Автор Тема: Пару фактов про Евро-2012 и ипподром, а также о КСБ "Наталка"  (Прочитано 60226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Вот нашёл пару фактов о возможном сносе ипподрома... Приведу пару фактов, а вы уж сами решайте, на сколько такой вариант развития событий реален.
По правилам проведения чемпионатов Европы, матчи могут проходить только на одном стадионе в городе. Среди заявленных на конкурс стадионов в Украине имеются следующие:
Цитировать
Киев. Олимпийский стадион. Построен в 1923 г. Текущая вместимость 84 000 зрителей, но работы по реконструкции уменьшат ее до 77 000. Планируется проведение матчей группового этапа, четвертьфинал и финал.
Днепропетровск. Стадион "Днепр". Будет сдан в эксплуатацию в сентябре 2007 г. Планируемая вместимость: 35 000. Матчи в группе.
Донецк. Стадион "Шахтер". Будет сдан к июне 2008 г. Планируемая вместимость: 50 000. Матчи в группе, четвертьфинал и полуфинал.
Львов. Стадион "Украина". Построен в 1927 г. Реконструкция в 70-е, начале 2000 гг. Вместимость: 40 000. Требуется реконструкция или строительство новой арены. Матчи в группе.
Тоесть, в принципе необходимости строительства стадиона нет. Соответственно, строить будут его только при наличии лишних денег... Но, тем не менее, кое-кому построить его хочется, и именно на месте ипподрома. Вот слова пана Суркиса:
Цитировать
Я очень надеюсь, что поддержка Киевсовета, дающая право мэру Черновецкому подписать гарантию между УЕФА и городом, и подписать документы о постройке нового стадиона на месте нынешнего ипподрома, не останется незамеченной.
В то же время представитель Киевсовета пан Журавский сказал следующее:
Цитировать
Журавский отметил, что будущий стадион может или полностью, или наполовину принадлежать городу. Он также сказал, что будет создана комиссия по строительству нового стадиона. В этом деле будут задействованы аппараты президента, Кабинета министров, которые тоже должны обеспечить дополнительное финансирование из Госбюджета.
Журавский отметил, что место для стадиона уже определено, но отказался его назвать. Замглавы КГГА выразил уверенность в том, что стадион не может быть расположен в центре города, его можно даже вынести за границы города, как "бывает в европейских городах".
По материалам football.ua

Так что судите сами, каковы шансы. Но, в любом случае, пока говорить о чём-то рано, потому что денег на такое строительство ещё никто не выделил и выделять особо не собирается...


Оффлайн Pferde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2745
    • Просмотр профиля
Re: Пару фактов про Евро-2012 и ипподром...
« Ответ #1 : Апрель 25, 2007, 17:27:11 »
я молюсь что-бы это было так.......

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Пару фактов про Евро-2012 и ипподром...
« Ответ #2 : Апрель 25, 2007, 18:18:13 »
А что, Евро-2012 будет у нас проходить?  8<

Оффлайн Pferde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2745
    • Просмотр профиля
Re: Пару фактов про Евро-2012 и ипподром...
« Ответ #3 : Апрель 25, 2007, 18:20:03 »
да..эх бедный Авангардушка...... :(

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Пару фактов про Евро-2012 и ипподром...
« Ответ #4 : Апрель 25, 2007, 21:35:29 »
да..эх бедный Авангардушка...... :(
Да лана вам плакать! Ипподром непотопляем. Если и утонет, то только в собственном месяцами невывозимом навозе и, подмывающей конюшни, асфальт и разные постройки, собственной канализации  :girl_haha:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Пару фактов про Евро-2012 и ипподром...
« Ответ #5 : Апрель 26, 2007, 07:41:22 »
на сайте КМДА последняя новость про ипподром за 2006 год
http://www.kmv.gov.ua/news.asp?IdType=1&Id=78629

как заметили на Лошадке - как можно было прийти в субботу и не заметить ни одного человека??

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Пару фактов про Евро-2012 и ипподром...
« Ответ #6 : Апрель 26, 2007, 08:03:45 »
может он имел в виду зрителей? Так а каких зрителей они хотели там увидеть,если сезон рысачий закончился, на сколько я знаю.
Вообще, моё мнение - да, в реконструкции иппо нуждается и нуждается уже давно. И если государство не может это сделать - отдавайте инвесторам. Только с умом. А вот тут у нас обычно загвоздки :( Да, ипподром убыточный, у него куча долгов (многие называют цифру в 2 000 000 грн.), да там куча проблем. Но станет после реконструкции и приватизации лучше или нет - вопрос КАК её проведут и КТО приватизирует этот комплекс.
На сколько я разбираюсь в законодательстве, подобные объекты можно приватизировать только не меняя целевое использование. Т.е. ипподром должен остаться ипподромом. Это уже радует. Ну а дальше жизнь покажет.
Меня больше всего пугает вопрос - а куда денутся все лошади,которые стоят на ипподроме? Врядли они смогут там остаться на период реконструкции... А в городе и так стоять вообще-то негде. Всё забито, где маломальски нормальные условия. И даже те базы,которые строятся, не смогут принять всех желающих,если иппо так и да закроют. Вот это будет мрак... А куда денут не частных коней? :(
Единственное,в чем я уверена - это явно не произойдёт в этом году...
И вообще,я очень надеюсь, что нашего мера кудысь попрут и тогда вся эта тема опять затянется....

Оффлайн Natalie

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
Re: Пару фактов про Евро-2012 и ипподром...
« Ответ #7 : Апрель 26, 2007, 09:45:15 »
Только что нашла по поводу ипподрома.
http://kiyany.obozrevatel.com/news/2007/4/25/30629.htm

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Пару фактов про Евро-2012 и ипподром...
« Ответ #8 : Апрель 26, 2007, 12:29:18 »
В сегодняшнем "Сегодня" статья про реконструкцию и посторойку стадионов к Евро-2012.
к сожалению не могу найти на их сайте эту статью.. но наш мэр рвется таки строить на иппо стадион на 60т. зрителей за 200 мил.  :( срок определен с мая 2007 года :sarcastic:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Пару фактов про Евро-2012 и ипподром...
« Ответ #9 : Апрель 26, 2007, 12:31:39 »
 :shocked:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Пару фактов про Евро-2012 и ипподром...
« Ответ #10 : Апрель 26, 2007, 12:32:36 »
сдается мне был кипиш снять этого шизика с должности мера, да?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Пару фактов про Евро-2012 и ипподром...
« Ответ #11 : Апрель 26, 2007, 12:45:59 »
Вот эта статья, наверное... http://www.dynamomania.com/news.php?p=message&id=26736
Но ничего нового в ней нету...