Автор Тема: Новый статус - Коневладельцы! Самый маленький всадник  (Прочитано 122401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись из отпуска!
« Ответ #504 : Июль 01, 2011, 14:39:26 »
Очень жаль, что вы к нам так и не доехали...

Я надеюсь, что еще обязательно увидимся! тебя жду в Киев, а сама еще может на выходных каких-то выберусь

Но,могу с уверенностью сказать,дети-это не помеха в жизни,это счастье! :yes:

Я на вас смотрю и радуюсь - и мама цветёт, и дети счастливы, и папа при деле!
Вы прям образцово-показательно-конная семья!


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись из отпуска!
« Ответ #505 : Июль 01, 2011, 15:15:52 »
Очень интересное повествование своих воспоминаний!  :yes: Тебе книги писать надо!!! :yes:

Я надеюсь на скорую встречу, но: где?, когда?

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись из отпуска!
« Ответ #506 : Июль 01, 2011, 16:00:08 »
Очень интересное повествование своих воспоминаний!  :yes: Тебе книги писать надо!!! :yes:

Я надеюсь на скорую встречу, но: где?, когда?

Спасибо!

Что значит где и когда? Сначала в Киеве потом в Николаеве, или наоборот )) Когда - Скоро!

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Радостное, как мне казалось, событие на конюшне случилось как раз к моему дню рождения, в мае. Несколько раз я приезжала и каталась с большим удовольствием.
Но я давно поняла, что ЛЮБИМАЯ ЛОШАДЬ – СВОЯ ЛОШАДЬ. А своя лошадь у меня появится после того, как мы достроим дом и родим ребёнка. И как-то пропал у меня ажиотаж ездить верхом, просто кататься.

Я не проеду езду и не прыгну маршрут, но нормально сижу на всех аллюрах и могу придержать и выслать лошадь, хочется думать, что практически любую.  И как-то не хочется пока идти дальше, потому что не с кем… Хочется работать с земли, да тоже за раз в неделю сильно не наработаешь.

Моя работа не даёт мне возможность ездить вечерами, как когда-то. Я и не помню, когда последний раз раньше восьми вечера приезжала домой. По выходным мы занимаемся собакой и ездим на дачу. Собака делает успехи, поэтому этому уделяется много времени и денег или наоборот )). Дача застыла на этапе вечной стройки и поэтому всё время требует внимания. Так проходят выходные – и только в воскресенье вечером я вспоминаю, что хотела выделать время и выехать верхом. Так и лежит моё, заботливо упакованное в чехол, седло где-то в амуничнике (я его даже не забирала) и форма моя где-то там же.
Хочется в поля, но понимаю, что ни на одной нормальной конюшне меня в поля с первого занятия никто не отпустит, а дать гарантию, что приеду несколько недель подряд я не могу.

Я продолжаю говорить о лошадях, пытаюсь навестить все конные места в городах, в которых бываю проездом, мне нравится общаться с конниками. Я завидую людям, у которых есть свои лошадки, я завидую их времени… даже учитывая, что финансово я смогла бы потянуть лошадь, то я никак не обеспечу её вниманием, которого животина заслуживает. Я регулярно просматриваю темы помощи и продажи, ищу свою лошадь. Пока, наверное, не нашла…

Вернее, в тех темах не нашла. А так было у меня две любови, и обе от меня забрали. Любимая лошадь – своя лошадь. У меня будет любимая лошадь!

Оффлайн Antosha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 440
  • No hour is wasted that is spent in the saddle
    • Просмотр профиля
Настя, у тебя обязательно будет своя лошадь, если ты этого хочешь! Да, я тебя прекрасно понимаю. Твоя ситуация очень схожа с моей (правда, детей я пока не собираюсь заводить). Я понимаю, что хочется приезжать на конюшню раза 4 в неделю, при этом спокойно, не спеша поседлаться, поездить или же просто приехать и потискать любимую морду...Я понимаю, как это сидеть до ночи на работе и ждать того несчастного (или счастливого) выходного, когда ты можешь вырваться из рутины и просто расслабиться там, где тебе хорошо...Я понимаю, как это думать о родных людях и понимать, что им нужно твое внимание, но при этом страстно хотеть поехать туда, где тебя встретят любопытные глазки и "ушки кроликом". Я также понимаю, что такое шариться в инете, просматривая темы о продаже лошадей и при этом осознавая, что тебе все это еще пока не светит (от чего, конечно, веселее не становиться). Да, любимая лошадь - своя лошадь...И она будет, обязательно будет! Необходимо терпение, как бы тяжело оно не давалось...

А по поводу полей, если захочешь и сможешь, можно договориться на Фаворите ;) Так что дай мне знать, если что.

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать...
« Ответ #509 : Август 02, 2011, 06:58:35 »
Тоня! Спасибо!

Обычно я помалкиваю, а на выходных как-то накипело )) то я и расписалась.

На счет Фаворита обязательно подумаю. На этих выходных точно нет, т.к. мы уезжаем в другой город. А вот потом можно будет и навестить вас.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать...
« Ответ #510 : Август 02, 2011, 08:45:26 »
А к нам в начале августа думаешь ехать? Саша иногда ездит в Николаев по выходным на машине - могу состыковать вас и вам обеим должно быть удобней.

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать...
« Ответ #511 : Август 09, 2011, 09:44:56 »
Приключения Ливерпуля.

«Ой! Снова они куда-то собираются. Что ж рано так? Пять утра. Еще спать и спать… Или на охоту едем? То-то я им дал в прошлый раз охоту! А что, почему столько народу, столько собак неизвестных? А птичка-то какая была – это тебе не голуби, а утка настоящая, большая! Ну на охоту так на охоту, это я завсегда, как говорится».
Ливерпуль встал подтянулся, и снова лёг на другой бок.
«И всё-таки, 5 утра – рано… Ааа, куда кровать мою потащили? На дачу, что ли едем? Или еще куда? На море? В Горы? Снова несколько часов в машине… вот не задача…»
Ливерпуль сделал над собой большое усилие, поднялся, подтянулся и громко зевнул.
«Пойду еще на кухне посмотрю, что делают. Вдруг, что вкусное раздают. …Не, кофе я не пью. Пойду у двери лягу, чтоб не забыли».
«Не буду я в машину сам залазить! Хоть тресни! Тебе надо – поднимай и забрасывай. Когда меня еще на руках носить будут. Эх… поехали!»
Он, как обычно, долго не мог найти себе место в багажнике. То садился и смотрел в окно, то ложился. Наконец-то, когда машина выехала на трассу, он лёг и скрутился калачиком в своей люльке. Через несколько часов пути настало время привала. Машина остановилась у беседок в лесу, хозяева вышли и начали доставить что-то из сумок.
«Эй! А меня выпустите?! Ура, свобода! Чего? Туда не бежать? Там дорога? Ну и ладно, побежим в другую сторону. Палочки, колючки, веточки, круто! Мда, сюда стоило ехать! Ух ты, сосиски! Сосиски-сосиски- дайте и мне!»
Ливер бегал по поляне, забегал в лес, выскакивал из противоположных кустов, хватал палку и снова убегал. Как же ему тут нравилось.
«Куда, вы снова пакуетесь? Мне и тут хорошо! Дальше не поеду! Попробуй догони»
И Ливер махнул по тропинке в лес.
«Ко мне, ко мне…кричит он. Не подойду близко…»
Хотя, он знал, что выбора не было. Его снова подхватили на руки и посадили в багажник. Когда машина отъезжала, он еще долго смотрел на тропинку. А потом снова лёг, а машина покатила дальше по трассе.
«Ой-ой-ой! А это что за дорога?! Вернитесь обратно! Меня сейчас укачает, брррр».
Машина съехала на объездную сельскую дорогу. Километров двадцать пришлось труситься по грунтовке, пока снова не выехали на трассу.
«Сколько можно ехать? Давайте еще один привал!»
Но тут авто опять потрусило по плохой дороге: брусчатка, грунтовка с ямами.
«Сколько можно? Еще чуть и я запачкаю багажник… Стали!»
Машина подъехала к воротам и медленно вкатилась во двор. Тут же прибежали еще люди, начали доставаться вещи – Ливерпулю казалось, что про него на какой-то момент забыли.
«Я тоже выхожу! Эх разомну лапы!».
Ливерпуль выскочил из машины, подбежал к незнакомым людям поздороваться, а потом начал принюхиваться и оглядываться.
«Ну ничего себе? Сколь вас, птички, я столько еще не видел…»
Все пошли к домику – и Ливерпуль бодрой рысью пробежал в полисадничек.
«Сначала нужно всё обойти, пометить, проверить».
Он бегал от дерева к дереву, от куста к кусту, а потом выбрав место под грушей, лёг на прохладную землю.
«А тут ничего. Жить можно!».
А затем все снова начали куда-то собираться. Ну и про любимую собаку, конечно не забыли. Ребята обошли домики и вышли в поле, на котором паслись лошади.
«Ух, ты! Огромные какие! Эй, мамы-папы, вы куда?»
А они шли вперёд по полю, пока не подошли к густым зарослям болотной травы. Ливерпуля и вовсе с головой спрятало, поэтому, он передвигался длинными прыжками.  И тут земля под лапами стала мягкой и начала шмякать.
«Вода! Болото! Птички!».
Но птичек не было. Зато был мячик!
«Мяч! Бросай! Бросай, говорю! Я сижу…. Сижу… сижу… нет… полетел»
Собака сорвалась с места без команды и улетела в густую траву.
«Ищу… ищу… ищу… вот, сейчас получу за  то, что  без команды побежал… ищу… эх получу… ищу... нашел! Несу… несу.. апорт! Апорт!  Бросай еще! В воду! В воду!»

Продолжение следует...

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать...
« Ответ #512 : Август 09, 2011, 09:56:30 »
 :rolf: :rolf: :rolf:
супер историяяяя

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать...
« Ответ #513 : Август 09, 2011, 10:43:13 »
Да, тебе только рассказы писать и критику различных видов искусства (из личного опыта)  :yes:

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать...
« Ответ #514 : Август 09, 2011, 11:18:10 »
Джина, Катя!

спасибо!

Хотелось описать отдых, но про это место уже писала. Поэтому, выбрала третье лицо, так сказать.

Продолжение следует ))

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать...
« Ответ #515 : Август 09, 2011, 16:09:02 »
Продолжение...

Мячик раз за разом летел то в воду, то в заросли, а Ливерпуль стоически держался, пока его не вышлют искать. Он уже уставший, весь грязный, в болоте, но всё так же самоотверженно кидался на поиски теннисного чуда. Птичку, к слову, в тот день так на воде и не нашли. В период сбора урожая из-за постоянного шума техники и людей  утки уходят глубок в болотные заросли, куда без особого снаряжения не пройдёшь.
Ливерпуль наслаждался компанией любимых людей, мячиком и заросшим болотом.
Бродили так друзья несколько часов. Селяне удивлялись глядя на огромного, по их меркам, грязного пса, который раз за разом нырял в воду.  Всё оставшееся время те, кто посмелее приходили посмотреть на большую собаку, которая не лает. Удивлялись её «самоочистке» и охали при виде продемонстрированных перепонок  между пальцами.
Ливерпулю нравилось внимание со стороны людей. Ну а то, что он чувствовал себя сверх всех местных собак, и говорить не приходится. Разве мог какой местный пёс подумать, что может спать в доме.
«Ух и набегался! Вот это рай! Проголодался. Что тут корм? Ну… о фаршем рубца посыпали – так можно есть»
Ливерпуль съел практически весь корм в миске. Мама не могла не нарадоваться.
«Жарко! Пойду вон под тем деревом яму вырою – так прохладней! Эй! Ну чего вы кричите, я ж не глубоко»
Ливер лёг поспать, а когда проснулся обнаружил, что хозяев-то нет. Как-то он определил, что они в доме – тогда из прохладной ямы пришлось перебирать под дверь. Хорошо, что им тоже без него не спиться, потому что буквально через пару минут его забрали в дом и он сладко уснул в совей кровати.
Вечер выдался на славу! Он гасал по двору с местным мальчиком, бегал за мячиком и успел вырыть еще одну яму под столом, стоящим во дворе. На ужин была рисовая кашка с рубцом.
«Вкусно, но носом можно и повертеть. Это же так приятно, когда тебя уговаривают».
Ночью спать не хотелось совсем. Ливерпуль ворочался, пытался разбудить хозяев или улизнуть из комнаты, но наконец-то уснул. Спал беспокойно, со снами, шевелился и подвизгивал. Наконец-то наступило утро. Первым встал папа – с ним на улицу и выскочил.
Снова пошли на выпас. Люди разлеглись на сене, о чем-то говорили, а Ливерпуль скакал по полю. Подбегал к лошадям, которым не было до него никакого дела.
После завтрака кормом Ливерпулю даже удалось выпросить у хозяев не вкусный вареник с черникой.
Затем все снова начали куда-то собираться. Какие-то странные манипуляции проводили с лошадью – её прицепили к большой деревянной машине без верха.
«Не, меня вы наверх не затащите! Я тут буду! Эй, куда вы? Я с вами, с вами!»
Телега тронулась и Ливерпуль несколько раз оббежав вокруг потрусил рядом, иногда отбегая в куда-то в сторону. Сначала по селу было бежать не весело, но зато потом на пути попалась стайка гусей.
«Птица!!! Птица!!! Большая, ловлю! Стоп? Вы чего? Это ж дичь живая на месте вот – бери да собирай!»
Гуси ринулись в разные стороны. За ними поскакала бешенная от азарта собака, за собакой еще два кричащих человека.
«Ну, хорошо… я понял… нельзя. Вернее не понял, почему нельзя… Ну, нет, тут я ехать не хочу. Я как-нибудь своим ходом».
Ливерпуля скрутили и держали в телеге, пока не выехали за пределы села. Как только руги чуть ослабили – он тут же вывернулся и прям на ходы выпрыгнул из телеги.
«Ну, вот! Я и сам справлюсь, и не надо меня держать, и везти тоже не надо. Ух ты, еще вода!»
Ливерпуль прыгнул в канал и вплавь нагонял телегу, которая ехала вдоль канала.
Потом начался лес. Телега ехала по ужасной размытой дороге, а собака бежала вдоль тропы прямо по лесу, перепрыгивая преграды. Так без малого прошли километров семь.
И вот друзь наконец-то добрались до поляны у огромного озера.
«Море! Но вода вкуснее! И камыш есть! Ну ничего ж себе – счастье-то такое».
Ливерпуль то вскакивал в воду, то снова выпрыгивал на берег.
«Птица! Сейчас будет охота! Я им покажу, я ж мастер!»
Хозяева взяли с собой настоящую дикую утку. Ливер отработал на славу. Густые кусты, открытая вода, камыш и скрытая подача. Выдержка, апортировка. Всё было прекрасно. И почему так не отработать на испытаниях? Что-то ему мешало. И это что-то явно выветривается за семь километров рыси по лесу.
Потом птицу спрятали, и он еще побегал с детьми за мячиком. В обратную сторону Ливер пытался всё время бежать рядом с телегой, за что несколько раз получал прутиком по голове.
«Ну, у вас же там мячик! Верните мяч, верните птицу! Чего дерётесь? Не попаду я под колёса, я же всё вижу – не дурной!»
«Ой-ой-ой! Лапа! Моя бедная лапа! Больно!»
Ливерпуль завизжал, потом захромал. Мама тут же подбежала к нему. Ливер плакал. Его подняли на телегу, уложили. Мама легла рядом и держала, чтоб тот не подымался. Ливер подыматься не хотел. Лапа болела, да и устал он очень.
На проверку оказалось, что лапа целая. Просто наступил на молоденький куст ежевики. И когда телега доехала до ворот, Ливер сам выскочил из неё  и побежал проверять двор.
Сначала он думал поспать с дороги. Но в гости пришел соседский мальчик – они очень чудно поиграли с мячиком. Еще и мяса дали поесть. В общем, день удался на славу.
«Ребята! А куда вы сумки носите? В машину? Снова ехать? Вы чего, это ж практически идеальное место для жизни! Ну и ловите меня. Вот, не задача, ворота закрыты… Не пойду в машину, даже не пихайте».
Но ехать пришлось. А он был на столько уставший, что даже по плохой дороге лежал пластом. Во время привала, сделал небольшой круг по поляне и лег пожевать палочку.
По приезду домой сил хватило, чтоб попить водички. И снова Ливерпуль погрузился в беспокойный сон, в котором доставал из воды не то птицу, не то свой любимый теннисный мячик.
На утро было тоскливо. Даже любимая лабропоруга Кася совсем не веселила. Снова начались будни.
«Вот сейчас погуляем. Вы все уйдёте. А где-то там озёра и болота, и гуси по улице ходят».
Ливерпуль грустил, даже есть не хотелось. Ему так понравилось в селе. Так хотелось поскакать по полю и поплавать в затиненной воде.
«Ну ничего. Скоро еще куда-то поедем. Скоро снова охота. Я постараюсь сделать всё, как надо. Я же умны пёс».
Думал Ливер, засыпая. И снились ему поля, высокая болотная трава и утко-мячики.