Автор Тема: Девчонка Ози...Белла уехала)  (Прочитано 217154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #36 : Июнь 30, 2014, 09:58:36 »
Лолия:sarcastic: О-о-о!!!! ну точно,  НАШ человек!!! Ощущение, что живёшь не с ними , а ради НИХ!!! НО, блин, не  важно, "с ними или ради", счастлив!!!!
      Вижу цель - не вижу препятствий!Это про меня)))   про НАС!  :sarcastic:   


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #37 : Июнь 30, 2014, 10:01:46 »
Лолия, мне кажется, когда вы сами успокоетесь, тогда и лошадь ваша поспокойнее будет! :yes:
Мож успокоительного попить?)))) Мне вот правда - колбасит всю от эмоций!

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #38 : Июнь 30, 2014, 10:11:10 »
Хотела поделиться новым видео... Чет не могу вставить ссылку  :unsure:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #39 : Июнь 30, 2014, 18:38:35 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=-BASKs4E3Rw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=-BASKs4E3Rw</a>
Получилось! Сын - души моей отрада!
http://vk.com/club72078851

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #40 : Июнь 30, 2014, 18:58:39 »
Поздравляю с дневником :) И с лошадью :) Принимайте в ПЧ :)

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #41 : Июнь 30, 2014, 19:21:10 »
Конечно! Добро пожаловать!

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #42 : Июнь 30, 2014, 19:55:29 »
 :laie78: :laie78: :laie78: :pig_b: :kon19: :drinks:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #43 : Июнь 30, 2014, 22:08:26 »
Старайтесь играть с ней побольше, найдите места где она любит чтоб ее чухали или делали массаж. У моей жеребульки это загривок, холка и длинный мускул спины. Еще и яблочки на булочках любит когда массажируют) Приносите ей сахар, давайте из рук почаще всякую вкуснятину и она быстрее к Вам привыкнет. А ходит за Вами потому что считает Вас своим табунщиком. ВЫ - ее табун. Вот и все. Когда пытаетесь водить, добейтесь от нее хотя бы 1-2 шагов вперед. Сделала пару шагов, дали сахар и отпустили. Через время можно повторить. И так будет успех))

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #44 : Июль 07, 2014, 11:08:27 »
Пришлось сделать вынужденный перерыв - интернет в деревне не всегда есть)
Мы понемногу привыкаем друг к другу. Да именно так.
Я очень прочувствовала как все сложно!
Почувствовала как важно быть спокойным и уверенным рядом со своей лошадкой!
В среду утром я встала немного позже чем обычно, смотрю в леваду...не вижу свою Ози!
Подойдя ближе я увидела выбитые перекладины ограждения...Ози нет.
Не нужно рассказывать что я пережила в этот момент. Ужас - лишь малая капля моих ощущений!
Не стану рассказывать все что я пережила за эти пол дня, но Ози я нашла! В поле более чем за 10 км от дома!
Такие маршброски наверное и в армии не делают)
Я даже не предполагала что так сильно она будет скучать за своим табунчиком и мамой!
Других объяснений ее побегу я не нахожу.
В поле я совершенно спокойно подошла к ней и без проблем одела недоуздок. Подстегнула чембур и повела свое дитятко домой.
Огромное спасибо местным лошадникам, которые помогли мне подсказками и словами поддержки!
Сейчас с каждым днем мы все больше привязываемся друг к другу.
Я понемногу изучаю ее привычки и повадки.
Ози как маленький ребенок!Капризная, но при этом очень охотно отзывается на искренность!
У меня стало появляться, что называется, чувство лошади!!!))
Она очень смышленая! Понимает когда я прошу уступить, отшагнуть назад. Подходит, когда зову)))
Бывает я присяду спиной к Ози, копошусь развязывая корду, а она подойдет сзади итак мягко и тепло тычется в затылок))))
Какие это нежные и теплые моменты!!! :love:
Мы уже спокойно выходим из левады пастись и так же спокойно входим в нее!
Прогресс на лицо!!
Фоток конечно пока совсем мало. Да и фотографировать особо нас некому - разве что я ее а она меня))))
Да и как то не до фоток пока))) Важнее найти общий язык!

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #45 : Июль 07, 2014, 11:39:19 »
Специалисты, расскажите кто как кормит свою лошадь.
Я то для себя выбрала вариант, но дико интересно услышать разные мнения.


Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #46 : Июль 09, 2014, 04:54:09 »
Ваша барышня проломала, а моя в 1.4 года прыгала где то за 170 с запасом чтоб добраться к табуну))
 
    А по поводу кормежки своей лошади, то мне кажется каждый сам решает как кормить. Я вот например вычитала много интересного с других дневников и в темах о кормлении кто как кормит. Я вот ,например, боюсь своим лошадям давать свекольный жом, тыквенный жом, а кто то дает. Расскажу о том как кормлю своих 3 кобыл я. В зимний период(октябрь- апрель(май иногда)) морковка, яблоки, буряк красный и кормовой стараюсь закупить. Также зимой обязательно макуха, кукуруза, ячменя немного добавляю, отруби и овес. Могу еще по 200 гр проса добавлять. Но исходя из практики, то просо если давать то только отдельно от кормов, потому что выходит целым, он мелкий и его сложно переживать лошади из-за изобилия зерновых. Такую кашку даю своим иногда 3 раза в день, иногда 2 раза в день. Если не работают, не даю вообще... Если взять по весу то овса где то 1-1.5 кг за раз(то есть в сутки до 4 кг), кукурузы 500-700 гр(в сутки натянет до 1.2 кг), ячменя до 500 гр (в сутки до 800 гр), макухи по 100-200 гр на раз. Ну и отрубей как получается, на глаз. До 2 кг на сутки. Это все на одну лошадь получается. Сена вволю всегда. У меня одна кобыла старшая сама, ей 9 лет, от нее у меня есть дочка, 2.10 года будет, и еще одна дочка от старшей кобылы, но ей всего 2.2 мес)
 
 Кол-во концентратов у Вас должно зависеть от того сколько вы двигаете свою лошадь в день(в КМ  :yes:) Старшую кобылу не гоняю практически, много шага и минут 20-30 рыси разбиваю на 5-6 подходов. А Эльфу, которой 2.10 года, то ее хорошенько на корде 3-4 раза в неделю, остальное время могу просто в плацу гонять ее. На корде двигаю около часа, шаг, рысь, галоп. В плацу двигаемся меньше по времени, но больше нагрузка, так как можем прыгать немного и в плацу больше галопа делает. После работы идем пастись. Бусю(9 лет) припинаю, а Эльфу выпускаю просто, она ходит рядом, тыняеться по полю.
   А Вашу в табун бы еще на годик, чтоб пожила со сверстниками, попаслась от этого больше пользы будет, чем от закрытой левады и каш.

Оффлайн Shany

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Хотеть недостаточно надо действовать
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #47 : Июль 09, 2014, 05:43:50 »
И мои поздравления с такой важной покупкой :yes: Единственное, что могу посоветовать, не спешите использовать все и сразу. что прочитали на форуме, чаще если нету опыта и практики это мешает, нежели реально дает помощь ;) больше прислушивайтесь к своей лошади, они  ведь тоже как большие собаки, если делают то, что нельзя нужно обьяснить, что нельзя. Ну и хвалите наоборот  за то, что можно. Лучше всегда с собой иметь или сухарики или кругляши моркови, что бы похвалить лошадь.
По поводу кормления, она еще молодая потому ей да нужны концентраты и очень много движения.
Я вот тут часто читаю, что все дают от  4 кг. овса и выше в день. Я вот своему коню (6 лет) даю 2 кг овса, 2 кг ячменя в день, и 1,8 отрубей + макуха, подсолнечное масло домашнее, ну и сочные фрукты и овочи. Это все разбивается на две дачи каши. И он  у меня взлетает,  при  этом работая  6 дней в неделю, и много гуляя  с товарищем в леваде где они опять же бегают и играют.  Так, что тут нужно подбирать рацион смотря по возрасту Вашей лошади  ну и поведению. Потому как никому не будет благо  если  у Вас не будет возможность использовать ее энергию, и все  это выльется в ужасное поведение. Так, что удачи :yes: