Автор Тема: Травля собак в Киеве, будте бдительны!  (Прочитано 25791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Травля собак в Киеве, будте бдительны!
« Ответ #36 : Июль 09, 2009, 11:10:59 »
а как по мне - я уже жду енотов! и ежов!  :rolf:


Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Травля собак в Киеве, будте бдительны!
« Ответ #37 : Июль 09, 2009, 11:12:03 »
Хом, а ежи тоже бешенство переносят...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Травля собак в Киеве, будте бдительны!
« Ответ #38 : Июль 09, 2009, 11:23:53 »
Ага, Хом, когда енот залезет к тебе в форточку и сожрёт твой ужин, ты перестанешь радоваться его соседству :)))) В Германии в маленьких городках одно время еноты стали просто бичём. Реально колючую проволоку натягивали и разные другие преграды им ставили, чтоб зверьки в дома частные не ломились. А в моём родном Мюнхене другая проблема - куницы. Живут в парках, потрошат мысорки и, что самое неприятное, жрут тормозные шланги рядом припаркованых машин. Травить крысиным ядом, правда, никому в голову не приходит.
Тунец, ППКС.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Травля собак в Киеве, будте бдительны!
« Ответ #39 : Июль 09, 2009, 15:56:17 »
Tunchik + 1
Я вот тут думала (вы только не смейтесь), а существуют ли такие химическое вещества, которые влияют на репродуктивную функцию животного, типа контрацептива. Процесс стерилизации трудоемкий и требует времени (отловить/провести стерилизацию/выходить/выпустить на прежнюю территорию). А так рассыпать, вместо яда, чтобы контролировать численность, пока всех не стерилизуют.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Травля собак в Киеве, будте бдительны!
« Ответ #40 : Июль 09, 2009, 17:22:19 »
Я про такие штуки, честно говоря, не слышала...

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Re: Травля собак в Киеве, будте бдительны!
« Ответ #41 : Июль 09, 2009, 21:48:41 »
Всё не так уж фантастично - у нас в самом центре Киева (10 мин. пешком от Крещатика) по ночам по улицам гуляют ежи))) :yes:

Оффлайн Artist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Re: Травля собак в Киеве, будте бдительны!
« Ответ #42 : Июль 10, 2009, 06:30:12 »
У нас возле дома парочка ежей тоже проживает  :yes:
И собак бродячих - тьма. Вовсе они не безобидные. В стаях есть овчарки и здоровенные дворняги, в стае от 8 до 12 собак, и это - организованные охотники. Крутятся они возле базарчиков, нападают на покупателей с едой в сумках. Ходить там реально страшно, т.к. собаки считают прилегающую к базарам территорию своей и старательно "зачищают" территорию от прохожих.
Мне каждый день приходится проезжать на 3 остановки больше и подходить к дому с другой, более безопасной стороны, чтобы не нарваться на засаду.

Детская площадка под моим домом давно превратилась в собачью, детей к ней родители не подпускают - вся заминированная. Каждое утро меня будит собачий лай - это или выгуливаемые собаки детскую площадку не поделили, или они сцепились с бродячими, или бродячие у кого-то снова сумку отобрали и потрошат.

Garmata

  • Гость
Re: Травля собак в Киеве, будте бдительны!
« Ответ #43 : Июль 10, 2009, 08:21:56 »
Никто ж не говорил, что с проблемой бродячих собак не нужно бороться. Но вопрос в цивилизованности подхода. И до тех пор, пока мы будем считать, что травить бродячих собак - нормально, до тех пор мы и будем все жить в различном г..не, даже если оно уже будет не собачье. Отношение к детям, старика, животным и окружающей среде показывает уровень культуры и развитости общества. Ну у нас, собственно, коментировать не приходится.
А на счёт грязи вокруг домов весной - а меня раздражают горы каких-то костей и прочих остатков еды под окнами вокруг домов. Знаете, откуда они беруться? Правильно, люди из окон остатки еды выкидывают. Меня просто типает от этого. Так что, людей тоже травить крысиным ядом будем?


+1

Про собачьи какашки - меня, например, больше в этом смысле раздражают люди, у которых не только инстинкты имеются, как у собачек, а еще и "высокоразвитый мозг". При этом им не дойти два шага до мусорки, чтобы выбросить обертку от мороженного/пластиковую бутылку/бычок/банановую кожуру/огрызки/жвачку.
Вас такие "какашки" не смущают? Будем травить? ))

Недавно у меня просто немой шок был - в маршрутке, на ВДНХ, на полном ходу, молодой человек разворачивает мороженное, и обертку тупо выбрасывает за окно. Ничего, что за нами другие машины едут? У собачек, по-моему, ума больше, ей-богу.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Травля собак в Киеве, будте бдительны!
« Ответ #44 : Июль 10, 2009, 11:23:04 »
Цитировать
собак бродячих - тьма. Вовсе они не безобидные. В стаях есть овчарки и здоровенные дворняги, в стае от 8 до 12 собак, и это - организованные охотники. Крутятся они возле базарчиков, нападают на покупателей с едой в сумках. Ходить там реально страшно, т.к. собаки считают прилегающую к базарам территорию своей и старательно "зачищают" территорию от прохожих.

что-то у вас за собаки на базарах такие? я живу возле рынка,дворняг много,но они не на столько голодные чтоб на людей кидатся.они числятся как охрана рынка,поэтому их кормят. днём они вобще никого не трогают,а вечером-ночью,только пытающихся заснуть пьяных личностей,и то только лают на них,подзывая охрану рынка(людей). кушают неплохо,какашек на рынке не видела. так что всё ок. единственный минус - со своей собакой когда ходишь по рынку,могут облаять.
+ на пустыре иногда стая бродит,но на людей не кидаются. на собаку мою бывало,но они там проездом пробегом, и кидаются в основном лаем, и отогнать реально.
а вобще у нас дворняги все сытые и добрые  :yes:

а вот из-за травли реально страшно,ведь у меня тож такой пылесос, что ё-моё. никто не знает на Борщаговке травить не собираются?

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Травля собак в Киеве, будте бдительны!
« Ответ #45 : Июль 10, 2009, 11:57:47 »
Ага, мне тоже стало интересно, где это дворики такие наглые и голодные возле базара...

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Травля собак в Киеве, будте бдительны!
« Ответ #46 : Июль 10, 2009, 22:00:43 »
и ещё насколько я знаю крысиный яд перестали дворникам выдавать с года 83 кажись. (случай какой-то был что ребёнок отравился и умер подняв что-то с земли). А это что за прикол? возвращаемся взад?

gadyuka

  • Гость
Re: Травля собак в Киеве, будте бдительны!
« Ответ #47 : Июль 15, 2009, 06:42:34 »
"Недавно у меня просто немой шок был - в маршрутке, на ВДНХ, на полном ходу, молодой человек разворачивает мороженное, и обертку тупо выбрасывает за окно"

И что вы ему сказали? Промолчали? Так чего вы хотите? Во времена проклятого СССР был бы уже всеобщий осуждамс, поэтому в следующий раз он бы не посмел. А сейчас все возмущаются "какой ужос!" и сами мусорят.  :sarcastic:

И собак бродячих - тьма. Вовсе они не безобидные. В стаях есть овчарки и здоровенные дворняги, в стае от 8 до 12 собак, и это - организованные охотники.

И у нас тоже строители развели якобы для охраны. Теперь все стройки встали, вуйки поуезжали, а стаи голодных псин носятся по району. до этого у нас бродячих собак не было. Правда, от домашних не знали как отбиться. Теперь имеем 2 головных боли. :(