Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 785346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2964 : Январь 19, 2015, 21:29:12 »
упс  :sarcastic:
Новости импортозамещения

Розничная цена на хлеб может увеличиться на треть, предупреждают хлебопеки. Вице-премьер Арекадий Дворкович на заседании фракции «Единая Россия» в Госдуме в понедельник заявил, что рост цен на муку и хлеб в ближайшее время сохранится

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/19/01/2015/54bd575c9a79470aa236444f#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news]

упс 2  :sarcastic:
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило долгосрочные и краткосрочные рейтинги трех российских финансовых организаций – АИЖК, Сбербанка и Внешэкономбанка. Об этом говорится в сообщении агентства.
Долгосрочный рейтинг АИЖК понижен с Baa2 до Baa3 и помещен на пересмотр с возможностью дальнейшего понижения; краткосрочный рейтинг понижен до P-3 с P-2 и помещен на пересмотр с возможностью дальнейшего понижения.
Долгосрочный рейтинг Сбербанка понижен с Baa2 до Baa3 и помещен на пересмотр с возможностью дальнейшего понижения; краткосрочный рейтинг понижен до P-3 с P-2 и помещен на пересмотр с возможностью дальнейшего понижения.
Долгосрочный рейтинг ВЭБа понижен с Baa2 до Baa3 и помещен на пересмотр с возможностью дальнейшего понижения; краткосрочный рейтинг понижен до P-3 с P-2 и помещен на пересмотр с возможностью дальнейшего понижения.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54bd2b2e9a7947046f80fa44#[lenta_body]-[news]


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2965 : Январь 20, 2015, 12:15:39 »
ПРИОРИТЕТ РУССОСМИ ИЛИ МОЛЧАЛИВАЯ КАТАСТРОФА В ДУДИНКЕ!
Jan. 20th, 2015 at 9:23 AM

Всем известно, что основная тема для всех российских СМИ это Донбасс Украины. Остального тира для медиапространства высокодуховной не существует, он словно вымер. Очередным подтверждением тому стала замалчиваемая катастрофа в городе Дудинке, не особо комфортно переживающем 40-градусный мороз.

Дело в том, что намедни в Красноярском крае произошла авария на ЛЭП в результате чего было прекращено снабжение теплом город Дудинка. И это при всем при том, что температура в регионе сейчас держится на уровне 40 градусов мороза! Последствием аварии и последующего отключения отопления стали многочисленные прорывы теплотрасс. Фактически Дудинка на данный момент скован сплошной глыбой льда.

Что примечательно и даже ужасает в некотором смысле, так это то, что местные боятся в открытую говорить о проблемах, которые власть должна решать в чрезвычайном режиме! В переписках в социальных сетях - да, они могут возмутиться, но, что бы выйти на улицу... Хотя и вправду, какая улица, ведь мороз дикий, да сплошной лед вокруг. Вот если бы приехали журналисты из LifeNews, но увы - все на Донбассе.
http://zloy-odessit.livejournal.com/1081533.html

Оффлайн Ponyashkina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2966 : Январь 20, 2015, 14:12:40 »
Кстати,нашла переписку в группе этой Дудинки.
Цитировать
Администрация - молодцы! Давите бюрократическую гниду свободным волеизъявлением и демократическими принципами! Распространяйте информацию о псах режима, которым плевать на то как живет в нищете и холоде простой, честный народ! Братская Украина с Вами! У Вас все получится! :3
************************
От всего сердца спасибо!:)
Всем мира и тепла!
З.Ы. Админ.
Цитировать
Пожалуйста, сделай группу закрытого типа. По приглашениям или вроде того. Серьезно, украинские фейки засрали всю группу, уже читать противно. этой политики итак хватает.
Цитировать
Всем, кто думает, причем здесь Украина. Вы сейчас на себе испытали, каково это, когда у вас беда, а в комменты лезут люди, которые мало того, что не в теме ни северных реалий, ни специфики маленьких городов, так еще и глумятся и злорадствуют. Неприятно, правда? Так вот примерно тоже самое испытываем мы на украинских пабликах уже почти год.Уже почти год украинские паблики атакуют какие-то люди, которые не в курсе проблемы, не в курсе ситуации, совершенно без понятия, с чего все началось и что реально сейчас происходит.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2967 : Январь 20, 2015, 15:23:58 »
Украинская власть полностью запретила пересекать административную границу Херсонской области и оккупированного Крымского полуострова автобусам всех типов, включая рейсовые.

Такую новость сообщает «Пресса Украины».

Такую информацию подтвердили и представители российских оккупантов - в «пограничной службе ФСБ в Крыму», также в ряде диспетчерских местных крымских автовокзалов.
Причина такого решения украинских властей пока неизвестна.
А в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины пообещали дать полностью всю информацию в ближайшее время.
Напомним, что продажа билетов на автобусные маршруты, соединяющие Украину и Крым, была приостановлена с 26 декабря 2014 года и до сих пор официально не восстановлено.
В Украине заявили, что автобусное сообщение прекращено для безопасности пассажиров.
Тем не менее, автобусы неофициально продолжали перемещаться между оккупированным Крымом и Херсонской областью.
http://uapress.info/ru/news/show/57678

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2968 : Январь 20, 2015, 15:27:13 »
НУ ДУУУУУЖЕ ЦІКАВА СТАТТЯ!
Крымские зарисовки: чем и как живет полуостров
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/1034089-kryimskie-zarisovki-chem-i-kak-jivet-poluostrov.html

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2969 : Январь 20, 2015, 16:42:00 »
Встречаются и незашоренные:

 
Ну и с эмблемы севасфорума флаг рф сняли - к чему бы это?

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2970 : Январь 21, 2015, 08:37:01 »
В Крыму так и не дождались бандеровцев, поэтому начали искать их уже среди своих :) Ну, и агентов госдепа, куда же без них  :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Цитировать
Однако НИКОЛАЙЧУК не единственный член «команды Чалого», связанный с США. Еще одна теневая фигура в окружении «народного мэра» Игорь ЦЫМБАЛ. Он закончил севастопольский приборостроительный институт, специалист по базам данных. В советские годы работал над секретными проектами в сфере ВПК. В частности занимался разработкой системы управления посадками для авианосца «Кузнецов». После распада СССР ЦЫМБАЛ нашел себе американского работодателя Alvion Technologies. По официальной версии, озвученной самим ЦЫМБАЛОМ  рекомендацию ему дала жена собственника компании, которая сама в прошлом являлась жительницей Севастополя. На американцев господин ЦЫМБАЛ работал с 2002 по 2008 год, когда Alvion Technologies была поглощена конкурентом – компанией Acxiom, а украинский центр разработок был продан в SoftServe. Кстати, сестра господина ЦЫМБАЛА живет в США и работает в «Агентстве стратегических исследований». Это та самая организация, которая занимается разработкой планов цветных революций. Напрашивается мысль, что именно она была той самой американкой, бывшей жительницей Севастополя, которая и рекомендовала бывшего секретного специалиста на работу в американскую компанию.

В команде Чалого ЦЫМБАЛ курирует IT-направление, которое в случае, реализации планов «народного мэра» будет работать, в том числе и в рамках государственных оборонных заказов. Таким образом, родственник американской чиновницы и бывший сотрудник американской компании получит доступ к секретным базам данных, от которых будет зависеть обороноспособность России.

Еще один член команды ЧАЛОГО, связанный с США, это 37-летний Игорь СОЛОВЬЕВ. В листовках его трудовая биография была представлена предельно кратко: «Окончил с отличием СГТУ по специальности «инженер-системотехник». Прошел путь от работника региональной организации до специалиста международной компании. В 2000 году открыл свое дело в области информационных технологий». О подробностях своей трудовой деятельности господин СОЛОВЬЕВ предпочел не распространяться. И вот почему.

По информации сайта «Гражданская оборона» Игорь СОЛОВЬЕВ длительное время работал в ЧП «Саир», которое выполняло заказы на производство программного обеспечения для американской компании Edifecs. Неоднократно ездил на стажировки в США и даже планировал выезд в эту страну на постоянное место жительство. В самом же Севастополе он неоднократно был замечен в компании некоего американца, господина ПАРКСОНА, который в свою очередь является сотрудником американской разведки. Напрашивается закономерный вопрос, а чем обыкновенный украинский программист может заинтересовать американские спецслужбы?


Отсюда http://gorodskoyportal.ru/rostov/news/news/9507150/

Напомню, вот июньское интервью Цимбала http://snob.ru/magazine/entry/76963
Цитировать
Красовский: Почему же тогда вы и большинство людей в вашей компании были за то, чтобы Крым и, соответственно, ваша компания отделились от этой Украины и вошли в Россию? Притом что вы говорите: «Ну не знаю, ищем проекты, будем выстраивать».

Цимбал: Это наши личные политические взгляды, мы хотим быть в России.

Красовский: Тогда мне непонятны ваши личные политические взгляды. У вас прекрасная страна, вы номер один в вашем производственном секторе. Чем она плоха?

Цимбал: Вы знаете, для меня, например, просто неприемлемо прославление Бандеры, я Бандеру считаю действительно сволочью…

Собчак: Слушайте, у нас многие считают Сталина сволочью, а часть населения любят Сталина и город в его честь переименовывает на какие-то дни в году. Мне что теперь, в России не жить, что ли?

Цимбал: Вы знаете, может быть, я вам в этом отношении не понравлюсь, но мои дедушки и бабушки до самой смерти Сталина считали хорошим человеком.

Красовский: А на Западной Украине огромное количество людей, которые считают Бандеру героем. Неужели для вас так существенна эта история: Шухевич, Бандера, Сталин? Какое к вам это имеет отношение? Вы не сидели в концентрационном лагере Заксенхаузен, в отличие от Степана Андреевича Бандеры, не брали Прагу, не сдавали Севастополь. Здесь нет улицы Бандеры. Вот одна улица Советская, другая улица Володарского. Ведь вся эта история той войны уже никого не волнует.

Цимбал: Может быть, у вас не волнует, а здесь всех волнует. Здесь 20 лет только и разговоров, что нас оккупировали.

Собчак: Если вас оккупировала Украина, то почему до того, как начались связанные с Майданом события, Крым не подал свой голос за то, чтобы присоединиться к России? Если это такой был больной вопрос?

Цимбал: Я вам скажу на самом деле, больной вопрос был не столько в Россию вернуться, сколько русский язык.

Собчак: То есть мечты вернуться в Россию у подавляющего большинства жителей Крыма не было?

Цимбал: Я не знаю, как у других. Я скажу честно про себя. Я, может быть, видел там не Россию, а СССР. Но когда я говорю СССР — я не говорю «строй», я говорю…

Красовский: Общность. Мы хотим в империю.

Цимбал: Понимаете, у меня была здоровая родина, империя, действительно, и я сторонник империи. Извините, мои предки были офицерами Российской империи, я сам работал в соответствующих структурах, и я, мягко говоря, за империю был всегда. Поэтому я не вижу в этом ничего плохого.

Добавлю, судя по севастопольскому форуму, его компания Алвион с осени не может выплатить сотрудникам зарплату.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2971 : Январь 21, 2015, 10:53:01 »
В Guardian статья о наркозависимых в Крыму, оставшихся без терапии метадоном. По оценкам ООН, несколько десятков человек уже погибло после запрета этой программы, в результате суицида или передозировки.
http://www.theguardian.com/world/2015/jan/20/ukrainian-drug-addicts-dying-due-to-treatment-ban-says-un
Тоже наверно второй сорт  :glare:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2972 : Январь 21, 2015, 17:46:56 »
Хорошая новость из России: http://www.echo.msk.ru/news/1478218-echo.html
Цитувати
Генеральная прокуратура на этой неделе проверяет крупнейшие магазины на предмет повышения цен

Уже установлено, что по всей стране выросли цены на мясо, яйца, крупы, молоко, сахар и овощи.
Если Генпрокуратура запретит продавать продукты по "высоким ценам", то продуктов в магазинах просто не будет. В таком случае быстрее начнутся голодные бунты. Давай, Генпрокуратура, жги!

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2973 : Январь 22, 2015, 12:07:59 »
Введуть картки, і населення, замість бунту, буде штовхатись у чергах. А після кількагодинної штовханини ніяких сил ні на які бунти просто не вистачить.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2974 : Январь 22, 2015, 13:21:43 »
Скандал в Севастополе: учителям уменьшили зарплаты, многие «будут в ужасном положении»

В аннексированном Севастополе разгорается скандал: профсоюз работников образования заявил, что зарплата учителей и работников детсадов в нынешнем году может существенно уменьшиться. Об этом говорится в письме, направленном профсоюзом работников образования и науки «губернатору» Сергею Меняйло, – информирует в среду 21 января ТАСС.

Как сообщается, причиной снижения зарплат станет базовая расчетная единица оплаты труда, утвержденная управлением образования и науки правительства Севастополя в размере 4950 рублей.

«Это приведет к тому, что учитель со стажем работы, с высшей категорией, со всеми доплатами и коэффициентом 1,5 будет получать около 14 тысяч рублей, молодой учитель – менее 7 тысяч рублей, воспитатель высшей категории 9628 рублей, технический персонал – менее 6 тысяч рублей», – говорится в документе.

Председатель горкома профсоюза Татьяна Козлова заявила, что такой низкой базовой единицы нет «ни в одном регионе Российской Федерации».

По ее словам, в аннексированном Крыму она составляет 6,2 тысячи рублей, а, например, в Санкт-Петербурге – 14 тысяч.

«После введения новой системы начисления зарплат педагоги в районных центрах Крыма будут получать на 5-6 тысяч больше, чем в городе федерального значения Севастополь, воспитатели – на 3-4 тысячи больше. Зарплата учителя начальных классов не превысит 8-9 тысяч, нянечки и технический персонал окажутся в ужасном положении», – уточнила она.

По ее данным, в прошлом году средняя зарплата воспитателя в Севастополя составляла 20 тысяч рублей, учителя – 25 тысяч.

«Мы не хотели бы проводить акции протеста. Люди не ставят вопрос о повышении зарплат и даже согласны на уменьшение, но не такое значительное», – добавила Козлова.

Базовая расчетная единица была определена исходя из параметров городского бюджета, – заявил на сессии заксобрания Севастополя начальник управления образования и науки Игорь Оленченко.

«Зарплата состоит не только из базовой единицы, но и из стимулирующих выплат. Крым рассчитал базовую единицу больше, но там повышающие коэффициенты ниже, чем в Севастополе. В целом зарплаты получатся одинаковые, разница не превысит 500-600 рублей», – заверил он.

«У кого-то из учителей зарплата уменьшится, а у кого-то увеличится. Это зависит от многих факторов. Сейчас ведутся переговоры с министерством образования, возможно, у нас будут введены новые коэффициенты», – сообщила журналистам председатель комиссии по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова.
http://ru.krymr.com/content/article/26805860.html

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2975 : Январь 22, 2015, 14:54:11 »
Ротенберг тоже, все.
Цитувати
Подрядчик строительства Керченского моста пока не определен - Козак
Ново-Огарево. 21 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Решения по подрядчику строительства Керченского моста еще нет, заявил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

"Распоряжение еще не принято", - сказал он.

Ранее газета "Ведомости" со ссылкой на чиновника одного из ведомств, участвующих в обсуждении проекта, и двух близких к Минтрансу источников сообщала, что генеральным подрядчиком строительства моста через Керченский пролив станет ООО "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга. По данным собеседников издания, проект распоряжения правительства о назначении компании единственным исполнителем и проект соглашения с ней уже разосланы на согласование в заинтересованные министерства и ведомства.
http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=419199&sec=1461