Автор Тема: Прогулки по лесу, обучение в\е, фотосессии, иппотерапия. Низкие цены, Киев!  (Прочитано 2492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
http://harmony.zp.ua/page.php?id=66 Девочки  я порилась и нашла инфо что  мой спокойно может нести на шаге 80 кг . Но я всегда прислушиваюсь к експертам и мне било сказано что 80 кг для Хлопчика  номально при шаге   так как его спина окрешая . Ему уже 4 года  и он возит Только меня а ето 65 кг и одну девочку вес которой не привишает 60 кг .
Большое спасибо за коментарии . Но  ми не готовим прокатних лошадей и спини убивать им не собираемся . мой конь работает на корде по 1 часу . и два раза на неделю он работает под седлом . Вы считаете что ето плохо ????
Что в твоем понимании окрепшая спина? Вот жду толкового обьяснения! А не абы отмазаться!


Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
http://harmony.zp.ua/page.php?id=66 Девочки  я порилась и нашла инфо что  мой спокойно может нести на шаге 80 кг . Но я всегда прислушиваюсь к експертам и мне било сказано что 80 кг для Хлопчика  номально при шаге   так как его спина окрешая . Ему уже 4 года  и он возит Только меня а ето 65 кг и одну девочку вес которой не привишает 60 кг .
Большое спасибо за коментарии . Но  ми не готовим прокатних лошадей и спини убивать им не собираемся . мой конь работает на корде по 1 часу . и два раза на неделю он работает под седлом . Вы считаете что ето плохо ????
Что в твоем понимании окрепшая спина? Вот жду толкового обьяснения! А не абы отмазаться!

ответила в лч .
девеочки сориться с вами я нехочу просто ненадо так грубо коментировать пожалуйста .  На моего я такой вес не посажу. Но получаеться что мой вес для него тоже не подходит ??


Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Никто не грубил. Просто через монитор не передаётся интонация. Дальше в ЛС

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Очень прошу, если есть вопросы или притензии писать в лс, привести весомые аршументы и тогда обещаю прислушиваться. Однако я не считаю себя некомпетентной в подобном вопросе, так как думвю мой опыт дает мне на это право.
Хлопчик имея 155 в холке, полные 4 года и достаточно много занятий на укрепление спины вполне может нести подобный вес. К тому же работая отсилы 3-4 часа в неделю!
Граф, имея 2,5 года и рост в 140+, работает максимум 3 часа в неделю из которых под седлом меньше часа и только на шагу на управление. Пару раз покатал на шагу без седля детишек и 1 раз я на нем поучила девушку весом не более 55 кг. Все остальное время наши мальчики просто с утра до вечера гуляют. Они накормлены и ухожены, их никто не бьет. Так в чем мы плохи?
К сожалению мы не работаем на салидных работах, не имеем богатеньких родителей и не можем платить по 3 тыс за постой. Что плохого если поработам 3 часа в неделю конь заработает исключительно себе на сено??? Мы не собираемся набивать клиентуру и ишачить с утра до вечера. Мы лишь хотим чтоб наши мальчики были сыты и у них была крыша над головой.

Многие со мной не согласяться, но я считаю нормальным начинать работу с лошадью с 2-2,5 лет. При этом давая адекватную нагрузку. За все мои 11 лет работы с лошадьми не раньше 3-х лет заезжались фризы, имея немного инную конституцию тела.

На счет иппотерапии, хорошо, я постараюсь востановить сведетельсво иппотерапевта там где обучалась этому 3,5 года. За 7 лет работы в этом направлении претенщий ко мне не было, ни у начальства, ни у клиентов. Я всего лишь хотела помогать, зная насколько это действенно. И когда узнала о нынешних ценах в 300 грн 30 мин. Жаль не спросила квалифицированый ли иппотерапефт.

Если кто-то просто хочет нас загнобить, что ж, Бог Вам судья. А если что-то уточнить, прошу в лс.
Данную тему поднимать более не планирую, раз все правы, одна я негодница и садистка.
Вы бы лучше поучали тех кто в 9 мес. заезжает и продает годовалых жеребых кобыл. Были здесь и такие. А себя я не считаю неправой. И если надо могу попросить отзыв о моей компетенции у человека, дкоторого, думаю, на форуме уважают.

Спасибо всем. Прошу простить за возможные опечатки в тексте, пишу с телефона и на эмоциях.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
http://harmony.zp.ua/page.php?id=66 Девочки  я порилась и нашла инфо что  мой спокойно может нести на шаге 80 кг . Но я всегда прислушиваюсь к експертам и мне било сказано что 80 кг для Хлопчика  номально при шаге   так как его спина окрешая . Ему уже 4 года  и он возит Только меня а ето 65 кг и одну девочку вес которой не привишает 60 кг .
Большое спасибо за коментарии . Но  ми не готовим прокатних лошадей и спини убивать им не собираемся . мой конь работает на корде по 1 часу . и два раза на неделю он работает под седлом . Вы считаете что ето плохо ????
Тань, там, где ты порылась, написано, что 80 кг - это предельный вес. Представь, что тебе на спину 4 раза в неделю будут вещать 15 кг, которые периодически по твоей спине будут ещё и прыгать))
Решать, конечно, вам. Но как по мне, больше 60 Хлопчику пока категорически нельзя.
Да и откуда у него окрепшая спина? От того, что он просто носится на корде? Ни разу не увидела у вас фотографию, где Хлопчик, например, бегает на корде с троком и развязками или резинками. Твоя опытная подруга Эни должна знать, что от простой беготни спина не качается и не крепнет.
Неправильно сидящие 80 кг даже на шаге могут навредить спине коня.
И, кстати, он заметно похудел последнее время((

Пощади Хлопчика - очень он хороший и душевный. Но какой-то поникший стал...

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Во-первых, никто весом в 80 кг прыгать на спине не собирается. Во-вторых, 80 хоть и максимум для него, но допустимый на шагу. Мы же не написали больший вес, так в чём проблема? И спина что, только на корде нарабатывается? Таня постоянно занимается с ним упражнениями, и спина неплохо качается. И мне интересно, что прям все конники не выше 60 кг??? Да ни в жизни не поверю! Или если у тебя 70, так всё, иди стреляйся и на лошадь не лезь и вообще не подходи? А покажите мне конюшню на которой всадника взвешивают перед прокатом? Вы думаете все кто приходят кататься говорят что они 50 кг и вообще умеют левитировать над лошадью?
Раньше всегда лошадей с 2-х лет начинали работать, с 2,5 подсаживаться спокойно и это была норма. Несколько лет назад садиться на лошадь до 3-х стало преступлением. Сегодня уже сказали что раньше 5-ти садиться нельзя, через год скажут, что в 10 надо заезжать и не раньше, а через 2 года окажется, что на лошади вообще ездить нельзя?
И Вы, Лизонька, на сколько я знаю заездили своих в 3 года, так почему же Хлопчика в 4 рано заезжать?

На счёт того, что Хлопчик похудел - бред! Он вытянулся, да, он подрос за пол года почти на 5 см, да! Но даже человек, который видел стоящего его у Вас, Лиза, сказал, что конь очень похорошел с тех пор! А человек перевозивший его, подтвердил сказав что он поправился и находиться в отличной форме! Наши лошади с утра до вечера сено получают в неограниченном количестве, глисты прогнаны и при небольшой работе, кони просто не могут в таких условиях быть худыми.

А вообще, я понимаю что просто некоторых может жаба давит, что появились конкуренты? Решили загнобить...Найдите тех, если очень хочется покидаться на кого-нибудь, кто этого заслуживает.


А пока, если модераторы будут в этой теме, прошу почистить тему!