Автор Тема: Мировой рекорд в выездке  (Прочитано 39857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Мировой рекорд в выездке
« Ответ #48 : Сентябрь 06, 2009, 21:42:12 »
В тему о прибавках Тотиласа, брошу видео Климке, чисто для сравнения. Это, по-моему мнению, идеальная прибавленая рысь ))
http://www.youtube.com/watch?v=UbLXpW5-DG0&feature=related
Не могу не согласиться с Асей.Просмотрев выступления Климке за 1984-й,для мене-прибавленная рысь явно затороплена,как на сегодня.Увеличение длины темпа при сохранении скорости-вот идеал.Может быть вынос чуть высок,и похож на испанскую рысь(шаг),но ,надеюсь,пройдёт чуть-чуть времени и это достигнет идеала.))
Но,согласитесь,что может быть лучше показанного пассажа и пиафэ? !Имхо,только немного более раскрепощенный затылок.
Цитировать
..у него носки сильно отвернуты от коня..
Что может придать езде пикантности? Такое вот небольшое ноу-хау.))

На самом деле,я в немом восторге.И,тыщу раз имхо,2-е место черезчур подтянуто к первому.Я бы напоставила меньше.



Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Мировой рекорд в выездке
« Ответ #49 : Сентябрь 07, 2009, 09:54:44 »
... как на сегодня.Увеличение длины темпа при сохранении скорости-вот идеал.


На прибавке требуется увеличение не "длины темпа", а "захвата пространства" (длины шага). 

Если на прибавке сохранена скорость движения - значит прибавки (увеличения захвата пространства) не было.  Вспоминая просто-напросто физику в 5-6 классе...

Либо Вы ко всему "скоростью" называете "ритм"...

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Мировой рекорд в выездке
« Ответ #50 : Сентябрь 07, 2009, 14:49:59 »

На прибавке требуется увеличение не "длины темпа", а "захвата пространства" (длины шага). 

Если на прибавке сохранена скорость движения - значит прибавки (увеличения захвата пространства) не было.  Вспоминая просто-напросто физику в 5-6 классе...
Summer,верно про захват пространства.Это я просто такая косноязычная,аж страшно.))

А про скорость не соглашусь,можно одно и то же расстояние пройти за 20 шагов,а можно за 15 за одно и то же время.Т.е. скорость останется неизменной.
Но это,повторюсь,исключительно моё виденье прибывленной рыси. ;)

Оффлайн Джоник

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Мировой рекорд в выездке
« Ответ #51 : Сентябрь 07, 2009, 18:14:13 »
Насчет второго места согласен - натянуто. Всадница ехала "на руке". У меня даже было сомнение, сможет ли она пройти сократить коня до пассажа (думал, что перейдет в шаг)

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Мировой рекорд в выездке
« Ответ #52 : Сентябрь 08, 2009, 11:09:30 »

На прибавке требуется увеличение не "длины темпа", а "захвата пространства" (длины шага). 

Если на прибавке сохранена скорость движения - значит прибавки (увеличения захвата пространства) не было.  Вспоминая просто-напросто физику в 5-6 классе...
Summer,верно про захват пространства.Это я просто такая косноязычная,аж страшно.))

А про скорость не соглашусь,можно одно и то же расстояние пройти за 20 шагов,а можно за 15 за одно и то же время.Т.е. скорость останется неизменной.
Но это,повторюсь,исключительно моё виденье прибывленной рыси. ;)


Какое бы у Вас ни было видение прибавленной рыси, это никак не влияет на общепринятое понимание термина "скорость".  Скорость - величина, являющаяся отношением расстояния ко времени. 

Соответственно, если, при выполнении прибавки на диагонали (фиксированное расстояние) не уменьшился временной отрезок, за который лошадь эту диагональ преодолела, то это значит, что лошадь действительно не увеличила скорость своего движения, а это значит, что, при сохранении ритма движения (количества шагов в единицу времени) она таки не увеличила захват пространства (длину шагов).  Если лошадь рабочей рысью диагональ проходит, например, за 10 секунд, то (при сохранении ритма движения) действительно прибавленной должна пройти за 6 секунд.  В противном случае - прибавки не было независимо от того, сохранила лошадь ритм своего аллюра или нет.  Была иллюзия прибавки - более высокое махание передом - при неизмененной работе зада (при действительной прибавке аллюра зад толкается активнее, чтобы продвинуть тело дальше в пространстве по сравнению с рабочим или средним аллюром).

Оффлайн Anetta

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Мировой рекорд в выездке
« Ответ #53 : Сентябрь 12, 2009, 13:14:08 »
А никто не знает как скачать видео Эдварда Галла?Очень хочется h:yes:  h:wink

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Мировой рекорд в выездке
« Ответ #54 : Сентябрь 12, 2009, 18:14:18 »
Если имеецца ввиду с Youtube,то можно скачать ВОТ ТАК
Или просто копируешь в  Download Master адрес страницы с роликом, он  и закачает.

Оффлайн Anetta

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Мировой рекорд в выездке
« Ответ #55 : Сентябрь 13, 2009, 18:19:18 »
Спасибо огромное :glad: :glad:Я счастлива h:yes:

Оффлайн kordeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Мировой рекорд в выездке
« Ответ #56 : Сентябрь 16, 2009, 06:22:23 »
А Мурланд'с Тотиас жеребец или мерин?

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Мировой рекорд в выездке
« Ответ #57 : Сентябрь 16, 2009, 09:16:58 »
А Мурланд'с Тотиас жеребец или мерин?
Если я не ошибаюсь он жереб и его недавно лицензировали за выдающиеся успехи в спорте. Мне кстати как-то ближе по духу жеребцы, они более энергичны и импульсивны в выездке. Но это чисто мое имхо и предпочтение, так как бывают разные и жеребы и мерины и кобылы. Последних на дух не переношу из-за "женских" заморочек в характере

Оффлайн kordeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Мировой рекорд в выездке
« Ответ #58 : Сентябрь 16, 2009, 15:23:13 »
Круто, ведь еще недавно вся выездка ездила на меринах, ведь в основном они сговорчивее в работе и не такие импульсивные как жеребци.

Оффлайн Ashtwing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Re: Мировой рекорд в выездке
« Ответ #59 : Сентябрь 16, 2009, 19:47:47 »
Круто, только вот Тотилас еще не крыл, пока можно только "купить" его папу Грибальди. А когда появится возможность получить жеребенка от самого Тотиласа - неизвестно   :(