошади, не ходить в тулет в денники если на базе их аж 3(туалетов), не пить пиво с бутылки и банки) в присутствии других членов клуба или просто гостей клуба. Что я такого особенного требую?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #67 : Май 02, 2009, 20:02:31 »
Официанты - не люди? А вдруг у него смена закончилась?




Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #68 : Май 02, 2009, 20:05:12 »
Официанты - не люди? А вдруг у него смена закончилась?





Может и закончилась... Но только такое может прокатить только где то в Хацапетовке...

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #69 : Май 02, 2009, 20:11:39 »
Ну, в Париже катает, хотя, конечно, кому что Хацапетоффка  :sarcastic:.

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #70 : Май 02, 2009, 20:13:53 »
Ну, в Париже катает, хотя, конечно, кому что Хацапетоффка  :sarcastic:.

Во Франции тоже есть Хацапетовка... (забыл как называется), Вы именно там были и такое видели?
А дальше к этому официанту подтягивается уборщица туалетов (знакомая его соседа) и тоже присела перекурить, а позже заходит парковщик и начинает орать матом на весь зал чтобы бармен  отдал ему 20грн, а посудомойка услышав это, защищая бармена кричит на парковщика что тот пьяница и ему денег в руки вообще давать нельзя... Все это может быть... это реально... но хорошего в этом мало... если все это происходит на глазах у клиентов заведения... Скажите что они подумают о хозяине ресторана?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #71 : Май 02, 2009, 20:16:24 »
Не грубите. Да, представьте, видела, как официант закончил смену (это был толстый дядька средних лет) и очевидно с женой, присел в углу выпить вина.
И никто от снобизма не удавился, его же товарищи принесли бутылку и еще поговорили о чем-то.

Дело было недалеко от площади Бастилии, а что?

Это только наши люди могут делить себя на великих и "фу, обслугу".