Автор Тема: Помогите лошадке  (Прочитано 32696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Помогите лошадке
« Ответ #60 : Ноябрь 04, 2014, 00:26:46 »
Доброго времени суток! Как ваша девочка? В чем-то еще нуждается?


Оффлайн юра юрченко

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Помогите лошадке
« Ответ #61 : Ноябрь 04, 2014, 06:14:47 »
Доброго здоровья! Девочка наша,слава Богу сеном обеспечена на половину зимы, может даже чуть больше . Сейчас заробатывается не много. Лекарства дорожают с каждым днем. Плачу проценты по кредиту(брал на операцию жене). Пока держусь на плаву, если даст Бог не увеличатся расходы. Слава Богу добрые люди много помогли. Всем огромное спасибо.

Оффлайн юра юрченко

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Помогите лошадке
« Ответ #62 : Ноябрь 06, 2014, 10:34:22 »
Почитал на форуме с какими проблемами люди столкнулись в зоне АТО волосы на голове встают.  У многих куда больше проблем. Спасибо всем кто отзывается на чужую беду.

Оффлайн юра юрченко

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Помогите лошадке
« Ответ #63 : Ноябрь 18, 2014, 11:08:56 »
Всем доброго здоровья. Большая благодарность всем кто помог нам в тяжелое время. Вы делаете святое дело,заботясь о братьях наших меньших. Кто слышал о конном освенциме http://happyhorses.blox.ua/html и будет интересно могу рассказать. Я купил нашу лошадку именно там,осенью 1986. Был лично в этом хозяйстве и видел,что было действительно. В таком состоянии был и наш жеребенок...

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Помогите лошадке
« Ответ #64 : Ноябрь 18, 2014, 16:22:51 »
Юра,Боже ...это ж настоящий Освенцим....

Оффлайн юра юрченко

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Помогите лошадке
« Ответ #65 : Ноябрь 18, 2014, 17:37:04 »
Когда мы с дочкой приехали в с.Высоке(там находилось это хозяйство),то издалека увидели леваду с лошадьми. Это были четыре истощенных жеребенка, а это было за год до тех трагических событий. Мы зашли в леваду, там не было не то,что травинки даже соломинки. Жеребята боялись к нам подходить. Подошла только наша Алиска  (нужно было видеть эти глаза), а у нас даже не было чем угостить. На конюшне мы никого не нашли и вернулись в село. Нам на встречу прискакал пьяный пастух который пас табун. В табуне было около сорока кобыл и жеребята. Потом мы нашли старшего на этой конюшне. На вопрос почему жеребята не в табуне а в леваде без корма , он ответил "чтобы не убежали".  В конюшне все доски были сгрызены. Кроме лошадей там были еще романовские овцы. Вечером пришел конюх и спрашивал старшего как разделить 3 оставшихся тюка сена на всех. Вот такие были дела. Зарплата кстати у конюха и пастуха была сто гр в месяц. Через год во всем этом обвинили В. Ясинского. Скажу честно я не очень близко с ним знаком ,но ничего плохого сказать о нем не могу. В то время он не был  владельцем этих лошадей. Просто сделали козла отпущения.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Помогите лошадке
« Ответ #66 : Ноябрь 19, 2014, 07:56:59 »
Через год во всем этом обвинили В. Ясинского. Скажу честно я не очень близко с ним знаком ,но ничего плохого сказать о нем не могу.
так Ви вже сказали:

На конюшне мы никого не нашли и вернулись в село. Нам на встречу прискакал пьяный пастух который пас табун. В табуне было около сорока кобыл и жеребята. Потом мы нашли старшего на этой конюшне. На вопрос почему жеребята не в табуне а в леваде без корма , он ответил "чтобы не убежали".  В конюшне все доски были сгрызены. Кроме лошадей там были еще романовские овцы. Вечером пришел конюх и спрашивал старшего как разделить 3 оставшихся тюка сена на всех.
а загалом тут є тема про той концтабір. І фото загиблих лошат, зокрема.

Оффлайн юра юрченко

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Помогите лошадке
« Ответ #67 : Ноябрь 19, 2014, 13:15:44 »
Алльо:) не понял,что Вы хотели сказать? На тот момент владельцем лошадей был другой человек. Это я знаю точно.

Оффлайн юра юрченко

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Помогите лошадке
« Ответ #68 : Декабрь 02, 2014, 16:32:37 »
Сегодня ударил первый зимний морозец. "Хорошие хозяева" всегда к этому готовы...Перемерзла вода в водопроводе. Я уехал утром на рынок, лошадку не попоил. Приехал с базара в хорошем настроении (намерзся, ничего почти не продал),отогрел воду и в сарай я зашел с ведром теплой воды уже после 15 часов. Был приятно удивлен... (лошадиные яблочки по всему деннику, пустые мешки, натасканные через перегородку). Наливаю воду... Вода из раскрывшегося лотосом последнего целого(когда то) хозяйственного ведра льется мне в калоши (сельский вариант адидаса для быстрых пробежек с хаты в хлев и обратно).Ну я конечно вспоминаю все хорошее... (сегодняшний вопрос знакомого "Зачем ты мучишься с этой кобылой?",нынешнюю цену на пластмасовое  ведро наверное с добавлением позолоты для крепости), ору на лошадь и выганяю из денника. Опять грею воду и несу лошади." Очень радуюсь",что она оценив мои труды- делает два маленких глоточка -отказывается. В денник я ее завел с большим трудом. В общем моя Алиска спать сегодня ложилась без положенной за" дай лапу" морковки. Почему я это пишу? Хочу поплакаться кому то в жилетку. Скажете, что мужыки не плачут? Плачут!!! Ревут иногда, хуже бабы.

Оффлайн юра юрченко

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Помогите лошадке
« Ответ #69 : Декабрь 02, 2014, 17:58:13 »
Сегодня точно не мой день.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Помогите лошадке
« Ответ #70 : Декабрь 02, 2014, 18:02:36 »
юра юрченко, сегодня наверное такой день :madgirl: не у вас одного печаль беда( но надо верить в лучшее,завтра будет день и он должен быть УДАЧНЫМ!!!

Оффлайн юра юрченко

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Помогите лошадке
« Ответ #71 : Декабрь 02, 2014, 18:08:18 »
 Джина спасибо!!!