Автор Тема: Фризские лошади. Вопросы о документах.  (Прочитано 40870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Фризские лошади. Вопросы о документах.
« Ответ #12 : Декабрь 04, 2014, 15:40:03 »
Хм, то есть есть возможность купить фриза дешевле если он не состоит на учете в оф книге фризов? Может кто занимается такими?  h:blush


Оффлайн AFHU

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Ассоциация Фризских Лошадей Украины
    • Просмотр профиля
Фризские лошади. Вопросы о документах.
« Ответ #13 : Декабрь 04, 2014, 16:00:29 »
 :glad:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фризские лошади. Вопросы о документах.
« Ответ #14 : Декабрь 04, 2014, 16:36:37 »
Цитировать
Ну как тебе сказать... бабулеточки все-таки немалые...
Тогда нужно обсуждать не популяризацию, а ценообразование в Украине и платежеспособность среднестатистического украинца  :sarcastic:

Цитировать
Хм, то есть есть возможность купить фриза дешевле если он не состоит на учете в оф книге фризов? Может кто занимается такими? 
Ну смотря какую сумму вы подразумеваете под дешевле. В принципе, конкретно на своем опыте, могу сказать, что покупать напрямую за бугром обычно дешевле, чем покупать лошадей уже у нас. Но есть момент геморроя с доставкой, растаможкой, поиском лошади, общением с заводчиками (не все из них приятные люди). То есть посредники это вариант, когда вам не хочется напрягаться и тратить кучу времени, сил и нередко нервов (моя последняя покупка добавила мне седых волос), но денег, конечно, придется потратить больше.
Я могу рассказать про свой пример. Год назад я занялась поиском лошади довольно редкой даже для Европы (пока, надеюсь) породы, которая близка к фризской. Соответственно, обращалась в том числе и к фризским заводчикам. В процессе поиска поняла, что лошадь с такими параметрами, как я хочу, найти очень сложно, и решила попутно присматривать хорошего фриза. Я пересмотрела огромную кучу лошадей в нескольких странах (Голландия, Чехия, Германия) и попутно вспомнила немецкий и слегка выучила голландский ) С фризами, конечно, все намного проще. Заводов большое количество и высокая конкуренция. Поэтому мне показывали очень приличных лошадей в очень доступных ценовых категориях. Например, жеребцы спортивного типа, с титулами Ster (а искала я как раз после керунгов, т.е. лошади только только прошли инспекцию, а это значит и полный ветчек), и всеми плюшками в происхождении, стоили начиная от 6 тысяч евро. В среднем, если есть возможность потратить чуть больше, гарантировано купите отличного коня с хорошей перспективой в выездку. Жеребят мне показывали начиная примерно от 2 и до 4 тысяч. Запомнился интересный сын топового жеребца за 3500 евро. Я искренне удивилась такой низкой цене и переспросили у заводчиков почему. Жеребцу 3 года, не заезжен, высокий, гривастый, красивый. В жеребячьем возрасте получил 1 премию (которую присуждают только 10% породы). Мне сказали, что у него простоватая материнская линия, недостаточное качество галопа и постав передних ног мог бы быть ровнее. Всё. В остальном это отличнейший фриз, выездку, конечно, серьезную не потянет, но мало кому из владельцев фризов это интересно. То есть если долго искать, то можно найти отличнейшего коня по очень хорошей цене. Конечно, уже стартующие спортивные фризы уровня около МП стоят дороже, тут дешево не купишь никак, но лошади такого уровня дорогие везде.
А, еще запомнился один завод, у них как раз после керунгов в феврале было около десятка отличнейших жеребцов, все по 5000 евро. Лошади разлетелись в течении нескольких недель. Я такого качества абсолютно всех лошадей еще не видела нигде. Смотрела нескольких коней, в итоге просто не смогла выбрать  :sarcastic: Все как на подбор и придраться абсолютно не к чему.
НО, есть еще другой путь. Поиски этой самой редкой породы завели меня в дебри голландского и немецкого интернета  :sarcastic: а там на аналогах нашего сландо и форума продается всё и по каким угодно ценам. То есть примерно как наши УВП. Жеребята продаются по 500-1000 евро, взрослые лошадей в диапазоне 2000-3000 тысяч целая куча. В основном, конечно, это весьма средненькие мерена и кобылы. Надеяться купить жемчужину тут не приходится, но если экстерьерная красота и движения интересуют мало, то есть шанс купить вполне фризистого фриза. Документы, кстати, у некоторых вполне официальные, но у большинства обычный паспорт как у нас на беспородных, многие фермеры не считают нужным регистрировать своих коней или их приплод. Ну и есть момент языкового барьера, обычно этих лошадей продают фермера или частники и они по-английски если и говорят, то с трудом.

Оффлайн Nabeg

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4728
  • пони тоже кони
    • Просмотр профиля
Фризские лошади. Вопросы о документах.
« Ответ #15 : Декабрь 04, 2014, 16:37:39 »
Я этому самому пользователю хочу посоветовать перестать везде видеть врагов и рассылать истерические сообщения по личкам  :sarcastic:
А если есть, что сказать по конкретной теме, то добро пожаловать.

Кстати о теме. Интересен вопрос популяризации фризской породы. Что делают сейчас, что можно сделать в будущем. Многие до сих пор считают фризов тяжеловозами, которые могут бегать только в телеге. Да и вообще с фризской породой связано много мифов, от содержания на подстилке исключительно из речного песка до хрупкого здоровья.

Вам девушка  Black Uni ...порабы уже перестать заглядывать мне в кошилек и истиричка явно Вы! Постоянно лезть в наши темы  и сунуть своe не интересное для меня мнение туда же , причем постоянно ! При этом указывать мне за сколько я должна продавать своих лошадей! Это не Ваше право и мне глубоко боком на Ваши слова...
У нас 8 голов Фризских лошадей , было 11 и будет еще очень много и я впреть не хочу слышать и видить Вас в своих темах! Мне ваше мнение не интересует просто запомните это  , а тем более Ваша постоянная истерика по поводу того что мы продали и в какой ценовой политике тем или иным людям !.
И мой Вам совет , перестаньте разносить грязь о мне и моих лошадях не зная меня. Поверьте Ваше мнение о моих животных никого не интересует и  о Ваших гадостях которые вы на нас говорите постоянно мы не раз слышали. От наших же клиентов , которым тоже глубок .....на ваше мнение! В ваши 24 годков то .
Больше не зайду сюда и не имею желания продолжать с Вами беседу ... Ваша грязь отовсюду все о Вас сказала всем кто знает меня и кто были моими клиентами! Удачи

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Фризские лошади. Вопросы о документах.
« Ответ #16 : Декабрь 04, 2014, 16:56:08 »
Спасибо за ценную информацию, хотя меня всегда пугает эта доставка из-за бугра, как по мне очень много риска... хотя возможно и стоит попробовать, ведь с немецким языком у меня проблем нет ттт  :glad:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фризские лошади. Вопросы о документах.
« Ответ #17 : Декабрь 04, 2014, 17:02:07 »
Ну, риски есть всегда, даже когда перевозишь лошадь из одной конюшни на другую. Я, например, зимой всегда сильно нервничаю при перевозке. Конечно, из-за границы всегда страшновато везти, особенно учитывая непредсказуемость нашей таможни, но если обращаться к проверенным перевозчикам, то становится как-то не так страшно  :hehe: Ну и возраст и состояние лошади, конечно, играет свою роль. Кобыл на поздних сроках или слишком маленьких жеребят везти всегда более рискованно.

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Фризские лошади. Вопросы о документах.
« Ответ #18 : Декабрь 04, 2014, 17:04:08 »
Надо бы попросить работу в Германии и уже на обратном пути прихватить себе вороного друга :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фризские лошади. Вопросы о документах.
« Ответ #19 : Декабрь 04, 2014, 17:06:08 »
Ну, кстати, в соседних с нами странах тоже есть фризы, Румыния там, Польша, Венгрия. Можно и там поискать, если нужен именно дешевый вариант, но опять таки, языковой момент и нужно лазить исключительно по площадкам вроде нашего сландо, а не зная языка и специфики страны это сложновато ))

Оффлайн AFHU

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Ассоциация Фризских Лошадей Украины
    • Просмотр профиля
Фризские лошади. Вопросы о документах.
« Ответ #20 : Декабрь 04, 2014, 17:17:06 »
Очень не плохо,что именно этот раздел становится читаемым.Постараемся выкладывать больше интересной информации.

Оффлайн AFHU

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Ассоциация Фризских Лошадей Украины
    • Просмотр профиля
Фризские лошади. Вопросы о документах.
« Ответ #21 : Декабрь 04, 2014, 17:48:47 »
По поводу вопроса о керунгах - ответ прост.Фризы не конкурные,практически лошади,хотя и есть исключения,используются в выездке,но основное их назначение - это драйвинг,чего у нас еще нет(хотя все м.б.).Поэтому сами керунги могут проводиться только по породности и экстерьеру,а судят в любом случае только голландцы(это правило KFPS) в любой точке мира.Поэтому,если количество поголовья будет позволять и наши фризы будут все с правильными документами,мы легко можем пригласить судейство из KFPS И НАШИ ПИТОМЦЫ ТОГДА НАЧНУТ РАДОВАТЬ НАС СВОИМИ ПОБЕДАМИ. По поводу предикат sport,попробую уточнить в KFPS,можно ли организовывать у нас без ихних представителей.А по крупному счету не вижу никаких проблем,чтобы организовать свои внутренние выставки,строго на нашем AFHUшном уровне.Собрать всех фризеров для обмена опытом,знакомства и т.д.,построить планы на будущее,а самое главное собраться вместе,ведь на Украине этих лошадей не так уж и много.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Фризские лошади. Вопросы о документах.
« Ответ #22 : Декабрь 04, 2014, 17:54:31 »
Сразу извиняюсь за оффтоп, т.к. тема интересная, но:
Nabeg, ничего против вас лично не имею, но некрасиво быть безграмотным, если вы серьезный продавец ;) . Без обид, это просто совет на будущее - грамотный человек (или хотя бы который пишет без грубых ошибок) вызывает куда бОльшую симпатию и доверие.
ПС: Всегда есть гугл на помощь :)

Оффлайн AFHU

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Ассоциация Фризских Лошадей Украины
    • Просмотр профиля
Фризские лошади. Вопросы о документах.
« Ответ #23 : Декабрь 04, 2014, 17:56:51 »
Информация для БУБУ: если Вы в поисках фризов в недорогой ценновой политике обратитесь к нам в AFHU по тел.или через лс,может и найдем чего.