Автор Тема: И носило меня, от Амура до Туркестана.....  (Прочитано 402169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Ну, не совсем на краю света  :hehe:. Из Николаева всего-то почти трое суток поездом  :yes:  ;)
сущие пустяки  :hehe:
А еще я пробовала татарскую сладость, называется "Чак - Чак". Это выглядит как песочное тесто, прокрученное на мясорубке, пропитанное медом. Потом из этих "червяков" формируют шарики, как у нас для пирожного "картошка". Необычно, но вкусно :yes:.


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
сущие пустяки  :hehe:

Ну да, кому как  :pardon:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #758 : Май 24, 2012, 08:29:43 »
Сегодня я сделала для себя открытие. Вы когда - нибуть видели автопортрет Леонардо да Винчи?



Автопортрет видела много раз, но почему - то думала, что автору лет девяносто. А знаете, во сколько он его написал? В 60 лет, за семь лет до смерти. Ну.... может автор так себя видел, подумала я  :unsure: и спросила у гугли среднюю продолжительность жизни в 16 веке.   

Так, в каменном веке средняя продолжительность жизни составляла 18-20 лет. В Средние века около 30 - 40 лет. Например, у Шекспира есть один показательный сонет: «Когда твоё чело избороздят глубокими браздами сорок зим, кто вспомнит молодой наряд, покрытый старым рубищем твоим?» То есть в 40 лет в шекспировские времена - это XVI - XVII века - действительно человек был глубоким стариком. И только с конца XIX века, когда люди продолжали жить в среднем до 35 лет, до конца XX века средняя продолжительность жизни увеличилась до 70 -75 лет. То есть только за последнее столетие - невероятно быстро! - мы стали жить вдвое дольше. (автор Светлана Кузина).

В свои 60 в средние века он реально был глубоким старцем  :shocked:(на фоне общей продолжительности жизни в 30-40 лет).

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Благодарю за познавательную информацию, но я (например) знала об этом.
Ведь развитие многих услуг "во благо человечества" (примите во внимание медицину, питание и т.д.) способствовало увеличению продолжительности жизни.

Именно поэтому и животные в зоопарках живут намного дольше сородичей в природе. Потому что нет естественных врагов и конкурентов, всегда есть пища, всегда окажут ветеринарную помощь и т.д.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Благодарю за познавательную информацию, но я (например) знала об этом.
Ведь развитие многих услуг "во благо человечества" (примите во внимание медицину, питание и т.д.) способствовало увеличению продолжительности жизни.
Мозг сделал выводы на основании "картинки", а сегодня я, со светлой головой, уткнулась в годы жизни    :shocked: ... открой для себя

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Мозг сделал выводы на основании "картинки", а сегодня я, со светлой головой, уткнулась в годы жизни    :shocked: ... открой для себя

Я же не умничаю  :no:. Я поняла  :yes:.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #762 : Май 29, 2012, 09:18:29 »
У нас две новости, хорошая и плохая. Хорошая, я таки купила классные транспортировочные ногавки с усилением пятки. Из плохого, по зацепу на переде пошла трещина. Побоялась, что расчахнется при приземлениях на прыжке. Вынуждена была подковать. После окончания стартового сезона буду раззувать. Пока буду увлажнять обматывая башмаки. Вот такие пирожки с котятами.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #763 : Май 29, 2012, 10:27:41 »
Бли-и-ин... Плохо. Лечите давайте.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #764 : Май 29, 2012, 10:52:25 »
Это не самая большая проблема. С этим я разрулю. Есть еще косяки. Но я теперь знаю как. Плохо, что за мое безоговорочное доверие ковалям расхлебывает лошадь. И за мои ошибки тоже. 

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Будапешт, продолжение..
Японский венгерский городовой


Доберманы никому не нужны?


Оригинальные светильники

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Театр ждет своего зрителя


Фонарик

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Спасибо глючному радикалу за вырабатывание терпения и силы воли.  :sarcastic:

Витрина кафешки


Площадь героев


Вожди семи племен, которые привели свой народ из - за Урала на нынешнюю территорию.