Автор Тема: На кону - 23 жизни. История одной эвакуации  (Прочитано 37280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alya_koshka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Мир спасет Добро :)
    • Просмотр профиля
На кону - 23 жизни
« Ответ #84 : Февраль 07, 2015, 15:21:49 »
+200 на карту Олега Валерьевича. Удачи ребятам. Если нужны вещи - есть на девочку лет 3-5. Где-то и мальчуковские были - нужно все искать. Могу маленькие поискать на чердаке - напишите возраст и что нужно.


Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
На кону - 23 жизни
« Ответ #85 : Февраль 07, 2015, 15:36:16 »
Пришли 200 грн и еще 298 через терминал. Итого после оплаты батмана 761. Это примерно та сумма, которую ребятам необходимо отдать за топливо для машины с сеном, которое сейчас загружают в Комсомольске.
Спасибо!

И большое спасибо всем, кто звонит или пишет - как в теме, так и в ЛС - о предложениях выйти/выехать на трассу к машинам и что-либо передать: корма, детские вещи, домашние продукты.
У ребят был выбор - оставить часть лошадей в конюшне без воды и под обстрелом и загрузить корма, или забрать всех своих подопечных. Погрузили всех лошадей. И упакованные для погрузки корма в машину просто не вместились. Поэтому и возник вопрос о кормах. К сожалению, найти транспорт, который только за топливо согласится сделать рейс за вещами маловероятно. А перевозить их по коммерческой стоимости машины очень дорого. Я не знаю как в данный момент решит поступить Настя - предложит их на продажу по месту нахождения, отдаст кому-нибудь или что-то другое. Это будет ее решение, сейчас ответ на данный вопрос мне не известен.
О том, что именно нужно, будет известно по факту разгрузки.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
На кону - 23 жизни
« Ответ #86 : Февраль 07, 2015, 17:32:41 »
Еще актуальный пункт - дрова. Может кто-нибудь по месту подскажет, у кого можно приобрести? Настя этот пункт не озвучила, т.к. пока о нем не знает, а я упустила из виду(((

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
На кону - 23 жизни
« Ответ #87 : Февраль 07, 2015, 18:19:15 »
Дрова Олег поможет приобрести. Сегодня мама уже натопила. Суп приготовила соседка. Ждут.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
На кону - 23 жизни
« Ответ #88 : Февраль 07, 2015, 18:29:46 »
Горячее будет очень кстати)

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
На кону - 23 жизни
« Ответ #89 : Февраль 07, 2015, 19:28:04 »
Первые две лошади в конюшне. остальные пока в дороге.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
На кону - 23 жизни
« Ответ #90 : Февраль 07, 2015, 19:31:22 »
Малыши уснули, Настя просит всех у кого есть ее номер по возможности пока не звонить. Им осталось 150 км.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
На кону - 23 жизни
« Ответ #91 : Февраль 07, 2015, 20:10:48 »
Первой машиной с лошадьми приехала девушка 17 лет - дочка Настиной сотрудницы, которая едет со своим 4-месячным малышом.
Сейчас на подъезде машина с сеном. Оплата за солярку будет сделана с денег, собранных на карту Олега.
Все остальные будут ночью.
Огромное СПАСИБО тем, кто по месту прибытия взял на себя труд встречать людей и лошадей!

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
На кону - 23 жизни
« Ответ #92 : Февраль 08, 2015, 09:23:51 »
На карте еще два поступления - на 200 и на 300 грн. Кому спасибо?

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
На кону - 23 жизни
« Ответ #93 : Февраль 08, 2015, 10:37:31 »
Еще раз спасибо всем.
На сегодня информация следующая: прибывший на место транспорт с 14 лошадьми не смог подъехать к пандусу для выгрузки - застрял в снегу. Выгружали лошадей через подведенную к камазу телегу. Разгрузка длилась с двух часов ночи до шести утра.
Одна из кобыл в тяжелом состоянии, ей оказывается помощь. Остальные - в том числе и прошлогодние жеребята - доехали благополучно.

По деньгам за транспорт: перевозчик, который взял на себя столь специфический для транспортника груз - 14 лошадей - и  ремонтируя машину по дороге, по факту выгрузки лошадей поднял вновь тему о стоимости его услуг...
Изначально предполагалось что он повезет четыре лошади - за 11 тысяч. Вчера в шесть утра он понял, что в его транспорт втиснутся все. Цена подскочила до 30... По факту разгрузки человек поднял эту тему снова.
Он попросил к стоимости его оговоренных услуг добавить стоимость солярки...
И предложил вернуться к изначально оговоренной цене...
Человек, более суток не спавший - прошлую ночь он что-то приспосабливал в контейнерах, дабы можно было привязать лошадей, колупавшийся по дороге с ремонтом и чья машина нынче сидела в сугробах, по своей инициативе сбросил цену за оказанную услугу. Вместо обсужденных до подачи машины 30 тысяч гривен вывоз 14 лошадей обошелся в сумму, немного не достающую до 20...
Огромное спасибо человеку и за отвагу, и за работу, и за понимание!!!!!
Благодаря помощи форумчан, друзей Насти и тех "детских". которые были начислены на ее малышку, транспортировка лошадей оплачена полностью.

Остаются текущие вопросы: средств на кормление, лечение и собственно, на малышку... Это уже не вопросы жизни и смерти, но помощь в них все еще актуальна. Сегодня утром Настя мне излагала в телефон, какие у нее планы на заработки для содержания лошадей - но их обсуждать можно не ранее чем через месяц - животным нужно прийти в себя после бомбежек и переезда.
Если кто-то и далее может помочь финансами - пока координаты для переводов прежние - на карточку Олега.

И всем спасибо за помощь. Из 23 жизней, вынесенных в заглавие темы, 22 с вашей помощью спасены. Где еще одна? Она есть. Просто объявлять о спасении лошади, которая сейчас под капельницей в лежачем состоянии, пока не буду. Но могу точно сказать - ее вывезли тоже.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
На кону - 23 жизни
« Ответ #94 : Февраль 08, 2015, 11:02:48 »
спасении лошади, которая сейчас под капельницей в лежачем состоянии, пока не буду. Но могу точно сказать - ее вывезли тоже.
там есть Олег.
золотые руки и светлая голова......

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
На кону - 23 жизни
« Ответ #95 : Февраль 08, 2015, 11:09:32 »
Золотые руки и светлая голова капает лошадь. Перед этим ночь занимался выгрузкой. Вчера - работой и подготовкой мест для приема. ранее - переговорами по поводу предоставления мест.

Надеюсь, прокапав лошадь он таки найдет время поспать. Поэтому финотчет сделаю позже.