Автор Тема: Пряничный домик...  (Прочитано 163248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Пряничный домик...
« Ответ #1320 : Август 10, 2016, 17:34:43 »
Отращиваем косы гриву до пояса :)





Обнимашки :)



Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Пряничный домик...
« Ответ #1321 : Август 10, 2016, 17:37:15 »
Лица :)






Любимую Машу привели!






Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Пряничный домик...
« Ответ #1322 : Август 10, 2016, 17:41:43 »
Вдвоем зажигать веселее! Напоминаю - Маша 1995 года выпуска :)





Хеппи Бри энд :)





Garmata

  • Гость
Пряничный домик...
« Ответ #1323 : Август 10, 2016, 18:54:58 »
Это ж свежие фото?

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Пряничный домик...
« Ответ #1324 : Август 10, 2016, 19:02:13 »
Эти с субботы!
Да, ты права...все не так плохо, как мне показалось...:)))
Но в жизни он выглядит жирнее и рыхлее :(

Garmata

  • Гость
Пряничный домик...
« Ответ #1325 : Август 10, 2016, 19:33:12 »
Эти с субботы!
Да, ты права...все не так плохо, как мне показалось...:)))
Но в жизни он выглядит жирнее и рыхлее :(


Тааа!! кароче, поклепы возводишь на коня -))) Вполне возможно, это он пузо отвешивает на расслабоне. А так - в отличной форме хлопец, ттт на него -)

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Пряничный домик...
« Ответ #1326 : Август 10, 2016, 20:48:49 »
Текс...У меня же еще Карпаты есть...Совсем другие Карпаты, чем те, которые были до этого :)
Я пока выложу фотки, а завтра все опишу подробно:

Наша команда "Скілдяді" добралась таки до пункта назначения старта маршрута...Крошечное село Осмолода...



Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Пряничный домик...
« Ответ #1327 : Август 10, 2016, 20:54:11 »
Была у меня зарисовка про Лес, который падает на землю из воздуха…
Так вот этот, Карпатский лес, он другой…
Он прорастает сквозь тебя…
Он пускает в тебе свои корни, плотно врастая уже вместе с тобой в древние, покрытые вышиванкой из разноцветных мхов, камни…
И ты пропал…
Ты навсегда теперь во власти этих древних и мудрых, жестоких и милостивых просторов…

Маршрут мы выбрали, кхм, непростой :)
Точнее, мы не до конца понимали, что именно выбираем.
Под абсолютно безобидным названием «Грофецько-Попадійське кільце, Ґорґани» и совершенно не пугающей продолжительностью в 41 км по факты скрывались:
Непроходимые и непролазные тропы из корней и грязи (кстати, судя по отсутствию каких-либо следов иной жизни на маршруте, мы на тот момент на нем были первопроходцами в этом году:)),
Отсутствие или труднодоступность питьевой воды,
Страшные буреломы на узких тропах траверсов, которые приходилось преодолевать по отвесным скосам,
Тучи мух и постоянные ливни, чередующиеся с адской влажной жарой, от которых одежда в миг промокала так, будто тебя искупали в бассейне :)

К слову, маршрут рассчитан на 3-4 дня. Мы прошли его за 2,5!

Маршрут с указанием высот: с. Осмолода — г. Грофа (1748 м) — г. Пареньки (1735 м) — г. Мала Попадя (1598 м) — г. Попадя (1740 м) — г. Коретвина (1671 м) — траверс г. Петрос — р. Петрос — р. Лімниця — с. Осмолода.

Горы, Карпаты – это мой наркотик. Обязательно мы ездим туда каждый год. И после каждого похода,  злая, измученная, обессиленная, я зарекаюсь снова ходить в горы! И каждый год нарушаю обещание :)




Набор высоты перестает быть томным :)
Угол подьма под 35 градусов, дикая, тропическая, влажная жара...
У моего мужа начинаются сильные судороги ног...



Под горой Грофой находим первый приют, потому-что дальше идти Леша не может. Начинается страшная гроза! Непередаваемые впечатления - как звучит гроза в горах! Ты понимаешь, какая ты на самом деле ничтожная песчинка на ладонях Вселенной!









Первую ночь ночевали мы удивительном месте!
Убежище «Кінь Грофецький» (эко совпало, да? :))
Крохотный сказочный домик в самом сердце гор. Больше похож на убежище древней лесной колдуньи, чем на обиталище туристов.
Деревянный сруб, мышки под порогом 
Внутри – небольшая печурка, рукописная книга с историями туристов, нашедших в этом месте временный приют.

Устаиваемся ночевать…За окнами в ночной темноте бушует необузданная небесная стихия…
На первом этаже мы спали втроем на одном большем лежаке во всю стену. Остальные ребята устроились на втором этаже.
Засыпалось мне тяжко, не смотря на усталость.
А среди ночи (точнее, уже светало, судя по серому мареву в окнах) я проснулась от того, что услышала в комнате женский голос.
Я оцепенела, лежала и не могла пошевелиться.
Голос был тихий, но очень отчетливый. Он мурлыкал какую-то успокаивающую мелодию. Затем резко оборвался.
Мелодию я хорошо запомнила на тот момент. Но к утру совершенно забыла.
Рассказала мальчишкам. Как выяснилось, парни со второго этажа тоже что-то слышали в нашей комнате на этаж ниже.

И уже потом…Вернувшись с Киеве и туся на туристических форумах я узнала, что в этом месте бывают разные аномалии. И моя еще была очень даже безобидной и приятной :)

А легенда об этом месте гласит:

Оповідають, що якось два брати, графи угорські, полюючи в цих місцях, побачили у селі Перегінському попадю, яка славилась на всю околицю своєю вродою. А що графи були свавільні і ніякого закону над собою не визнавали, то й викрали бідолашну собі на втіху.

Але та попадя мала брата, парубка, який, довідавшись про викрадення, зібрав гурт товаришів і кинувся в погоню за викрадачами.

Графи, бачачи, що погоня наближається, вирішили, що один з них, посадивши попадю на коня, утікатиме далі, а другий стане до поєдинку.

От перший брат поліг від кулі, і погоня кинулась за другим викрадачем. На одній з гірських вершин упав під ним кінь. Утікав він далі пішки, волочачи попадю за собою. На другій горі, побачивши, що не втече, вирішив збезчестити свою жертву. Та, боронячись від ганьби, встромила собі ножа в груди. На третій вершині наздогнали графа і там його застрелили.

Отож першу гору, де загинув кінь, назвали люди Кінь Грофецький, другу, де загинула бідолашна жінка, — Попадею, а третю, де вбили графа, — Грофою.

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Пряничный домик...
« Ответ #1328 : Август 10, 2016, 21:00:17 »
Местные космические пришельцы :)















Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Пряничный домик...
« Ответ #1329 : Август 10, 2016, 21:04:29 »








Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Пряничный домик...
« Ответ #1330 : Август 11, 2016, 09:43:34 »
Дыхание Карпат через фотографии - это круто!!!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Пряничный домик...
« Ответ #1331 : Август 11, 2016, 10:30:15 »
О, голубой слизняк классный! Я бы такого дома завела  :sarcastic:

Я не знаю как вы вообще это все осиливаете, для меня походы с палатками это какой-то другой и нереальный мир экстрима  :sarcastic: