Автор Тема: Мыши в сене, как избавляться?  (Прочитано 23283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Мыши в сене, как избавляться?
« Ответ #12 : Май 20, 2014, 02:52:57 »

Сразу скажу, что от мышей Крысиная смерть не помогает, от крыс да, но не от мышей.


Странные мои мыши: и жрали, и сдыхали.


Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Мыши в сене, как избавляться?
« Ответ #13 : Май 20, 2014, 05:06:06 »
Мои мышки на даче тоже необычные: темно бурого цвета и хвостик мохнатый, полевки наверное?
Буду пробовать все методы! Уж очень их много.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Мыши в сене, как избавляться?
« Ответ #14 : Май 20, 2014, 19:49:33 »
Странные мои мыши: и жрали, и сдыхали.
А мои нет, им хвалало зерна и сено, они на такое не велись, а вот крыс штук 5 я сама нашла дохлыми и закопала, а скольких их всего было даже не знаю. А вот сами пакетаки пару штук сьели муравьи h0.0.

Оффлайн Aston

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Мыши в сене, как избавляться?
« Ответ #15 : Июнь 19, 2014, 23:07:53 »
Старый дедовский метод - пересыпать сено солью. Желательно при заготовке. Приблизительный расчет - 3-4 г соли на 1 кг сена. По краям пересыпать обильнее. Только при скармливании сена нужно убрать соль из концентратов.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Мыши в сене, как избавляться?
« Ответ #16 : Июнь 20, 2014, 15:45:43 »
Старый дедовский метод - пересыпать сено солью. Желательно при заготовке. Приблизительный расчет - 3-4 г соли на 1 кг сена. По краям пересыпать обильнее. Только при скармливании сена нужно убрать соль из концентратов.

Сено пересыпали солью не от мышей, а если оно было излишне влажное при закладке.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Мыши в сене, как избавляться?
« Ответ #17 : Июнь 20, 2014, 19:07:11 »
Даже не представляю, как пересыпать солью 2.5 - 4 тонны тюкованного сена. Когда его привозят фермеры, мы вдвоём его выгружаем и быстро укладываем в сенник чтоб не задерживать машину! Это ж его надо все перебрать каждый тюк пересыпать, и соли накупить? Головная боль! Помоему, отрава проще  :unsure:

Оффлайн DreamWay

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Мыши в сене, как избавляться?
« Ответ #18 : Июнь 20, 2014, 19:56:40 »
Старый дедовский метод - пересыпать сено солью. Желательно при заготовке. Приблизительный расчет - 3-4 г соли на 1 кг сена. По краям пересыпать обильнее. Только при скармливании сена нужно убрать соль из концентратов.

Сено пересыпали солью не от мышей, а если оно было излишне влажное при закладке.
Правда. Он у мене миші брикет солі харчової вточили. Жодну не вдавило.

Оффлайн Aston

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Мыши в сене, как избавляться?
« Ответ #19 : Июнь 23, 2014, 00:34:57 »
Ребятки, все претензии к деду. ;) Расчет на то, что в соленом сене мышам не очень нравиться делать себе домик. Если кому-то лень этим заниматься, это его право!

Оффлайн DreamWay

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Мыши в сене, как избавляться?
« Ответ #20 : Июнь 23, 2014, 14:03:08 »
Ребятки, все претензии к деду. ;) Расчет на то, что в соленом сене мышам не очень нравиться делать себе домик. Если кому-то лень этим заниматься, это его право!
Які приетензії? Ви питання читали, чи так, аби ляпнуть? Чітко ж написано, що миші вже живуть у сіні. Мені якось важко уявити адекватну людину, що буде вручну потрошити тюки з сіном (не одну, при тому тонну) і пересипати їх сіллю, з вірою у те, що миші не захочуть там робити "домик". І  таку "профілактику" від мишей в сучасних умовах масштабного тюкування і заготівлі сіна  уявити неможливо.

Оффлайн Aston

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Мыши в сене, как избавляться?
« Ответ #21 : Июнь 24, 2014, 01:25:48 »
DreamWay, а что сверхестественного в том, чтобы перескладировать и пересолить тюки с сеном? Нанимаете пару человек, платите по 100 грн, покупаете несколько кило соли, объясняете рабочим суть дела. Сидите и наблюдаете. Еще и пару кисок держите рядом для экстренной ловли ретирующихся мышей. Не вижу ничего сложного.
Тем более, если мыши живут в сене, то выманить их оттуда практически невозможно. Мне как-то трудно представить адекватную мышь, которая захочет покинуть уютный теплый домик из еды ради какого-то сомнительного деликатеса с отравой.  ;)

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Мыши в сене, как избавляться?
« Ответ #22 : Июнь 24, 2014, 03:26:55 »

Оффлайн sv1

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 642
  • http://vk.com/id158934906
    • Просмотр профиля
Мыши в сене, как избавляться?
« Ответ #23 : Июль 08, 2014, 21:30:16 »
Делаем так, у вас поддоны, а я использую старые колёса, укладываю один ряд тюков, беру 3-4 пачки соли и пересыпаю их сверху, потом второй и третий. Мышей практически нет. А в остальном, помогают соседские кошки. Котов правда терпеть не могу, сено метят, а потом его лошади не едят. А про крысиную смерть, пользовалась, отличная штука, пакетики как чайные, а в них похожее на пластилин синее вещество с запахом ванилина. Крысы дохнут, мышей дохлых не видела.