Автор Тема: Просьба поделиться мыслями  (Прочитано 162213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #360 : Ноябрь 23, 2007, 12:44:45 »
Нет, Тулуза, я ответила достаточно четко - просто Вам не нравятся мои ответы (относительно продажи и убийства), потому что  они не вписываются в ваши теории.  Давотпредставьтесебе, не продам!
И давайте тогда уж рассматривать два отдельных случая: продажа в обычных условиях,  и условия форс-мажора, а то Вы их смешали в кучу.  ( А я просила не выдумывать безвыходнфх ситуаций :sarcastic:)

Что касается естественности... Насколько с морально-этической стороны в наше время нормально носить меха? Да, тысячелетиями человек зимой замерзал и от безысходности носил меха, убивая зверей, используя их в своих целях. С новыми технологиями и материалами, превосходящими по полезным качествам натуральный мех, в наше время, что есть ношение меха? Оно стал естественным для человека? ( Прирос этот мех, что ли, или вырос свой  :rolf:)
Лошади выполнили свою функцию. Теперь вместо них авто, байк, или , если хотите, реактивный самолет.  Нет никакой необходимости убивать шиншиллу или ездить на лошади.  И любители шиншилл, которые заводят их дома, не забивают их на шапку. В отличие от любителей последних, которые продолжают.
Вот я не могу понять. В мире огромное количество существ, которые приручено человеком и живет бок о бок с ним. Почему именно лошадь вымрет если на ней перестать ездить?  :sarcastic:
Проводится же селекция тех же котов, и собак, без "заводских испытаний". Да, есть и служебные собаки, и коты, которых заводят только ради ловли мышей (то есть ради полезности их) - но сколько их всего по отношению к просто любимцам?   Я определенно склонна приравнивать лошадь домашним питомцам, да.

Понь. Удивительно, но к Планете я не имею никакого вообще отношения.


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #361 : Ноябрь 23, 2007, 13:04:47 »
А я всегда разделяла это и имела в виду именно форс-мажорную продажу - с самого первого поста об этом - дозволю соби процитувати себе  :sarcastic: "Не да Бог, продать"! Ну, так где же ответ? Не продам в случае форс-мажора? Упс, не канает. Форс-мажор наступил. Что делаем?

Насчет меха, честно говоря, не поняла мысли вообще.

Назовите мне пожалуйста любой навскидку синтетический материал, лучший, чем мех или кожа. Не назовете - нет такого материала.

А зря не можете понять. Все мелкие тварюжки живут в доме и мега-особых условий не требуют. А лошади - требуют. Да и село вымирает, - молодежь едет в город, села пустые стоят... Нельзя приравнять лошадь к домашним любимцам, - не поселите вы ее как кошку в городской своей квартире. И в коттеджном городке не поселите на 10-15 сотках, массово, наивный вы человечек :). Хороший, это видно, добрый. Но наивный. Дай вам Бог защитить своего любимца и быть с ним до его глубокой, спокойной старости.  ;) Все остальное - только слова на бумаге, истинное отношение проверяется только временем.

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #362 : Ноябрь 23, 2007, 13:48:22 »
Ношение меха, как и верховая езда - пережитки прошлого, вовсе не стали естественными за тот долгий период, когда были необходимы.  Вот что я хотела сказать.
 Форс-мажор, он на то и форс-мажор, что он непредсказуем. Ну согласитесь, странно было бы мне начать сейчас выезжать на железе свою лошадь, по причине того, что может случиться голодомор, в случае которого все равно у лошади не будут спрашивать, знает ли она Большой Приз.  А вот такую логическую цепь нашего разговора я наблюдаю)  " А вдруг война?" - это не мой стиль жизни.
 А если не война, то на лошадь я всегда смогу заработать. В 20 лет уже зарабатывала. И при моей немощи/гибели есть люди, которые позаботятся о моей лошади.
Так что вероятность того, что у моего любимца круто изменится судьба ничтожна.  Спасибо за пожелание.

Знаете, может я и правда наивна в этих своих взглядах, но жизнь вокруг меня меняется, это факт. Когда-то я была совсем одна, а сейчас вокруг меня единомышленники, появилась неспортивная конюшня, которая активно развивается. Появляется то, о чем я и не могла себе представить, не могла даже мечтать. Кстати, вас я помню на проконях, с тогда еще только купленной кобылой Сарой. Я вам даже тогда советовала чего-то  :sarcastic:
Зачем селить массово? Разве сейчас лошади массовое явление? Нет. Вы видите какую-то взаимосвязь?  Вот я что-то не поняла мысль о коттеджном городке - зачем?)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #363 : Ноябрь 23, 2007, 15:12:18 »
Подозреваю, что "массово" - это больше 1-й головы и меньше 10-ти (зная Сашины масштабы  :sarcastic: ) на 10-15 сотках.  :smile3:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #364 : Ноябрь 23, 2007, 15:28:40 »
Кстати, вас я помню на проконях, с тогда еще только купленной кобылой Сарой. Я вам даже тогда советовала чего-то  :sarcastic:

Вау! 8) Но теперь то я - "крутооой каневледелец"! :girl_haha:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #365 : Ноябрь 23, 2007, 15:47:21 »
Слушай, Саш, а у тебя есть где-нить фотки твоего малого? А то я давно хотела на него глянуть  :smile3: И на Верону тоже. И ты малого ещё не продала?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #366 : Ноябрь 23, 2007, 16:17:12 »
Малой снят с продажи  :sarcastic:.

Фотки вот:

http://www.uahorses.com/index.php?option=com_smf&Itemid=54&topic=310.15

(сорри за офф. когда смотрю эти фоты, сделанные в день продажи Сарища, все вспоминаю, что ночь не спала, вся в рыданиях. и вот, передает мне Пьер деньги, я беру и думаю, - "Иуда", и слезы прям на деньги, - как закапают!  :cry: :yes:)

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #367 : Ноябрь 23, 2007, 17:01:03 »
Малой снят с продажи  :sarcastic:.

Ну я так и поняла ещё тогда по телефону, что этим дело закончится  :sarcastic:
Классные лошадки! Малый - ваще аристократ  :sarcastic: И Веронина попа впечатляет.
Шо-тА мы уже совсем заоффтопились  :sarcastic: Может, потому что тема себя исчерпала?

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #368 : Декабрь 22, 2007, 21:44:00 »
Почти исчерпала, добавлю лишь немножко :sarcastic:
... просматриваю так себе последние обсуждаемые темы на ЧП от нечего делать, тамошний форум аж пестрит темами "Поклонникам Властелина колец", "Собираю рисунки с вампирами!", "Мне нравятся мифические существа", "Клуб любителей аниме", куча мала тем типа "И я тоже пытаюсь рисовать лафадак" и т.д. и т.п... Да уж... 8< Не тех дебилами назвал :sarcastic: Удалю-ка я это, давно пора... :hehe:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #369 : Декабрь 23, 2007, 01:12:09 »
А чем плохи поклонники ВК, любители анимэ и т.д? Я это все тоже люблю,к примеру. И это явно не признак дебилизма...учитывая, что там общаються в основном подростки и дети, было бы странно ожидать, что будут обсуждаться другие темы, плюс ко всему, учитывая специфику того форума...не железо же и способы остановить лошадь с разноса им обсуждать...

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #370 : Декабрь 23, 2007, 14:13:53 »
Да я об этом вот :sarcastic:
http://horseplanet.ru/forum/viewtopic.php?t=2717&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=f8af893f12e92bcda9ca47f50cab701f
"Торжественно объявляю наш клуб открытым 
Тащим сюда картинки, косплеи и проч. и проч.
Яой, хентай и прочие извращения приветствуются)))"
Хм. И причем здесь лошади? :sarcastic: Кучка озабоченных малолеток, всего-то :smile3:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #371 : Декабрь 23, 2007, 14:26:14 »
Ну, у нас в оффтопе тоже не проблемы старения нации обсуждаются...и не преимущества контент-анализа перед классическими методами.