Автор Тема: Опекун  (Прочитано 47522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Опекун. счет на часы
« Ответ #120 : Октябрь 11, 2014, 12:29:37 »
Собственно, не могу понять почему бы не отдать жеребца россиянке, если таковая изъявила желание. Жабка - явление наследственное, а из под Остряка еще и масса крипторхов сыпалась. Если ВНИИК допускает использование такого материала в России, то я была и остаюсь против. Поэтому в моем понятии Опекун - это не покалеченный производитель, а жеребец известного происхождения с травмами и не рекомендуемый для воспроизводства. Т.е. лошадь в любящие руки, которые действительно любят лошадь, а не бумажки, которые к ней прилагаются.


Оффлайн sv1

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 642
  • http://vk.com/id158934906
    • Просмотр профиля
Опекун. счет на часы
« Ответ #121 : Октябрь 11, 2014, 13:29:39 »
Собственно, не могу понять почему бы не отдать жеребца россиянке, если таковая изъявила желание. Жабка - явление наследственное, а из под Остряка еще и масса крипторхов сыпалась. Если ВНИИК допускает использование такого материала в России, то я была и остаюсь против. Поэтому в моем понятии Опекун - это не покалеченный производитель, а жеребец известного происхождения с травмами и не рекомендуемый для воспроизводства. Т.е. лошадь в любящие руки, которые действительно любят лошадь, а не бумажки, которые к ней прилагаются.
Эни простите, что к вам обратилась, это моя большая ошибка. Вы так хорошо взялись за спасение жеребца с Жениной темы. Думала что Опекун тоже достоин спасения и хороших рук, но оказывается он не слишком хорошего происхождения. Ещё раз простите, что побеспокоила. Тел Саши в моих темах, напишу ещё раз 050-616-01-03 

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Опекун. счет на часы
« Ответ #122 : Октябрь 11, 2014, 13:54:36 »
значит так....коня никто не режет.....я завтра уц саши буду.....забирать коня?

Оффлайн Элька

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
Опекун. счет на часы
« Ответ #123 : Октябрь 11, 2014, 14:04:00 »
значит так....коня никто не режет.....я завтра уц саши буду.....забирать коня?
где Вы находитесь с точки зрения Одессы?

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Опекун. счет на часы
« Ответ #124 : Октябрь 11, 2014, 14:10:17 »
Не совсем поняла, при чем Женя к Опекуну? Архипелаг - лошадь, которая находилась в школе, где мне пришлось работать и которая на Жениной территории не была вообще. Подобная ситуация и с Карлосом, ранее я так же его знала. Впрочем, как знаю и Женю, и некоторых других, в том числе харьковчан.
Вы ждали, что я отдельно в течение суток найду вам сумму на выкуп лошади, которую никогда в жизни не видела? Или будете уточнять, с кем к как мне общаться из тех, кто отписался в теме? Извините, но если вы ждали чего-нибудь другого, то сами бы открыли тему, а не слали мне ЛС.
 Мое мнение о проблемах здоровья у лошадей связанных с наследственностью публикуется не один год и не в одной стране. Поэтому если от меня ожидалась пиар-компания жеребца с жабкой, то тут Вы так же ошиблись. И, если Вы обратили внимание, о данной проблеме написала далеко не я.
 Мне все равно какое происхождение у лошадей в подобных темах, еще ни одну из спасаемых я не пыталась представить как коммерческий объект в качестве материала для воспроизводства. Вчера мне звонили с вопросом, приму ли я лошадь, если не найдутся руки и получили положительный ответ. Но лично обращаться к знакомым и не знакомым мне людям с просьбой дать денег и на эту, а потом еще на ту и вон ту лошадь, я не могу. Если кто-то сильно хочет кого-то спасти - садится на телефон или за компьютер и делает это сам, а не приносит публичные извинения, не получив от меня желаемого.
Успехов.Элька, Криминал Минд в Харькове или рядом. Криминал Минд, забирайте

Оффлайн Элька

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
Опекун. счет на часы
« Ответ #125 : Октябрь 11, 2014, 14:16:34 »
Деньги есть на выкуп коня, на перевозку пока нет. Кто может помочь доставить коня в Одессу (долг, рассрочка, добрые побуждения).

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Опекун. счет на часы
« Ответ #126 : Октябрь 11, 2014, 14:24:11 »
Криминал Минд, будьте добры, нужен ваш ответ - сможете ли в кредит или при частичной оплате услуги перевести лошадь к Эльке? Я не могу обещать найти всю сумму на оплату перевозки сразу, но буду ее искать.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Опекун. счет на часы
« Ответ #127 : Октябрь 11, 2014, 14:54:51 »
будьте добры, у кого есть под рукой номер Криминал Минд, сбросьте в ЛС

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Опекун. счет на часы
« Ответ #128 : Октябрь 11, 2014, 15:01:11 »
Спасибо за контакты. Пока вне зоны.
Элька как я поняла из его звонка подтверждает выкуп лошади и готовность принять Опекуна у себя. Вопрос остается только в оплате транспорта.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Опекун. счет на часы
« Ответ #129 : Октябрь 11, 2014, 17:51:31 »
Еще по поводу позиционирования Опекуна как потенциального производителя
ВНИИКовская база не содержит лошади с такой кличкой и происхождением: http://www.base.ruhorses.ru/horses/horses.php

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Опекун. счет на часы
« Ответ #130 : Октябрь 11, 2014, 18:11:26 »
Поступил вопрос зачем я оставила сообщение выше.
Затем, что кто-то уже писал, что лошадь идет по базе российского института. Так вот мне прислали ссылку на эту базу, которую не поленились проверить.
Мне так же не понятно - вы ищите людей которые будут заботится о больном жеребце - или тех, кто поспешит сделать ставку на возможную коммерцию?

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Опекун. счет на часы
« Ответ #131 : Октябрь 11, 2014, 18:47:48 »
Значит так задаток на коня вносили мы и конь завтра уезжает на Киев. Люди будут лечить его и любить. Всем спасибо тему наверное можно закрывать.