Автор Тема: Первый дневник о Первой лошади  (Прочитано 18081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vittalana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Первый дневник о Первой лошади
« Ответ #12 : Декабрь 11, 2014, 06:39:19 »
Очень интересно) :yes:
Продолжайте) и не увидела откуда Вы?)))
Спасибо, Марго! Из Харькова. Через годик-другой, надеюсь, буду откуда-нибудь из Калифорнии, ну, или, на худой конец, из Германии :hehe:


Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Первый дневник о Первой лошади
« Ответ #13 : Декабрь 11, 2014, 06:40:35 »
Очень интересно) :yes:
Продолжайте) и не увидела откуда Вы?)))
Спасибо, Марго! Из Харькова. Через годик-другой, надеюсь, буду откуда-нибудь из Калифорнии, ну, или, на худой конец, из Германии :hehe:

Понятно)
Большие цели наверное перед Вами? Откройте секрет))) в большой спорт хотите?)))

Оффлайн Vittalana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Первый дневник о Первой лошади
« Ответ #14 : Декабрь 11, 2014, 06:41:38 »
Молодчинка!!!Что взяла такую лошадку ,подарила ей новую жизнь,новые чувства h:hi:
Это так здорово   :glad: когда твой бархатный  носик тебе доверяет ,а ты ему))))
О да! И, я Вам скажу, гораздо больше азарта появлялось, когда надо было заслужить ее доверие.
Ведь, сколько она мне раз пинков под зад носом давала, огрызалась, скинув, пыталась убежать. А сейчас - идеальное послушание (в поводу и в манеже :rolf:)

Оффлайн Vittalana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Первый дневник о Первой лошади
« Ответ #15 : Декабрь 11, 2014, 06:45:58 »
Очень интересно) :yes:
Продолжайте) и не увидела откуда Вы?)))
Спасибо, Марго! Из Харькова. Через годик-другой, надеюсь, буду откуда-нибудь из Калифорнии, ну, или, на худой конец, из Германии :hehe:

Понятно)
Большие цели наверное перед Вами? Откройте секрет))) в большой спорт хотите?)))
В большой - нет. А в любительский - чем ч.. не шутит? К тому же, переехав на новое место недавно, хозяева постоя заставили меня аж гордиться. "Твоя конкурная кобыла, - говорят мне они, - вчера через ограждение левады сиганула!" "А высота какая?" - Спрашиваю. "Та с метр". Вот же ж, думаю, как переступить через корягу - так мы боимся. А, как выпендриться перед новой конюшней - та мило дело! Выдра, одним словом h:D

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Первый дневник о Первой лошади
« Ответ #16 : Декабрь 11, 2014, 06:50:57 »
Молодчинка!!!Что взяла такую лошадку ,подарила ей новую жизнь,новые чувства h:hi:
Это так здорово   :glad: когда твой бархатный  носик тебе доверяет ,а ты ему))))
О да! И, я Вам скажу, гораздо больше азарта появлялось, когда надо было заслужить ее доверие.
Ведь, сколько она мне раз пинков под зад носом давала, огрызалась, скинув, пыталась убежать. А сейчас - идеальное послушание (в поводу и в манеже :rolf:)
Светочка, я прекрасно Вас понимаю )))у самой пару таких не сговорчивых  было носиков)))а сейчас лучше всех стали h:DD ,сколько пришлось в них терпения и доверия вложить h:yes:

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Первый дневник о Первой лошади
« Ответ #17 : Декабрь 11, 2014, 06:56:41 »
Очень интересно) :yes:
Продолжайте) и не увидела откуда Вы?)))
Спасибо, Марго! Из Харькова. Через годик-другой, надеюсь, буду откуда-нибудь из Калифорнии, ну, или, на худой конец, из Германии :hehe:

Понятно)
Большие цели наверное перед Вами? Откройте секрет))) в большой спорт хотите?)))
В большой - нет. А в любительский - чем ч.. не шутит? К тому же, переехав на новое место недавно, хозяева постоя заставили меня аж гордиться. "Твоя конкурная кобыла, - говорят мне они, - вчера через ограждение левады сиганула!" "А высота какая?" - Спрашиваю. "Та с метр". Вот же ж, думаю, как переступить через корягу - так мы боимся. А, как выпендриться перед новой конюшней - та мило дело! Выдра, одним словом h:D

У меня тоже есть конь, с бойни выкупленный. Доходяга был, не докормыш, с гнойным бурситом на скакательном, год ногу лечила, а он гад один из 15 лошадей вечно из левады выпрыгивает, только там ЗА метр гораздо :hehe:
Наверно правду говорят, что конкурные крови там сидят))))

Оффлайн Vittalana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Первый дневник о Первой лошади
« Ответ #18 : Декабрь 11, 2014, 07:04:28 »
У меня тоже есть конь, с бойни выкупленный. Доходяга был, не докормыш, с гнойным бурситом на скакательном, год ногу лечила, а он гад один из 15 лошадей вечно из левады выпрыгивает, только там ЗА метр гораздо :hehe:
Наверно правду говорят, что конкурные крови там сидят))))

Так нам же только 3 годика... Есть куда стремиться :hehe:. Не зря ж сыновья и дочери именитых спортсменов стоят состояние. Лошади, видимо, не люди: на них природа реже отдыхает :hehe:

Конкур ей явно светит. И прыгать любит. Под более опытной и менее грузной всадницей она с удовольствием даже на кордео сигает.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Первый дневник о Первой лошади
« Ответ #19 : Декабрь 11, 2014, 07:31:21 »
У меня тоже есть конь, с бойни выкупленный. Доходяга был, не докормыш, с гнойным бурситом на скакательном, год ногу лечила, а он гад один из 15 лошадей вечно из левады выпрыгивает, только там ЗА метр гораздо :hehe:
Наверно правду говорят, что конкурные крови там сидят))))

Так нам же только 3 годика... Есть куда стремиться :hehe:. Не зря ж сыновья и дочери именитых спортсменов стоят состояние. Лошади, видимо, не люди: на них природа реже отдыхает :hehe:

Конкур ей явно светит. И прыгать любит. Под более опытной и менее грузной всадницей она с удовольствием даже на кордео сигает.


Умничка) значит нравится ей)
Показывайте ещё свою девочку)))

Оффлайн Vittalana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Первый дневник о Первой лошади
« Ответ #20 : Декабрь 11, 2014, 08:01:37 »
Умничка) значит нравится ей)
Показывайте ещё свою девочку)))

Вот наша "конкурная кобыла"

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Первый дневник о Первой лошади
« Ответ #21 : Декабрь 11, 2014, 16:52:00 »
Фото в движении ))Прекрасны  h:hi:

Оффлайн Vittalana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Первый дневник о Первой лошади
« Ответ #22 : Декабрь 11, 2014, 17:01:02 »
Фото в движении ))Прекрасны  h:hi:
Дякуєм :yes:

Оффлайн Vittalana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Первый дневник о Первой лошади
« Ответ #23 : Декабрь 22, 2014, 22:15:52 »
О постоях...


фото из инета, чисто для иллюстрации :)

            Вообще, тема постоя для любого частника (владельцы со своими конюшнями не в счет) - достаточно болезненна, не так ли? Для меня - так точно.  :max:
            Когда брала свою хвостатую, решила: если я не найду подходящего по цене-профитам конюшню - пошлю я всю эту затею с конячкой ко всем ч... куда подальше. 
            В итоге, нашла дешевый постой в одном селе в часе езды на маршрутке от города. Все бы ничего, но хозяин там животных любил..мм...по-своему.. У него своих 2 лошадки, две еще на постое и моя впридачу. Все, почему-то, зашуганные были. Интересно, и, действительно, почему же?  :glare: Да и, сено откровенно с гнильцой.
            Второй постой был уже в городе, но из профитов там только - удобное расположение.
            Третьим постоем послужил сарай знакомой в одном поселке. Там, конечно, простор и все такое.
            НО!
            Сарай-то не ожидал от нас, что мы ему на старости лет лошадь в качестве жителя подсунем.. и начал трещать по швам. То изгородь повалится... Ну, как повалится. Не сама, конечно. Просто лошади, к примеру, захотелось погулять. Она наступила на изгородь - и та повалилась, от греха подальше :) То лошадь с веревки сорвется, то недоуздок порвет. Я туда каждый день, бывало, ездила что-нибудь за ней чинить.    :kon13:
            Из преимуществ того постоя было то, что я научилась плести веревочные недоуздки, и сейчас делаю это - аки семечки щелкаю (так что, кому надо - обращайтесь  :yes:).
            Четвертое наше постоялое место было достаточно неплохим, но, все же, то - да не то. Ни манежа, ни левады нормальной.
            И, вот оно, наконец! Конюшня мечты! Да, далековастенько, да, надо пешочком протопать, но и - на тебе - манеж, и природа, и коллектив хороший.
             Но, незадача: оказалось, что у меня аллергия на плющеный овес. Вот, что теперь делать?..  :cry: Придется, видать, кутаться в костюм химической защиты и своим видом пугать местных аборигенов.  :sarcastic: