Автор Тема: Лошади смысл жизни.  (Прочитано 23953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ssd

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Лошади смысл жизни.
« : Октябрь 30, 2014, 12:38:41 »
Моя история…

   Любовь к лошадям появилась в 3 года, на тот момент проживал в деревне с бабушкой и дедушкой в Кировоградской области, дед жить без лошадей не мог.
   Как то на Александрийском конном заводе, то ли после пьянки то ли выменяв на самогон так и не помню, у деда появился УВП Буян, рослый статный красавец и очень темпераментный.
   Дед позволял ему буквально все, жевать рубашки которые бабушка вывешивала после стирки, гонятся за собаками по улицам и тд. )
   Жеребец был очень темпераментный, к нему никто не мог подойти, я уже не говорю поехать кроме деда. Как то пришел мой дядя с братом, Буян стоял в возе во дворе, они решили по тихому на нем уехать, проехав пол улицы Буян понял, что всадник не тот, перевернул воз и чуть не забил их… Вот нрав лошади…
   В тоже время я в 3 года целыми днями от него не отходил, когда он стоял в уличном «деннике» лазил под ним, а один раз заигравшись уснул у него в кормушке…  2 часа меня искала бабушка вместе со всей улицей ))))
   Умерла бабушка когда мне было 5 лет, ровно через год в тот же день умер дедушка и Буян…
   С тех пор была мечта это ЛОШАДИ! В детстве с лошадей в парках не слазил, это было сильнее всего. Потом университет, работа, командировки, частые переезды, времени нету и тд и тп.
   В дальнейшем женился и как то с женой поехали на одно из Ранчо в Одесской области, покатались на лошадях, жена была в восторге. Я был расстроен до глубины души, вспоминая о том какая лошадь была у деда и какие несчастные лошади на этом Ранчо…
   В дальнейшем появились дети и смена места работы с города на переезд в районный центр. Было желание дать первой дочке то чего не было у меня, и так у нас появился Шетлендский пони 12 летний жеребец по кличке Малыш, приехал он к нам с Киевской области с подробной инструкцией от хозяйки ))) Со слов хозяйки конек неплохой, ладит с детьми но немножко вредный.
   Действительно конек тянулся к рукам, но в тоже время был пуглив, вредный, чужаков во дворе кусал, не слушался, абсолютно отказывался одевать уздечку, причем ни за какие коврижки.
   В дальнейшем была идея поменять его на УВП мерина, после общения с хозяйкой мерина стало понятно, что мой понек за свои 12 лет поменял кучу хозяев, был неоднократно в прокате и тд и тп и было принято решения больше никогда не думать об его продаже или обмене )))
   На сегодняшний день он не имеет вредных привычек, кроме как шарится по карманам в поиске вкусняшек и тырить инструменты у рабочих )
   Дочка 3,5 года ним управляет на голос, ходит под ней без уздечки ) катает без седла, лежит у нее в песочнице когда она играет, дает ей ножки и перебирает волосы на голове ) (понятно что катает под присмотром ).
   Правда кроме дочери другие дети на нем кататься не могут засвечит или прихватит за ногу ))) Вобщем своего рода сигнализация.
   Так у нас появился еще один член семьи )))
   Но хотелось и самому кататься на лошади и иметь свою, как то один товарищ сказал, что в свое время купил бабушке и дедушке жены Шабовскую кобылку новоалександровской породы, и учитывая, что старикам 84 и 86 лет смотреть они за ней не могут, кобыла год стоит в сарае без выгула и что готов отдать ее по минимальной цене.
   Поехав в деревню и увидев лошадь как говорится влюбился с первого раза, правда кобылка была немного грязновата и проблемная в плане копыт, договорились через неделю приеду за ней.
   Через неделю приехал за ней вместе с товарищем, подогнали батман и пошли в сарай выводить красотку, только отвязали начался кошмар, я думал развалит сарай и забьет прям там. Как то с горем пополам вывели на улицу, удерживали втроем, рвала руки. Вывел со двор решил выганять, все таки почти год стояла. Это тоже был кошмар ))) Третий кошмар когда грузили в батман, часа 3 это действие происходило… Заводим, 5 сек она начинает нервничать пытается развернутся, подпрыгнуть и тд и тп. Затем как то втроем завели, привязали и быстро закрыли… Поехали…
   Везя кобылу домой, я где то в глубине души жалел, что взял ее… Лошадь крупная, неадекватная, дома двое маленьких детей, я чайник не знал что делать…
   Привез домой выгрузил, дал овса и люцерны, лошадь не ест, в конюшне в качестве подстилки использовал ячменную солому, она ее ела, дня 3 наверное… Я не мог понять в чем дело.
   Оказалось что ее кормили этой соломой и кукурузой, больше ничего не давали… Приношу морковку и яблоки поняшка хрумает аж за ушами трещит, она не ест.
   Через 2 недели приехал коваль, расчистил ее и через 3 дня лошадь полностью упала на ноги. Моему расстроиству не было предела… Мало того, что взял неадекватную лошадь и сам чайник так еще и заболела, соотвественно начитался если лошадь лежит значит умре.
   Вобщем форумчане посоветовали (копыта были горячие) снимать воспаление, сделал ей глину с уксусом, делал соляные ванночки, массажи всей кобылы и тд и тп. Вызвал одного местного вета, другого… Общаясь с ними понимаю, что бред сивой кобылы несут, от гвоздя до столбняка и вообще сдать на бойню пока не поздно. Через форум вызвал девочку вета с Одессы, посоветовали, прокололи и лошадь встала. Сделали анализы все ок.
   Но после этой болячки лошадь ко мне начала по другому относится, звать меня когда видела что где то прохожу, приставляла утром морду к лицу, ставила мордашку на плечо… И учитвая такие теплые отношения как то решился я залезть на нее, сделал веревочную уздечку, залез (лошадь не обьезженная) БОЯЛСЯ СТРАШНО ))) и поехал ))) и так до сих пор на ней и езжу )))
   Детей она просто обожает как и всю семью ) Летом носится с поником по пастбищу не разлей вода )))
   Вот так наша семья пополнилась еще двумя членами семьи )))
   Вобщем мечты действительно сбываются ))) И когда проблемы и неурядицы на работе, приходишь домой встречают дети, затем лошади ))) один как мелкий мошенник по карманам шарится, а вторая голову на плечо ставит и тяжело вздыхает как то весь негатив улетает )))) и на все остальное наплевать )))).
       Этой осенью забрали олененка маму кот браконьеры убили ) кобыла его приняла и оберегает )))


   P.S. Очень полезный форум с хорошими отзывчивыми форумчанами, мне чайнику благодаря вам намного легче справляться с проблемами ))).









Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Лошади смысл жизни. Мечты сбываются )))
« Ответ #1 : Октябрь 30, 2014, 13:41:11 »
Красивые лошадки! кобылка  рыжий колобочек! Очень хорошо,  что вылечили   :ok:  :yes:

Оффлайн Shenaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Лошади смысл жизни. Мечты сбываются )))
« Ответ #2 : Октябрь 30, 2014, 18:01:07 »
какая счастливая история! здорово,что не опустили руки и не сдали кобыль на бойню :yes: животные всегда знают, когда им помогают и спасают и тут уж преданность до конца дней:)

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Лошади смысл жизни. Мечты сбываются )))
« Ответ #3 : Октябрь 30, 2014, 18:15:11 »
Лошадушки красатульки))), Вы с семьёй большие умнички), а лошадушки  всегда будут отвечать Вам взаимностью  h:hi:

Оффлайн Ssd

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Лошади смысл жизни. Мечты сбываются )))
« Ответ #4 : Октябрь 31, 2014, 11:19:09 »
Да стараемся. Есть минусы с копытами но со временем думаю все будет ок.
Добавляю фото мама с олененком ))) От мамы ни на шаг, если чего то боится стает под кобылу )))


Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Лошади смысл жизни. Мечты сбываются )))
« Ответ #5 : Октябрь 31, 2014, 12:30:34 »
Какой красивенький ,у нас тоже лани живут это такая красота)

Garmata

  • Гость
Лошади смысл жизни. Мечты сбываются )))
« Ответ #6 : Октябрь 31, 2014, 12:31:45 »
А вы специально практически дословно повторили название уже давно существующего дневника? https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=2306.0

Оффлайн Ssd

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Лошади смысл жизни. Мечты сбываются )))
« Ответ #7 : Октябрь 31, 2014, 12:47:28 »
А вы специально практически дословно повторили название уже давно существующего дневника? https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=2306.0

Во первых не видел, во вторых звучит не так, в третьих Вы запатентировали эти слова? И вобще к чему этот вопрос?

Garmata

  • Гость
Лошади смысл жизни. Мечты сбываются )))
« Ответ #8 : Октябрь 31, 2014, 12:54:45 »
А вы специально практически дословно повторили название уже давно существующего дневника? https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=2306.0

Во первых не видел, во вторых звучит не так, в третьих Вы запатентировали эти слова? И вобще к чему этот вопрос?

Я не автор того дневника.
Вопрос к тому, что если не видели - то есть шанс переименовать. Обычно люди желают индивидуализации, а не чтобы их путали с кем-то.

Оффлайн Ssd

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Лошади смысл жизни. Мечты сбываются )))
« Ответ #9 : Октябрь 31, 2014, 12:56:06 »
А вы специально практически дословно повторили название уже давно существующего дневника? https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=2306.0

Во первых не видел, во вторых звучит не так, в третьих Вы запатентировали эти слова? И вобще к чему этот вопрос?

Я не автор того дневника.
Вопрос к тому, что если не видели - то есть шанс переименовать. Обычно люди желают индивидуализации, а не чтобы их путали с кем-то.

Извините но меня Ваше мнение не интересует. Прошу больше мне не писать. Спасибо.

Garmata

  • Гость
Лошади смысл жизни. Мечты сбываются )))
« Ответ #10 : Октябрь 31, 2014, 13:06:52 »
Если так реагировать на любые замечания - особо друзей на форуме не заживете -) Ок, хозяин-барин.

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Лошади смысл жизни. Мечты сбываются )))
« Ответ #11 : Октябрь 31, 2014, 18:04:19 »
Здравствуйте! А это только я не вижу фото? А о все говорят какие красивые лошадки а я не вижу!!!!!