Автор Тема: Нужна помощь Пеплу (зона АТО)  (Прочитано 63443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zima

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 111
  • Помните ум ваш лучший мускул!
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #36 : Октябрь 09, 2014, 19:24:04 »
не отказываюсь...надо только точное расположение маршрут и зеленый" коридор обговорить.


Ну вот! А с кормами я уверен всем форумом скинемся и поддержим!


Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #37 : Октябрь 09, 2014, 19:24:44 »
Свету я понимаю - есть вещи. которые лучше знать молча. У нее действительно очень серьезные причины не сниматься с места.
Понимаю и Ясную - всегда хочется верить, что дома и стены помогут. Но всему свое время и свое место.

Оффлайн Molly

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #38 : Октябрь 09, 2014, 19:29:04 »
Здравствуйте, я вторая частница, про которую говорила Яна.  Конечно осуждать и рассуждать со стороны всегда легко, когда к вам на территорию не попадают снаряды и не рушат навес с заготовленным на зиму сеном, как минимум, но я вас прошу, не сыпьте соль на рану. Самая большая проблема в перевозке - в стоимости и в опасности(!), сейчас беспредел полный, но оставаться на этой конюшне нельзя :( Возможность оплачивать постой есть,  все упирается только и только в транспорт( Criminal Mind, если вы готовы перевезти лошадей, то это очень здорово! Какая сумма приблизительно получится, если например перевозить в Киев?

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #39 : Октябрь 09, 2014, 19:29:51 »
Эне Бердыева, кобыла на первой фото. Тяжик, 2,5 года. Третья лошадь - мерин, породу не помню, спокойный. Вопрос - как везти 3х лошадей одновременно?
Zima, щаз напишу в личку.
Press-120, да, благодаря не безразличным людям я увидела просвет. Почему не вывезли сразу - не восприняли эту войну всерьез, даже квартиру на 2 месяца сняли, думали пересидим и домой. А на конюшне нам пели "все хорошо, прекрасная маркиза"

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #40 : Октябрь 09, 2014, 19:34:16 »
При условии, что в машину становятся только две лошади, кобылу везите последней. рядом с моей территорией огороженные бетонным забором  несколько десятин, немного меньше гектара. завтра уточню у хозяина можно ли использовать как леваду и поставить в нее ворота, дабы лошадь постоянно была рядом но отдельно от жеребцов.

Оффлайн Эней

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
  • Крепкий орешек
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #41 : Октябрь 09, 2014, 19:35:24 »
Ребята может уже кинете номер карты на перевозку для начала, Криминал минд, напишите сколько надо по минимуму ? будем скидываться время то идет!а то когда вы думаете денег собирать?потом будем собирать на корма не вижу и в этом проблемы всем миром скинемся!держитесь и не падайте духом еще не все потеряно!что надо просите здесь же ваши друзья конники!

Оффлайн Zima

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 111
  • Помните ум ваш лучший мускул!
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #42 : Октябрь 09, 2014, 19:35:29 »
При условии, что в машину становятся только две лошади, кобылу везите последней. рядом с моей территорией огороженные бетонным забором  несколько десятин, немного меньше гектара. завтра уточню у хозяина можно ли использовать как леваду и поставить в нее ворота, дабы лошадь постоянно была рядом но отдельно от жеребцов.


А если у вас на территории леваду сделать? Повыше!))) знаю одного рыжего который любитель перепрыгивать заборы!)))

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #43 : Октябрь 09, 2014, 19:36:50 »
снаряды не летят ...но спички в скирду из 2500 тюков летли....не нойте....у нас во всей стране война....будем выбираться и помогать....
где точно конюшня?есть с ней связьесть свобдные люди могущие помочь  выводе в безопасное место.кони здоровы?хромают?требуют особенного ухода?

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #44 : Октябрь 09, 2014, 19:40:10 »
Зима, забор в той части даже кузнечик мой не прыгает)))
Это территория человека, у которого я закупаюсь кормами и который летом помогал решать вопрос обеспечения водой. На моей территории его лошадь. думаю, поставить одни ворота обойдется дешевле чем отдельную леваду, но буду иметь ввиду).

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #45 : Октябрь 09, 2014, 19:44:03 »
Эне Бердыева, та я догадываюсь что не просто так сидят под пулями Света с мужем. Просто в плане коней. Зима на носу. А зимой будет все намного сложнее. Что с кормами, что с перевозкой в крайнем случае. Искренне желаю чтоб все было хорошо у них
yasnaya, держитесь. Нет безвыходных ситуаций. Не по наслышке знаю как хочется верить что все раз и прошло... Но мир не без добрых людей. А вместе всегда легче)

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #46 : Октябрь 09, 2014, 19:46:10 »
Да,сейчас главное их вывезти...в Киеве мест где поставить кобыл и меринов до хрена,а вот жеребцов...вопрос.Тут только Эне .
По поводу коридора:мои родители вывозили на Киев теплые вещи и машину,из Киева ехали Шерифтуровским автобусом,обратно сами. Выезжали так:Макеевка-Донецк-Курахово-Красноармейск-Днепр.было пять блок постов ,из них три ДНР ,два украинских.Днр даже не останавливали,махали проезжай,на наших останавливали и выносили мозг,поэтому должны быть документы на коней ,чтоб не завернули ни те ни другие.Это было две недели назад,ситуация могла поменяться..
Зима,вы просто волшебник... h:hi:
С меня тогда помощь с кормами

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #47 : Октябрь 09, 2014, 19:47:04 »
Я держу в уме Светыных лошадей. поэтому логично позаботиться об отдельном месте для кобыл. Отдельно - но рядом со всеми остальными.