Автор Тема: Поговорим о ламините ?  (Прочитано 31905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Re: лечение ламинита
« Ответ #36 : Ноябрь 30, 2009, 10:36:33 »
блин, у меня его в аптечке нету.. Надо купить. А он в человеческих аптеках есть?


Оффлайн zelya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о ламините ?
« Ответ #37 : Ноябрь 30, 2009, 11:23:36 »
фенилджект ветеринарный препарат. я уже говорила насчет ветеринара, что я незнаю у нас специалистов по лошадям, по собакам и кошкам полно спецов,а лошадей они редко видят,а зачем порода коня если там вводится мл. на живую массу коня,нужно знать вес лошади,а он весит кг. 550 не меньше. мне кажется что ветеринар не сталкивающийся никогда с ламинитом правильный диагноз врядли поставит,и назначит правильное лечение

Оффлайн zelya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о ламините ?
« Ответ #38 : Ноябрь 30, 2009, 11:38:36 »
так кто нибуть может дать дозировку фенилджекта  для лошадей ?

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о ламините ?
« Ответ #39 : Ноябрь 30, 2009, 11:39:43 »
мне кажется что ветеринар не сталкивающийся никогда с ламинитом правильный диагноз врядли поставит,и назначит правильное лечение
т.е. форум в этом смысле считается более надежным источником?  :8):

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о ламините ?
« Ответ #40 : Ноябрь 30, 2009, 11:49:14 »
Форум, конечно, может дать КАКУЮ-ТО информацию, но совершенно правильно Вам говорят - тут вет нужен. Если в Вашем городе совсем- совсем без шансов, то попробуйте хотя бы по телефону какие-то более чёткие консультации получить... Или вызовите вета из другого города. Если Вам, конечно, дороги здоровье и жизнь этого коня...

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: лечение ламинита
« Ответ #41 : Ноябрь 30, 2009, 12:00:18 »
а почему коню помогло?он ходит осторожно но ведь ходит,а вчера с места немогли сдвинуть

Куда Вы коня с ламинитом двигаете?!  Не хватает Вам к ламиниту, чтобы копытная кость провалилась? На мягкую толстую подстилку из опилок его, ноги постоянно в ледяную воду (постоянно мокрую глину), под стрелку поддержку (хоть пенопласт в качестве фильцы к копыту прикрепите скотчем, если нет толкового коваля) и никуда не двигать, пока сам не начнет ходить!

Есть у некоторых врачей нашей школы идея с дексаметазоном при ламините В ПЕРВЫЕ ЧАСЫ заболевания.  Но это только под ответственность самого конкретного врача, который приедет к конкретной лошади и сам его уколет (колется-то тогда местно, не в яремную вену).

Во всем цивилизованном мире при ламините колется флюниксин.  В российских ветаптеках он есть.  Самолеты в Симферополь летают из Москвы как минимум (мож из Питера тоже).

 

Оффлайн zelya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о ламините ?
« Ответ #42 : Ноябрь 30, 2009, 12:16:55 »
никуда коня не двигали,он был на улице так как с опилками проблема и ходил сам,и у меня муж ветеринар правда не практикующий,но все равно кое-что помнит,я спрашивала дозировку фенилджекта больше ничего.а самолетом в москву это вы загнули, денег нет

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о ламините ?
« Ответ #43 : Ноябрь 30, 2009, 12:22:59 »
Цитировать
а самолетом в москву это вы загнули, денег нет
Не самолетом в Москву.
А когда есть желание действовать, народ получает препараты любыми способами. В этом случае можно использовать передачу поездом/самолетом и т.д.
Но да. это все лирика

Garmata

  • Гость
Re: Поговорим о ламините ?
« Ответ #44 : Ноябрь 30, 2009, 12:39:23 »
Рекомендации д-ра Х. Штрассер при ламинитах:
- максимум свежего воздуха;
- в начальной стадии копыта ставить в ледяную воду (можно добавлять лед);
- ванночки для копыт: холодная вода с яблочным уксусом (обязательно). Если есть возможность – ставить копыта в яблочное вино 2-3 раза в день на 20 минут. Яблочный уксус или вино оттягивают гной, дезенфицируют копыта. Особенно это важно при отслоении башмаков и появлении гноя;
- поставить лошадь на резиновые маты. Не желательно коня оставлять на опилках;
- постоянные массажи ног (особенно, в обл. венчика) и всего тела;
- если конь не встает – обязательно переворачивать;
- давать природные обезболивающие. Напр. ивовые (вербовые) ветки;
- гомеопатия, стимулирующая рост рога;
- чередование холодных-горячих компрессов обязательно влажными салфетками (полотенцами) вокруг венчика;
- Особенно важна регулярная и правильная расчистка. Её надо делать каждые 4-5 дней, - рог растет очень быстро. Конь должен стоять на пятке и стрелке. Максимально снимать нагрузку с зацепа, с ламины. Следить за тем, чтобы высота пятки не превышала 3-3,5 см. Если копыта отслоились, но держатся – обеспечить отток гноя, - сделать надрезы по копытному башмаку и не допускать скопление гноя. Не допускать зажима старым башмаком нового отрастающего рога от венчика и на подошве (особенно, вокруг стрелки);
- следить за формированием правильного нового копыта. Не допускать «турецкого башмака», с одной стороны, и формирования торцовости, с другой.

Garmata

  • Гость
Re: Поговорим о ламините ?
« Ответ #45 : Ноябрь 30, 2009, 12:40:18 »
если поможет, то это с темы на проконях, про очень тяжелый случай ламинита.

http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=80144&start=150

Оффлайн zelya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о ламините ?
« Ответ #46 : Ноябрь 30, 2009, 13:28:54 »
спасибо, у нас начальная стадия,из нестероидных препаратов нашли в вет ап.только фенилджект,а если я буду ждать пока мне пришлют из россии конь загнется,уж лучше уколоть тем что есть

Garmata

  • Гость
Re: Поговорим о ламините ?
« Ответ #47 : Ноябрь 30, 2009, 13:34:24 »
спасибо, у нас начальная стадия,из нестероидных препаратов нашли в вет ап.только фенилджект,а если я буду ждать пока мне пришлют из россии конь загнется,уж лучше уколоть тем что есть

не брезгуйте немедикаментозными мероприятиями. Параллельно с "уколоть" можно сделать много чего еще продуктивного (читайте выше)