Автор Тема: Нужна помощь Пеплу (зона АТО)  (Прочитано 63818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #240 : Октябрь 28, 2014, 18:50:37 »
sasha_kh,  да, возможно разделим их по постою. Ирина Александровна предлагала взять за корма, так что возможно - к ней. Завтра буду всех прозванивать.
Marysa, спасибо тебе огромное за все - кстати, сейчас лежу под твоим одеялом))) Так вот, насчет перевозки Пепла с кобылой - прошлый раз он чуть не убился в огромном коневозе на 6 голов, где между ними было 2 "стойла". И я сейчас не преувеличиваю. Я думала, это будет последняя его поездка :glare:
А в грузовике, где их толком и привязать негде - вообще не вариант. Даже 2х местная батманка не подойдет - только 3х и перегородка с сеном.


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #241 : Октябрь 28, 2014, 18:57:49 »
Пеплу нужно вколоть успокоительное, достаточную дозу.
Я в Днепропетровской обл. но к сожалению передержать не могу, у меня общая конюшня на всех без перегородок, существующие перегородки разлетятся вдребезги от атаки Хорса либо Пепла.
С меня 150-200 грн ежемесячно в начале месяца.

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #242 : Октябрь 28, 2014, 19:11:22 »
Хорс, спасибо за помощь  :yes:
Не, я только за везти их вместе. Тем более водитель грузовика согласен довезти до Киева и обещал мне, что это будет стоить 5000 грн. Но я слабо представляю себе даже 1 лошадь в грузовике на дальние расстояния. А уж жеребца с кобылой... А если его отпустит успокоительное в самый неожиданный момент? Или не верно рассчитаем дозу? Просто зная Пепла, он перестанет запрыгивать на кобылу, только когда уж совсем не сможет стоять на ногах. :glare:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #243 : Октябрь 28, 2014, 19:22:38 »
yasnaya, может у вас будет возможность подсесть в машину где-то  на украинской территории и подкалывать успокоительное по мере необходимости. По дозам и препарату можно с ветами заранее согласовать.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #244 : Октябрь 28, 2014, 19:48:17 »
Когда мы перевозили своих жеребцов с кобылками закрывали им глаза завязывали полотенцем,даже на блок постах не понимали что это за маски на них),зато  спокойно рядом сними стояли.

Оффлайн Kiprey

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #245 : Октябрь 28, 2014, 20:10:05 »
yasnaya, может у вас будет возможность подсесть в машину где-то  на украинской территории и подкалывать успокоительное по мере необходимости. По дозам и препарату можно с ветами заранее согласовать.
Успокоительное, в нашем случае, не дало ничего. Мой жеребец очень спокойный по характеру был, но в батман категорически не грузился. Кололи максимальную дозу успокоительного, через минут 30 - вторую - ноги заплетаются, еле стоит, но как в батман заходить - откуда и силы берутся, разметал всех и все. Не думаю, что кобыла меньший "раздражитель", чем батман.

Оффлайн Kiprey

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #246 : Октябрь 28, 2014, 20:12:31 »
Когда мы перевозили своих жеребцов с кобылками закрывали им глаза завязывали полотенцем,даже на блок постах не понимали что это за маски на них),зато  спокойно рядом сними стояли.
Кстати, именно такой метод нам и помог. Правда, кобылу, наверное, еще и унюхать можно.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #247 : Октябрь 28, 2014, 20:14:01 »
А если его отпустит успокоительное в самый неожиданный момент? Или не верно рассчитаем дозу? Просто зная Пепла, он перестанет запрыгивать на кобылу, только когда уж совсем не сможет стоять на ногах. :glare:

Добавьте к успокоительному полотенце на морде обильно политое духами. Так чтобы  фыркал. Тогда конь не поймет что он рядом с кобылой, но этот метод работает только если конь равнодушен к другим жеребцам и меринам.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #248 : Октябрь 28, 2014, 20:45:41 »
А ещё можно жеребяке набрызгать на нос духов. Пока они выветряться, его уже прикачает.

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #249 : Октябрь 29, 2014, 05:39:04 »
Ребят, это мы сейчас что обсуждаем - грузовик? Там, дело в том, что даже не грузовик. Там тент, где борта обшиты осб.  Где не к чему привязать лошадь и они там будут как шары для боулинга?
Кобыла тоже не сахар - может начать лупасить Пепла только так. А она молодой тяж. Все, кто знаком с этой парочкой, в т.ч. персонал конюшни, говорят нам "Ни в коем случае". Вот насколько эти лошади безопасны для людей - настолько они опасны друг для друга. Привести Пепла с поломанными ногами или сломанными ребрами (а то и разломанной машиной и весело бегущими по трассе лошадьми)? Со всеми блок-постами думать еще об этом?
Я посчитала по деньгам: все мероприятие обойдется в 10 000 грн. С вывозом за территорию ДНР по одному, с 3х местным коневозом, 2-3х дневным постоем на промежуточной конюшне и тд. Возможно будет лучше их по одному привезти на грузовичке? Та же 10ка.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #250 : Октябрь 29, 2014, 05:48:59 »
Привязывать лошадей обязательно.Причем на развязки и на определенной высоте.Если Вы кобылу поставите в другое место,то может и везти лучше по одному.А 3-я лошадь.?Вроде еще мерин был.

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #251 : Октябрь 29, 2014, 05:54:15 »
На данный момент на перевоз собрали 1234 гр.
Алльо:), Зима - вы обещали помочь, подскажите, у Вас еще есть возможность? Я могу на Вас рассчитывать?
Criminal Mind, третья лошадь пока остается на старой конюшне. Каким образом на развязки, расскажите плз? Никогда не возила лошадей в грузовиках.