Голосование

Кто за то,чтол бы удалять,и банить пожизненно,дневники и аккаунты пророссийски настроеных....мягко говоря людей.

Удалять дневники.
13 (12.7%)
Пожизненый бан.
30 (29.4%)
Последнее предупреждение.
12 (11.8%)
Оставить как есть.
47 (46.1%)

Проголосовало пользователей: 94

Голосование закончилось: Июнь 24, 2014, 13:18:10

Автор Тема: Очистить форум от мусора.  (Прочитано 48420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fabiola

  • Гость
Очистить форум от мусора.
« Ответ #240 : Июнь 16, 2014, 19:52:31 »
поудаляйте свои страницы в контакте и одноклассниках!
кстати, я уже ... осталась в контакте только на какое-то время, потому что 2000 друзей насобирала стерла о себе всю информацию, оставила голый аккаунт,  как только всех кого надо (а их меньше) найду в ФБ сразу же сотрусь и оттуда :yes: Тем более что контакт теперь контролируется Кремлем. Опасно там держать свою личную жизнь и переписку. :unsure:


Garmata

  • Гость
Очистить форум от мусора.
« Ответ #241 : Июнь 16, 2014, 19:53:25 »
поудаляйте свои страницы в контакте и одноклассниках! Это же российские ресурсы)

Уже.

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Очистить форум от мусора.
« Ответ #242 : Июнь 16, 2014, 20:01:40 »
Если критика действий украинской власти, жизни и прочего конструктивна, то почему запрещать? Если ярый русский патриотизм, превращается в хаинье и унижение Украины, ее жителей - конечно не давать этому расползаться. Ну и наоборот конечно. Россия и Путин с компанией далеко не идентичные понятия.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Очистить форум от мусора.
« Ответ #243 : Июнь 16, 2014, 20:04:29 »
Если вы настолько негативно относитесь к России и всему, что с ней связано.... поудаляйте свои страницы в контакте и одноклассниках! Это же российские ресурсы)
Я вот не отношусь к россии негативно. Только к ее нынешнему руководству и тем, кто его поддерживает. Сама страна прекрасна, люди там есть великолепные, литература, культура, природа - это все замечательное. На самом деле, страна несчастная. И народ там несчастный. Вечно его дурят, вечно он живет в бедности и бесправии. Словно проклятье на нем какое-то.
Что касается Однаклассников, то я там не бываю - уж слишком контингент там примитивный. А Вконтакте...так пусть они нас боятся а не мы их. Я там есть и буду. И выражать свои мысли буду и постить буду что хочу. Кремль вон миллионы долларов тратит на информационную войну. В том числе и в европейских СМИ. А я буду на их территории воевать. Хоть так.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Очистить форум от мусора.
« Ответ #244 : Июнь 16, 2014, 20:43:05 »
Модераторы как раз сидят и не знаю что делать, работает пока что Администрация. И Администрация действует более чем лояльно. Я не очень понимаю, где пострадавшие?
Так я и говорю, должен быть измеряемый критерий. Возвращаясь в своему примеру - на пост пожаловалось 5 чел - предупреждения и временный бан на 1 день, 20 человек - на месяц. В случае вопросов - ТАДАМ - Васю забанили на пол года, так как на его пост пожаловалось 187 пользователей. Нельзя руководствоваться личными усмотрениями. 
Угу. Типа за хамское одиночное высказывание неприятного человека уконтрапупят на  полгода, а за многочисленные хамские посты приятного человека в лучшем случае пожурят.
Очень рациональный критерий.

На всех адекватных форумах - за одно не соответствующее правилам сообщение пользователь наказывается один раз. Вне зависимости сколько народу пожаловалось - один или сто.

Этим движком поддерживается автоматическая система банов. Когда каждое нарушение имеет свое количество баллов и при достижении определенного количества баллов автоматически пользователь получает бан на то или иное количество дней. Работа модераторов сводиться к тому, чтобы указать к какой пункт правил нарушает конкретный пост, а баллы выставляет сама система.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Очистить форум от мусора.
« Ответ #245 : Июнь 16, 2014, 21:18:25 »
Poni, Invisible +1
Понимаю, что многие на эмоциях и воспринимают все слишком ярко, но по факту пост в дневнике был обычным троллингом. Я никакой пропаганды насилия там не увидела. Вот если бы выложили бы пост с непосредственно кадрами военных действий Славянска с воспеванием подвигов российских солдат - тогда да, однозначно. Конечно, сам по себе пост как минимум не этичен, но четко видно, что людей хотели сповоцировать на вот эти все нервы. Поэтому проще всего не вестись )
И да, ИМХО, но обвинять администрацию в том, что они не применяют мер и кому-то потакают как минимум странно, учитывая сколько всего администрацией прощается, хотя на другом портале давно бы уже дали пожизненный бан.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Очистить форум от мусора.
« Ответ #246 : Июнь 16, 2014, 21:45:55 »
Поэтому проще всего не вестись )

проще тем, кто живет в своем высоком защищенном мире, для кого все происходящее просто картинка на экране из параллельной реальности. и всегда можно сесть на самолет и продолжить жизнь где-то еще, не хуже чем здесь.
а тем кто живет в этой реальности, ходит ногами по своей земле и видит это горе своих людей на расстоянии вытянутой руки, нет, не проще :(

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Очистить форум от мусора.
« Ответ #247 : Июнь 16, 2014, 22:00:27 »
проще тем, кто живет в своем высоком защищенном мире, для кого все происходящее просто картинка на экране из параллельной реальности. и всегда можно сесть на самолет и продолжить жизнь где-то еще, не хуже чем здесь.
а тем кто живет в этой реальности, ходит ногами по своей земле и видит это горе своих людей на расстоянии вытянутой руки, нет, не проще :(
Я последние дни занимаюсь тем, что в телефонном режиме разрабатываю планы эвакуации с Донбасса послеинсультной полулжачей мамы, папы, брата, которого добрые ЛНРовцы пытаются мобилизовать в ракетные войска, ну и прочих родственников. Это просто для понимания картинки и моей привязанности к ситуации. Так вот, я настаиваю, что трогать дневники не надо. Не можешь игнорировать  какие-то посты? Игнорируй в целом дневник или дневники. Кто туда тащит? Не можешь  игнорировать пользователя - воспользуйся специальной кнопкой. Позиция "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" - мне лично непонятна

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Очистить форум от мусора.
« Ответ #248 : Июнь 16, 2014, 22:20:10 »
это мне вопрос или всем?
игнорировать то я могу, а эмоционально не вестись - нет.
весь этот крымняшно-домбаско-регионало-коммунистический сброд сейчас проклят миллионами людей.

а за дневниками я уже ни за чьими давно не слежу, только иногда захожу наугад.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Очистить форум от мусора.
« Ответ #249 : Июнь 16, 2014, 22:28:28 »
это мне вопрос или всем?
это предложение) Всем.
Я тоже не могу эмоционально не вестись. Поэтому впервые за все время моей интернет-жизни я начала пользоваться игнор-листами. Врем'я такэ...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Очистить форум от мусора.
« Ответ #250 : Июнь 16, 2014, 22:33:49 »
Цитировать
проще тем, кто живет в своем высоком защищенном мире, для кого все происходящее просто картинка на экране из параллельной реальности. и всегда можно сесть на самолет и продолжить жизнь где-то еще, не хуже чем здесь.
а тем кто живет в этой реальности, ходит ногами по своей земле и видит это горе своих людей на расстоянии вытянутой руки, нет, не проще
Если это в мою сторону, то нет, я ни на какой самолет не могу сесть и улететь.И все мои ближайшие родственники, кроме родителей, живут на Донбассе в эпицентре событий, поэтому мне не нужно рассказывать про горе людей на расстоянии вытянутой руки и эмоции. Но устраивать истеричную охоту на ведьм на 14 страниц из-за глупого бестактного поста, явно направленного на то, что бы спровоцировать подобную реакцию, не конструктивно. По крайней мере ни нашей армии, ни жителям Донбасса, ни ситуации в стране в целом ничем не поможет, а их лишь убедит в правильности своей позиции.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Очистить форум от мусора.
« Ответ #251 : Июнь 16, 2014, 22:44:45 »
ой, интерпретировать мои слова в чью-то сторону я оставлю Вам. а лично мне улыбающийся смайлик показался совсем неуместным.
и никакие наши разговоры на форумах ни армии, ни людям на Донбассе вообще не помогут. им могут помочь только прекращение подковерных игр наших политиков, каждый из которых тянет этот ковер на себя и хочет выловить рыбку в мутной воде. когда политикам до людей станет дело, только тогда в стране что-то и изменится. а наши разговоры сааавсем не при чем.