Автор Тема: Бурсит у лошади .....Нужен совет  (Прочитано 23803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Meteorachka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Бурсит у лошади .....Нужен совет
« Ответ #12 : Август 01, 2014, 18:06:24 »
Но, если вы скажем будете втирать блистер ( родеол, красно-ртутную мазь, крепкие растворы йода), то работа верхом невозможна, пока не сойдёт струп.
Этот весь процесс  занимает миниум месяц.

где все это можно купить?? только в вет.аптеках??


Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Бурсит у лошади .....Нужен совет
« Ответ #13 : Август 02, 2014, 17:34:59 »
плавать-. Плавать нельзя.
где все это можно купить?? только в вет.аптеках??
Ответ: Родеол заказывают заграницей, Красно-ртутную мазь тоже заграницей, или производят на месте( ипподром г Киева). Крутые растворы йода на месте.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Бурсит у лошади .....Нужен совет
« Ответ #14 : Август 02, 2014, 17:36:19 »
Если ничего не будет получаться с приобретением дам рецепт Новокулина.

Оффлайн Meteorachka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Бурсит у лошади .....Нужен совет
« Ответ #15 : Август 02, 2014, 17:56:52 »
Если ничего не будет получаться с приобретением дам рецепт Новокулина.

Попасть в ближайшие дни не получится


Прийдется ждать нашего вета который "лечит" его
Во вторник по идее должна будет приехать,и то как мне было сказано,что если шишка не спадет хотябы чуть-чуть,то мазать дальше Ихтиолкой

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Бурсит у лошади .....Нужен совет
« Ответ #16 : Август 02, 2014, 18:13:48 »
И расспросите ее подробно, как она новокоин вокруг "шишки" на холке колит. А то как-то таким способом лечения сбитых холок пользоваться не приходилось)

Оффлайн Meteorachka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Бурсит у лошади .....Нужен совет
« Ответ #17 : Август 02, 2014, 18:24:41 »
И расспросите ее подробно, как она новокоин вокруг "шишки" на холке колит. А то как-то таким способом лечения сбитых холок пользоваться не приходилось)


а не получилось обколоть шишку новокаином,конь задом лупануть хотел,вовремя отскачила

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Бурсит у лошади .....Нужен совет
« Ответ #18 : Август 02, 2014, 18:29:52 »
Вот поэтому и уточните, как такую манипуляцию проводят. И сколько холок таким способом вылечили?

Оффлайн Meteorachka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Бурсит у лошади .....Нужен совет
« Ответ #19 : Август 02, 2014, 18:31:16 »
Вот поэтому и уточните, как такую манипуляцию проводят. И сколько холок таким способом вылечили?

хорошо я спрошу

Оффлайн Meteorachka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Бурсит у лошади .....Нужен совет
« Ответ #20 : Август 02, 2014, 18:33:19 »
Единственное что у нее получилось сделать это гидрокартизон (вроде бы так называется) вколоть в шишку и все....

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Бурсит у лошади .....Нужен совет
« Ответ #21 : Август 02, 2014, 18:50:57 »
Я, не случайно спрашивал Вас какой консистенции бурсит? Это важно по той причине каким способом лечить. Есть несколько способов лечения нагнёта холки,- консервативный и хирургический
 Консервативный,- при помощи лекарственных форм. Но методы отличаются по причине стадии патологии. Если это острый нагнёт холки, то вполне достаточно ввести в бурсит пролангированный  кортикостеройд (кеналог-40,или трициллон. 1.0, с соблюдением диеты). Если патология имеет хронический период и нагнёт холки мягкий ( скопление жидкости) в таком случаи в водят 0.5 скипидара. Происходит обострение раневого процесса и обжигание слизистой бурсы, которая в конце концов некротизируется и рассасывается. Если нагнёт твёрдый, то лечение сводится к втиранию блистеров (средства остронарывного действия), которые тоже обостряют раневой процесс и приводят к рассасыванию нагнёта.
Хирургический,- удаление или вылущивание бурсы. Только тогда когда нагнёт гнойный, или консервативные методы не дают желаемого результата.

Оффлайн Meteorachka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Бурсит у лошади .....Нужен совет
« Ответ #22 : Август 03, 2014, 10:40:33 »
Ветеренар когда первый раз приехала,она попробывала вытянуть шприцом жидкость из шишки,но так и не выкачала,потому что ее небыло вообще,пыталась два раза...Потом она ввела гидрокартезон в шишку и шишка надулась больше,но к утру стухла и чуть-чуть размягчилась,мне было сказано,чтобы я 2 раза в день втирала Долобене на протяжении 4х дней,прошло 4 дня,после визита вета,все как было сказано мне-соблюдала, мазала шишку....Потом на 5 день я набрала вета и она распросила про шишку,твердая она или нет..я ответила что да, вет сказала ехать в аптеку и купить новокаин 0,5% и ихтиоловую мазь...Сьездила купила ....Вет врачь попыталась вколоть ему новокаин,то конь чуть не треснул копытом,успела отпрыгнуть..Она уехала и сказала,что новокаин мне ему не обкалывать вокруг шишки,а только мазать ихтиолкой на протяжении 7 дней,чтобы ихтиолка вытянула лимфу,Что сейчас я и делаю...два раза в день втираю ихтиолку,...Вет теперь должна будет приехать на следущей неделе во вторник. ....Вот вся история

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Бурсит у лошади .....Нужен совет
« Ответ #23 : Август 03, 2014, 12:04:41 »
Новокаин дает положительный результат при бурсите холки. При венном введении.  Рекомендованную Вам методику по обкалыванию холки - как то ранее встречать не приходилось.