Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 783029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #504 : Май 28, 2014, 10:27:20 »
Пока еще нет никакой информации по карточкам.


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #505 : Май 28, 2014, 12:16:05 »
Говядина 80 (от 45 гуляш до 95 вырезка)Свинина 95 (от 49 гуляш до 85 вырезка)
у нас говяжья вырезка по 75. Свинину вырезку не смотрела, ошеек по 65

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #506 : Май 28, 2014, 12:16:28 »

Max T

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #507 : Май 28, 2014, 12:19:02 »
Не знаю деза чи ні але не здивуюсь якщо правда.
Добро пожаловать в СССР. В Крыму вводят продуктовые карточки


http://bessarabiainform.com/2014/03/dobro-pozhalovat-v-sssr-v-krymu-vvodyat-produktovye-kartochki-foto/




Ой как наши купоно-карбованцы начала 90-х напоминают :sarcastic:. Прямо ностальгия  :max:

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #508 : Май 28, 2014, 12:39:17 »
Та ну... то є невдала деза - хтось на принтері нафігачив (ну як бюллетені під час рІфєрендуму) та й увагу на себе звертає...

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #509 : Май 28, 2014, 13:12:24 »
В Крыму на 168 предприятиях наблюдается рост задолженности по зарплате.
Об этом заявил глава «Госсовета Крыма» Владимир Константинов, передает Центр журналистских расследований.
По словам Константинова, задолженность составила рекордные для Крыма 281 миллион рублей (свыше 95 миллионов гривен).
«Такой задолженности у нас никогда не было. Это, в основном, предприятия экономически активные, небюджетной сферы. Решение по задолженности непростое, это нельзя финансировать из бюджета. Нужно срочно начинать с этими вопросами разбираться. Цифра очень большая, она требует серьезного вмешательства», – заявил Константинов.
Ранее «министр финансов» Крыма Владимир Левандовский сообщил, что налоговые поступления в бюджет пока составляют не более 5-7%, а около 95% бюджета Крыма наполняется за счет финансовой помощи от России.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #510 : Май 28, 2014, 13:12:44 »
хехе
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/zk44/view/common-info.html?regNumber=0173100006514000041
Социальные медиа - это соцсети,чтоб вы понимали. Дальше думайте сами

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #511 : Май 28, 2014, 13:45:40 »
Вина крупнейшего крымского завода "Массандра" в России отнесли к винным напиткам.

 Об этом заявил гендиректор предприятия Николай Бойко "Интерфаксу".
 "Мы со своей продукцией не вписываемся в российское законодательство. Крепленые вина, которые мы крепим хлебным или свекловичным спиртом, это, по российским нормам, "винный напиток". Представляете, наш всемирно известный "Мускат белый Красного камня" – это "винный напиток"! Наша гордость - кагор "Южнобережный", мадера "Массандра", херес "Массандра" - это все "винные напитки"! Наш красный портвейн "Ливадия" - любимый портвейн Николая II - стал "винным напитком", - сказал Бойко.

 "Мы экспериментировали, пробовали крепить виноградным спиртом, как нам рекомендуют. Только продукт испортили", - добавил он.

 Он отметил, что россияне требуют от "Массандры" писать "винный напиток" на этикетках и платить высокий акцизный сбор. "Акцизный сбор на продукцию "Массандры" будет примерно в 50 раз выше, чем мы платили в Украине. Люди, которые делают вино из концентратов за две-три недели, оказались в более выигрышном положении. А наш продукт становится неконкурентоспособным", - сказал Бойко.

http://economics.lb.ua/business/2014...ii_sochli.html

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #512 : Май 28, 2014, 16:28:16 »
По ценам вообще одни приколы Вот цена на прилавке

а вот что на кассе выбивают

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #513 : Май 28, 2014, 16:51:14 »
Ялта  самое время для выползания туристов на набережную

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #514 : Май 28, 2014, 17:59:47 »
Это а что в
Крыму будут какието выборы?

Очередное антифашисткое с севаса
Господа сограждане РУССКИЕ , в сентябре в Крыму пройдут выборы, всё зависит от Вас, хотите чтобы в лабазах и других сферах не слышать мову и тарабанский языки, проголосуйте правильно. Всё в ваших руках.
Не надо составлять списки бандерлогов , надо подбирать кандидатуры русских патриотов, озвучивать их имена и голосовать за них. Стопудово Аксенов, Чалый назовут тех кто нужен им в правительстве, в парламенте, в органах власти. И тогда вся эта нечисть басурманско-хохляцкая засунут свои языки в дупу, или лучше покинут пределы РФ.
Приятно однако читать в мск. маркетах и прочих столичных производствах объявление о приеме на работу - только граждане РФ.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #515 : Май 28, 2014, 21:55:17 »
Крымль. Как изменилась жизнь на полуострове
29.05.2014
Анастасия Рингис
В купе поезда "Киев-Севастополь" мой попутчик, мужчина средних лет, внимательно следит за тем, как я размещаюсь на полке. Таким взглядом, какие бывают у военных. Понимаю, что не надо говорить. Но не могу сдержаться: "При вас можно произносить слово "оккупация"?". Мужчина резким движением захлопывает дверь. Сердце уходит в пятки. "При мне можно. При остальных - нельзя", - строго говорит он.

42-летний Андрей и, правда, оказывается бывшим военным. В 2008 году он ушел из рядов украинской армии и открыл небольшой бизнес по продаже строительных материалов. Его социальный портрет типичен для Севастополя, а вот убеждения – нет. Он – крымчанин, родом из Бахчисарая, убежденный украинец. В марте был в числе тех, кто отмечал День рождения Кобзаря. На трехсоттысячный город всего несколько сотен человек пришли на проукраинский митинг.

Андрей с 23-летним сыном, спортсменом, стояли в оцеплении, охраняющем украинцев, в то время как его бывшие сослуживцы пытались завязать драку. "Русскомирные", - так он их называет.

Быть крымчанином с проукраинской позицией с каждым днем в Севастополе становится все опаснее. Разговоры на политические темы ведут очень осторожно. Мой попутчик нашел себе отдушину – поверх нарисованных на зданиях российских флагах он малюет свастику и пишет: "Путин фашист".

Мой попутчик рассказывает о своей семье: "Сын – патриот, дочь – "колорада".  Неспешную беседу прерывает проводник: "Вы с материка или полуострова?". Еще четыре месяца назад мне сложно было представить, что кто-то задаст такой вопрос.

Украинцам без крымской прописки приносят миграционные карты, позволяющие пребывать на территории России до 90 дней.

Прощаясь в Симферополе, мой собеседник рекомендует ни с кем не общаться.

"Ты ж помни, с 9 мая вступил закон РФ, по которому тебя за непризнание Крыма российской территорией могут посадить. Так что лучше не спорь с зомби. Если хочешь быстро понять "свой" ли, спроси у человека, который час. "Свои" до сих пор время по Киеву называют".

На Симферопольском вокзале нет привычной толкотни. Не встретила я и крымскую самооборону. На первый взгляд, таксистов даже больше, чем туристов. Цены теперь называют сначала в рублях, а после в гривнах. Не разобравшись можно испугаться озвученным цифрам.

Параллельная реальность

В родительском доме почти круглосуточно работают российские телеканалы. Говорить с родственниками о переменах в Крыму не имеет смысла. Им все нравится.

Очереди в госучреждениях, рост цен, закрытие отделений банков и все остальное здесь объясняют переходным периодом, который будет продолжаться не больше, чем до конца года.

30-летняя соседка недавно вернулась из Краснодара, встретив меня на улице, делится впечатлениями: "У них продукты в два раза дороже, даже не знаю, как жить с такими ценами". Подумав, добавляет: "Но если бы мы не присоединились к России, у нас бы сейчас было бы как на Донбассе".

Я не спорю.

Директор школы, которую я закончила, рассказывает, что в какой-то момент большинство крымчан как один заговорили о "бандеровцах, которые будут резать русских людей". Многие обнаружили в себе стойкое неприятие ко всему украинскому.  Как будто то бы тумблер переключили. "Представляешь, на 9 мая в парке пили водку за Путина! - рассказывает директор школы, - Кто бы мог такое представить еще четыре месяца назад".

На магазине предпринимательницы из Гурзуфа Нины Кравченко долгое время висел украинский флаг. Потом это стало небезопасно.  "После референдума зашла в мастерскую, чтобы забрать принтер. Сотрудник увидел на сумке желто-голубую ленточку и стал выталкивать из помещения, а когда я начала возмущаться и спрашивать на каком основании, ударил", - рассказывает она.

Немотивированную агрессию Кравченко связывает с гипнотическим воздействием российских телеканалов.

"Даже те, у кого родственники живут в Украине, говорят: я лучше буду голодать, но жить в России. При этом логически не могут объяснить свой выбор", -  удивляется женщина.
Демарш несогласных

Ялтинский предприниматель Андрей Александров очень настороженно общается. Сначала он меня спрашивает. А потом – уже говорит. Он не жалуется на цены, очереди, законы. Он жалуется на атмосферу: "Я в родном городе - вынужденный эмигрант".

"Общество поделилось на пролетариат и тех, кому есть, что терять", - говорит он.

Как жить на территории, которая пока не признана миром, понятно не всем.

Директор школы летом работал переводчиком. В 2014 году в Ялтинский порт должно было зайти более 200 лайнеров. Сейчас, по его словам, ни одного.

На Ялтинской набережной я встречаю подругу школьных времен. "Оль, дай контакты людей, которые понимают, что здесь происходит", - прошу я ее. Оля долго думает, потом говорит: "Ты знаешь, у меня таких нет. Я и сама ничего не понимаю". Через нее я пытаюсь связаться с ялтинской журналисткой. Та мнется и не выходит на контакт. В конце концов, пишет, что знает фотографа из Симферополя, который может поделиться своим мнением.

Те из крымчан, у кого раньше я свободно могла брать комментарий, сегодня просят меня не называть их имена. Ни в коем случае.

Один из моих крымских собеседников, коллега, говорит: "Понимаешь, сейчас многие ведут полуподпольную жизнь. На севастопольских форумах формируются списки "врагов народа". Тех, у кого другая точка зрения, просто может без объяснений задержать крымская самооборона". Крымская самооборона оказывается еще не худший вариант. Эти просто бьют. Хуже – когда задерживает ФСБ. В середине мая троих – режиссера Олега Сенцова, активиста Александра Кольченко и фотографа Геннадия Афанасьева – задержали сотрудники спецслужб по подозрению в подготовке теракта. Двоих – уже доставили в Москву.

"Крым покидает интеллектуальная элита", - говорит мне бывшая преподавательница Крымского Таврического университета, которая была одним из организаторов Евромайдана в Крыму. Она живет уже в Киеве, но все равно просит не называть ее имя. Сама она в Крым не ездит, но муж пока курсирует в южном направлении.
Такие потери для крымчан, живущих курортным сезоном, неощутимы.
"Большинство, которое с пеной у рта рвалось в Россию, вернулось в свою ментальную матрицу. И как бы здесь не ухудшалась ситуация, они будут находить этому оправдание. Здесь, к сожалению, не осталось протестного напряжения", -  делится со мной предприниматель Александров.

Андрей Клименко, известный крымский экономист, входивший в экспертную группу при Верховном Совете Крыма, главный редактор "Black Sea News" в марте переехал в Киеве.

Он говорит, что с полуострова выезжают каждый день десятки общественных деятелей, журналистов и предпринимателей.

Клименко считает, что дальнейшая судьба полуострова будет зависеть от итогов курортного сезона.

"60% туристов в Крым приезжало по железной дороге, 25% - на автомобиле и 15% - на самолетах. В апреле Верховной Радой принят закон об оккупированной территории. Временно оккупированная территория объявляется зоной с ограниченным доступом въезда и выезда, по специальному разрешению, то есть фактически будет нужна виза. Количество поездов в направлении Крыма сократилось вдвое, ехать на машине – опасно. Вряд ли три миллиона курортников (примерно столько туристов принимает полуостров в период летнего сезона) прилетят на самолете", -  считает экономист.