Автор Тема: 2015 год. В спорте только чипированные лошади?  (Прочитано 19517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Радуга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
2015 год. В спорте только чипированные лошади?
« Ответ #24 : Январь 19, 2015, 12:52:33 »
Также обязательным является чипирование при получении спортивного паспорта нового образца (введен с 01.01.2015 года). Всем остальным - по желанию.
Благодарю за разъяснения :yes:
А получение спортивного паспорта является обязательным для участия в каких соревнованиях?
Могу ли я участвовать в соревнованиях, проводимых областным центром для аматоров без наличия у коня спортивного паспорта?
Извините, что в этой теме, но думаю это все взаимосвязано.


Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
2015 год. В спорте только чипированные лошади?
« Ответ #25 : Январь 19, 2015, 14:23:33 »
Вроде сделали синий паспорт обязательным для соревнований. По крайней мере для тех, которые проходят под эгидой ФКСУ.
Но если у меня есть старый синий паспорт, то я не обязана его менять, и не обязана чипировать лошадь, так, получается?

Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
2015 год. В спорте только чипированные лошади?
« Ответ #26 : Январь 19, 2015, 15:10:01 »
а все теперь будет зависеть от Оргкомитетов соревнований на местах. Если ФКСУ будет последовательной, то просто обязано перенять всемирную тенданцию и начать уже в конце концов заключать договора с Оргкомитетатми соревнований на местах. Это норма. И она в Украине не работает. Потому - читайте Положения тех соревнований в которых Вы собираетесь принимать участие. Там все должно быть прописано. И заявления типа "надо было знать..." не принимаются.
Дабы знать позицию ФКСУ по принципиальным вопросам, такая позиция как минимум обязана быть озвучена. Чем не подходит платформа данного портала для доненсения официальной информации от ФКСУ? Принимая во внимание, что на своем оф.портале, ФКСУ на эти темы отмалчивается. А что нам привыкать? Так было всегда. Только в периоды перевыборов Президента активизируются обещания и пр.пр.... в период между выборами все обо всем забывают... форс мажоры и пр. пр. очень мешают ФКСУ быть публичной. Долго ли????