Автор Тема: Просьба поделиться мыслями  (Прочитано 162136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #420 : Март 03, 2008, 16:26:39 »
и тренер с шамбарьером рядом похаживал - казалось бы всё по технике безопасности
а в каких это правилах прописано, что тренер должен тренировать с шамбарьером?  :sarcastic:


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #421 : Март 03, 2008, 16:45:38 »
и тренер с шамбарьером рядом похаживал - казалось бы всё по технике безопасности
а в каких это правилах прописано, что тренер должен тренировать с шамбарьером?  :sarcastic:
Откуда мне знать? :sarcastic: У меня был только прокат и есть планы обзавестить поняхой, а с правилами ТБ только в учебных заведениях и на работе сталкивался :hehe: Может и не должен.

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #422 : Март 03, 2008, 22:37:41 »
Цитировать
А когда лошадку, пардон, пьяной выпускают попрыгать то это как бы нормально и нисколько не опасно?
Понь,алкоголь для травоядных является хорошим анальгетиком (обезболивающим) и снотворным средством.Поллитра самогона из покон веков вливали коровам в деревнЯх (или при отсутсвии анальгетиков) даже(!) при полостных операциях или кесаревом.
Для травоядных алкоголь не является противным.Многие лошади его пьют просто так(когда недалёкие хозяева развлекаются) и это НЕ вызывает чувства опьянения.
Я только не понимаю,зачем читать,запоминать и потом цитировать всякую пургу? Вас взволновал этот вопрос? Прочитайте фармаколологию(благо,интернет есть),сделайте выводы и плюньте на идиотов. И не стоИт нападать на собеседников,ведь Вы сами не хотите учиться и анализировать.

Алльо:)

  • Гость
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #423 : Март 04, 2008, 05:37:56 »
В данном случае мы имеем ситуацию, когда у тебя (и у Алльо и у Тунчика и ещё может у кого) есть личная неприязнь к Поню. Которая возникла из-за того, что Понь писал тут или где-то в другом месте.
Инвизибл, если и говорить о неприязни, то исключительно к болтовне в состоянии "подшофе". О чем было заявлено на 28 стр.
А делиться мыслями предлагалось, кстати:
1) Что для Вас конный спорт?
2) Вы любите лошадей?
3) Знаете ли Вы что такое Haute Ecole?



Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #424 : Март 04, 2008, 08:17:46 »
Мда  :sarcastic:
Я бы ооочень удивилась, если бы узнала, что за ником Понь_Пржевальского  скрывается наш Паша Поляков  :rolf: По постам не похож, да и мясо наш Павел ест аж за ушами трещит. Внешне Поня не видела, но Паша из Южноукраинска, а Понь, кажется, из каких-то других краёв. Ну и не ползают невзоровцы особо по другим сайтам, боятся, что их вышвырнут. Поэтому Паша скорее всего что-то где-то почитывает (поскольку с ноутом не расстаётся даже на конюшне), но региться и влезать в разговоры вряд ли станет. Так что подвожу итог - Понь_Пржевальского и Павел Поляков - разные личности, имхо  :sarcastic:
Теперь по сабжу. Про мясо и спиртные напитки. У нас был коник - он пил всё, что хоть отдалённо попахивало спиртным. Обожал пиво, коньяк высших сортов и креплёное вино. Причём никто его специально пить не обучал и не предлагал. Однажды хозяин подошёл к нему со стаканом чего-то, конь сунул нос, ему дали попробовать, он залпом вылакал. С тех пор хозяин стал все свои чарочки делить с конём, конь был счастлив. Пиво ему наливали в тазик, и он с удовольствием присоединялся к мальчишнику. При этом хочу отметить, что никто на коне том не прыгал и не выступал, конь просто жил в своё удовольствие, ел от пуза, гулял, бегал на кордочке. Про выступления и вообще про лошадей под шофе впервые слышу. Это сколько ж коню выпить надо, чтобы он опьянел? Наш пил много и с удовольствием, но пьяным я его не помню :)
Про мясные изделия. Знаю одного конягу, который полюбляет сосиски. Но это всё скорее исключения, чем правила.
Миша вон у нас,е лси чует запах алкоголя, лезет на стену. Накатал в своё время пьяных галопом по брусчатке...

Алльо:) , дельное предложение. Я, пожалуй, начну.
1. Конный спорт для меня - пустая забава людей, абсолютно не нужная лошадям штука. Местами чрезвычайно жестокая, местами - менее, но сути своей от этого не меняющая.
2. Лошадей люблю. Наверное, не просто люблю. Я ими живу. И для них. Равно как и для своей семьи.
3. Haute Ecole - высшая школа, высший пилотаж в искусстве верховой езды. Меня привлекают некоторые элементы, но заниматься Haute Ecole я не буду никогда. Считаю, что для постижения высших фигур мало только желания человека, должна быть подобрана и лошадь соответсвующей конституции. Например, такие породы, как лепицианы, андалузы - типично школьные лошади. Мне с моим чистокровным лошариком никогда не добиться такого постава шеи, таких движений и такой мощи, как у этих пород. А изменять чистокровной породе я пока не собираюсь :) Элементы Высшей Школы возможно начинать учить только физически развитой и очень подготовленной лошади. К слову сказать, и сами элементы очень развивают лошадь физически.
Это о Haute Ecole. Не знаю, имелось ли в виду только Высшая школа или также и Невзоров Haute Ecole. Тут ничего говорить не буду. Я больше не являюсь адептом этого течения. Хотя премного благодарна Закрытому Форуму за новый взгляд на лошадей и на мои отношения с ними. Также очень благодарна, что нашла там настоящий друзей, общение с которыми давно уже вышло за рамки сугубо виртуального. Друзей этих тоже уже попёрли с ЗФ  :sarcastic: Отталкивает какой-то фанатизм ЗФ, агрессия и самолюбование. Я просто взяла оттуда то, что считала нужным и полезным для себя и своих лошадей. Фанатичкой, смею надеяться, не стала  :sarcastic:
Для меня очень важны именно отношения с лошадью, и фигуры с элементами высшего пилотажа совершенно не являются самоцелью. Но я безмерно радуюсь, когда конь сам предлагает мне песады, корявенький ИШ, когда очень старательно, пытхя от сосредоточенности и напряжения делает сокращённый галоп у моего плеча. И я знаю, как ему трудно, он длинный и громадный, жутко неповоротливый и неуклюжий. В спорте сбор был для него самым сложным требованием, ибо он скакаш до мозга костей и по конституции, и по скорости. И тем ценнее для меня его попытки, его желание сотрудничать просто так, без железа, без принуждений. И до слёз радостно, когда едва завидев меня в воротах, он бросает табун и идёт ко мне. Наверное,для меня сейчас это и есть наша маленькая Haute Ecole - высшие отношения...


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #425 : Март 04, 2008, 12:47:34 »
народ, но ведь понь здесь, и вправду, никому не хамит, поэтому давайте относиться к людям с уважением. вопрос был задан, кому-то он понравился, кому-то нет - давайте общаться в рамках этого вопроса, а не выискивать то, что было на проконях или ещё где-нибудь.

ммм.. Ась, человек пришел на конный форум, чтобы скзать
Цитировать
А всё-таки конники скверный, сварливый и нервный народ
:sarcastic:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #426 : Март 04, 2008, 14:11:42 »
ммм.. Ась, человек пришел на конный форум, чтобы скзать
Цитировать
А всё-таки конники скверный, сварливый и нервный народ
:sarcastic:
Ну, с этим и многие конники соглашаются  :sarcastic:

Наконец-то руки дошли до чистки темы...

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #427 : Март 05, 2008, 15:21:19 »
Ну, с этим и многие конники соглашаются  :sarcastic:

отож  :smile3: да и сказано это было не агрессивно.

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #428 : Март 06, 2008, 10:31:09 »
... об откровенном садизме  когда у девочки что-то там не получается и она в психическом припадке начинает орать и со всей силы дергать поводья (видел).

Плохому всаднику... конь мешает  :girl_haha:

Психический припадок может наступить независимо от того, используется железо или нет :unsure: И повод тоже можно дергать  со всей силой  ( психический припадок же), даже с большей силой, трензеля ж нет.
Еще пятками сильно бьют некоторые ... из проката. Так это можно тоже делать в любой уздечке.

Если присутствуют  психические припадки,садизм, то, извините, способ  помучить кого-либо всегда найдется, и не только лошадь, но и человека.

Кстати, вопрос: почему именно у девочки? Вас чем-то женская половина челевочества обидела? Или это просто предвзятое отношение к девочкам?   
Мальчики не могут обижать лошадок?

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #429 : Март 06, 2008, 11:28:35 »
Понь,а что,по Вашему,есть нормальным по отношению к лошади?Все эти кранчи,поклоны,левады-крупады,и просто езда верхом,даже без железа,это как?
..... Животных надо держать для души. Ну как кошек, собак... че, вот ОБЯЗАТЕЛЬНО надо в спорт, других вариантов нету?

Есть:
 - собачьи бои;
- медицинские исследования,
- кошачьи шубки (из камышовых котов). Жалко :cry:

Спорт-собачьи бега.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #430 : Март 06, 2008, 12:55:36 »
Ну, с этим и многие конники соглашаются  :sarcastic:

отож  :smile3: да и сказано это было не агрессивно.

но тон его вопросов и задал тон ответов

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #431 : Март 06, 2008, 13:03:48 »
А по-моему.. Понь приходит и всех разводит.. а вы покупаетесь.. как дети чесслово  :hehe: