Автор Тема: Ножки бантиком, ручки домиком...  (Прочитано 53168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Re: Ножки бантиком, ручки домиком...
« Ответ #24 : Май 20, 2009, 20:08:34 »
А мне нравицца! Я хуже сидю...
Лошадка такого интересного цвета... Просветите, как масть называется?


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Ножки бантиком, ручки домиком...
« Ответ #25 : Май 20, 2009, 20:55:53 »
Альана, спасибо, конечно, приятно)) Но сидю я жужас как криво) А как масть называется, надо у кого-нить поумнее спросить. Я знаю только, что лошадка называется Майка.

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Ножки бантиком, ручки домиком...
« Ответ #26 : Май 20, 2009, 21:07:33 »
Лошада рыже чалая... вроде... :unsure:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Ножки бантиком, ручки домиком...
« Ответ #27 : Май 21, 2009, 13:30:37 »
Лошыдь таки ага :yes: рыже-чалая. Наверное, Майка зовут. Правда, там еще вторая есть, такая же по масти.
Виля, а вы теперь можете смело к нам приехать. Мы теперь ближе, почти в городе, но при этом в лесу и у озера.  ;)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Ножки бантиком, ручки домиком...
« Ответ #28 : Май 21, 2009, 13:31:57 »
Poni, где-где-где? Хачу-хачу!

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Ножки бантиком, ручки домиком...
« Ответ #29 : Июнь 03, 2009, 14:08:11 »
Совесть требует что-то написать, а вдохновение никак не идет. Поэтому буду жаловаться, вдруг кто поможет. А жаловаться я буду на аллергию, в часности, учитывая специфику портала на аллергию на лошадей.
Вообще аллергия у меня проснулась в 9 класе. Отекала носом-глазами на пыль и пыльцу n-адцать лет. В доме приэтом всегда жили кошки и нечего. А вот прошлой зимой завелся новый кот и началось - чихала, насморк непрекращался, глаза как щелочки. Может кто-то сочтет дурой, но я решила попробовать терпеть. И, очудо -римерно за месяц все притерпелось до легкого насморка. Ну, это присказка, не сказка.
Сказка началась, когда мои занятия перенеслись из раздела "пришел-сел-поездил-ушел" в раздел "приперся-помог-пообщался с коняками-попилчай-почистил-поседлал-поездил-помог-пообщался-ивсетакие". Пока занятия проходили в первой фазе, я имела легкий насморк и очень редко  сыпь после занятий. А вот на новом этапе все стало гарраздо интереснее. В часности, выяснилось что слищком близкой общение с лошадьми, точнее с пылью от лошадей, вызывает у меня жесточайшую астму. Я сиплю, кашляю и задыхаюсь... А, и еще меня всыпает!  Конечно, разумный человек тут вздыхает, говорит, что здоровье дороже и идет домой. Кстати, тут разумные люди не пробегали? Нет? Ну и хорошо) Потому что я слопала таблетку Лоратадина, вспомнила школьные уроки МСП и сшила себе марно-марлевую повязку и поперлась к лофадкам. Последние, надо сказать, крайне смотились странного индивида с полубелым лицом. Который (индивид в смсле) еще и обращяется с ними весьма неумело. Но стерпели) А мне повязка в принципе вроде помогла... Как минимум астмы почти нет, а сыть самоликвидировалась под моральным давлением. Но на самом деле, все равно стремно... Ибо неизвесно, чем это все закончится. Так что если кто знает передовые или, наоборот,  народные или любые иные методы борьбы с этим горем - я бы очень попросила помочь)

Оффлайн Promenaea

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1426
    • Просмотр профиля
Re: Ножки бантиком, ручки домиком...
« Ответ #30 : Июнь 03, 2009, 14:15:49 »
Ох, Виля, аллергия штука неприятная ее лечить надо. Племянник мой сдавал пробы на виды аллергий вышо , что нету, ее поганой, только на шерсть коня и морсвинок. Задыхался даже от подушек перьевых. Вы бы обратились к аллергологу. :yes:

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Ножки бантиком, ручки домиком...
« Ответ #31 : Июнь 03, 2009, 14:20:10 »
А я лечила алергию в Солотвино. То биш в соляных шахтах этого самого Солотвино. Правда лечила не саму аллергия, а алергическую астму. Ездила туда года 4 подряд. Но вылечила. А еще сосоновые боры хорошы. и ставить сосновые веточки в комнате. Но это то, что мне советовали.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Ножки бантиком, ручки домиком...
« Ответ #32 : Июнь 03, 2009, 14:22:31 »
Promenaea, у аллерголога один ответ - исключит аллерген... А я аллергенов люблюююююю :cry:
Texs, а подробнее про соль? Сосны то у нас есть, учту :yes:

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Ножки бантиком, ручки домиком...
« Ответ #33 : Июнь 03, 2009, 14:38:07 »
Так, про соль. У нас в городе есть барокамери с солью. Говорят с той же что и в шахтах Солотвино. Поспрашивайте у себя Может такое тоже есть. Это для тех у кого нет времини или возможности ехать на Закарпатье. А Солотвино это небольшой городок на Закарпатье. Там раньше были шахты. Незнаю как сейчас. Нужно узнавать.А сосновые ветки мы привозили из леса и в ведро с водой.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Ножки бантиком, ручки домиком...
« Ответ #34 : Июнь 03, 2009, 14:41:45 »
Мммм... Будьте осторожны... На сколько я знаю, алергические реакции имеют свойство накапливаться. Т.е. типа со временем хуже становится :((( Во всяком случае, мне так врач объяснял, у меня алергий обнаружилась на всех членистоногий (в смысле,я их есть не могу :( )

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Ножки бантиком, ручки домиком...
« Ответ #35 : Июнь 03, 2009, 14:54:43 »
Texs, спасибо
Asja, я ооочень осторожна. Но я правда не могу бросить всех шерстисто-четвероногих. Не могу и все....