Автор Тема: ботиночки вместо подков  (Прочитано 20380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Re: ботиночки вместо подков
« Ответ #12 : Июль 06, 2009, 11:19:23 »
А где у нас можно их приобретать или только по каталогам из-за рубежа мот в Украине тоже где то есть? И они что одинаковые совсем что ли, то есть нет разницы для задних или передних ног, или там типа правый и левый? Пардон за "дремучесть" и еще они хорошо держатся в плане износа


Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: ботиночки вместо подков
« Ответ #13 : Июль 06, 2009, 14:45:15 »
Sniffy это как не выпустят в поля без подков
Частных что тоже ? а чем мотивируют ?
Вот так это, не выпустят. А частники сами головой понимают, что нечего им делать в полях без подков на переда. Мы ж конюшня спортивная, все наши лошади прыгают, посему особенно передние копыта надо беречь.

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: ботиночки вместо подков
« Ответ #14 : Июль 06, 2009, 14:47:24 »
И они что одинаковые совсем что ли, то есть нет разницы для задних или передних ног, или там типа правый и левый? Пардон за "дремучесть" и еще они хорошо держатся в плане износа
Разницы ни задних-передних, на правого-левого нет. Она немного появляется в процессе носки. Моим чуть больше года среднеактивного пользования - полет нормальный. Т.е. не абсолютно новый вид, но все потертости косметические, подошва как новая.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: ботиночки вместо подков
« Ответ #15 : Июль 07, 2009, 18:04:44 »
Sniffy , если я прравильно поняла у вас на конюшне используються Изибутс. Как они в использовании? Как часто вы их используете и на каких грунтах? Если ли ограничения в весе лошади при приминении такого блага цивилизации? h:hi:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: ботиночки вместо подков
« Ответ #16 : Июль 07, 2009, 18:21:53 »
да вещь обалденная для конячек!

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: ботиночки вместо подков
« Ответ #17 : Июль 07, 2009, 18:22:09 »
Sniffy , если я прравильно поняла у вас на конюшне используються Изибутс. Как они в использовании? Как часто вы их используете и на каких грунтах? Если ли ограничения в весе лошади при приминении такого блага цивилизации? h:hi:
Изибутс использую только я, при чем у меня Изибутс самостоятельно переделанные в Easyboots Epic. Иначе понь стаскивал передние ботинки задними копытами (там на пятке небольшой выступ, вот он на него и наступал). У одного из наших постояльцев Old Macs - ей не нравятся, но я знаю людей, которым Маки нравятся гораздо больше Изибутсов. Говорят, их снимать-одевать проще-удобнее и держатся они надежнее. Я проблем со снятием-одеванием не заметила.

В использовании... Для меня это оптимальный вариант. Ковать своего я не хочу, а вот в поля/леса ездить хочется. Потом оказалось, что в них удобно транспортировать - они не скользят и при выходе из коневоза я не переживаю за грунт. Ну и на параде в городе пригодились. Я свои использовала по щебенкообразному грунту, грязи с лужами, песку и асфальту. Шаг-рысь-галоп. На вопрос "как часто?" ответить сложно. Зимой реже, летом чаще. На сколько я знаю, ограничений по весу нет. У нас конная парковая полиция в таких ездит, а у них все больше теплокровные и тяжеобразные.

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Re: ботиночки вместо подков
« Ответ #18 : Июль 07, 2009, 19:27:13 »
Так как же раздобыть сие благо?

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: ботиночки вместо подков
« Ответ #19 : Июль 07, 2009, 19:28:10 »
Так как же раздобыть сие благо?
Это вопрос не ко мне, я живу в США.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: ботиночки вместо подков
« Ответ #20 : Июль 07, 2009, 19:46:59 »
Спасибо Sniffy , я тоже  хотела бы использовать именно для щебенчитой дороге, а то с босыми ногами долго не проездишь, и так все газоны в городе истоптала. :sarcastic:
Так как же раздобыть сие благо?
Читала на российских форумах, что у них бывает, значит и можно и к нам завести. ;)

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: ботиночки вместо подков
« Ответ #21 : Июль 07, 2009, 19:59:48 »
У меня знакомая возит амуницию с Германии. И показывала мне в каталоге такие ботиночки. Спрошу возит ли  она  такие ботинки. ;)

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: ботиночки вместо подков
« Ответ #22 : Июль 07, 2009, 20:15:13 »
Было бы хорошо узнать, что да по чем. ;)

Оффлайн infiniti Horse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: ботиночки вместо подков
« Ответ #23 : Июль 23, 2009, 17:39:30 »
И мне интересно поч'м можно достать сие чудо ума человеческого :yes: ;)